Tabelle1
Czernowitz: Einwohner und Hauseigentümer per 01.10.1913 Vorstädte von Czernowitz: Hauseigentümer und Gewerbetreibende
(Wohnungsänderungen während des Druckes per 01.12.1913 ➔ kursiv)
Czernowitz: Inhabitants and Homeowners per 01.10.1913 Czernowitz suburbs: Homeowners and Businessmen
(Changes of address during the printing period per 01.12.1913 ➔ italic)
E = Hauseigentümer G = Geschäftslokal W = Wohnung CZ = Innenstadt HO = Horecza RO = Rosch KA = Kaliczanka KL = Klokuczka MA = Manasteryska
E = Homeowners G = Business office W = Domicile CZ = Inner city HO = Horecza RO = Rosch KA = Kaliczanka KL = Klokuczka MA = Manasteryska
Name
Name
Vorname
Forename
Stand / Beruf
Status / Profession
Straße
Street
Nr.
No.
E/G/W
E/G/W
Stadtteil
Quarter
Abadzer Demeter Maurer 291 MA
Abadzer George Maurer 404 MA
Abadzer Johann Übungsschullehrer Franzosgasse 12 CZ
Abel Felix Otto Bankbeamter Rudolfsplatz 5 CZ
Abeles Josef Kaufmann Franzensgasse 25 a CZ
Abeles Julius Landesbeamter Eminescugasse 10 E CZ
Abeles Julius Landesbeamter Rapfgasse 6 CZ
Abeles Leon Frühstückslocal Residenzgasse 5 CZ
Abeles Rebeka Witwe Residenzgasse 5 E CZ
Aberbach Bertha Lehrerin Ringplatz 9 CZ
Aberbach Hermann Buchh. Rudolfsplatz 8 CZ
Aberbach Lotti Buchhalterin Ringplatz 9 CZ
Aberbach Moses Baudirektor Althgasse 4 CZ
Aberbach Saul Tischler Russischegasse 4 CZ
Aberbach Simon Gastwirt Bahnhofstraße 4 CZ
Aberbach-Fruchtmann Hermann Agent Bahnhofstraße 44 CZ
Aberle Antonie Näh- und Zuschneideinst. Ambrosgasse 11 CZ
Abesch Moritz Greislerei Roschergasse 35 CZ
Abeska Eduard Maurer 97 MA
Abisch Meier Branntweinbrenner Steingasse 23 CZ
Abraham Isak Anteilsbes. Bahnhofstraße 69 CZ
Abraham Israel Schuhmacher Steingasse 3 CZ
Abraham Mehemias Raseur Liliengasse 22 CZ
Abraham Mendel Zeitungsbureau Herrengasse 16 E CZ
Abrahamowicz Adolf Herrenschneider Springbrunnengasse 47 CZ
Abrahamowicz Anna Witwe Kuczurmarerstraße 18 CZ
Abrahamowicz Elias Advokaturs-Kandidat Karolinengasse 10 CZ
Abrahamowicz Moses Handelsangestellter Feldgasse 13 CZ
Abrahamowicz Selig Fleischhauer Bräuhausgasse 3 a E CZ
Abrahamowicz Simon Notariatskanzlist Franzensgasse 30 a CZ
Ach Rudolf, v. Waggasse 3 CZ
Acker Karl Landes-Unterbeamt. Dr. Wolangasse 49 CZ
Ackermann Karl Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 25 CZ
Adam Johann Rechnungsbeamter Bachgasse 6 CZ
Adam Johann Rechnungsbeamter Waggasse 16 CZ
Adam Mendel Buchbinder Russischegasse 11 CZ
Adametz Wilhelm Landeskulturinsp. Josefsgasse 18 CZ
Adamiuk Domnika Witwe 290 E KA
Adamiuk Elisabeth 289 E KA
Adamowicz Johann Kondukteur Bahnhofstraße 51 CZ
Adamowicz Marie Kanzleigehilfin Reptagasse 1 CZ
Adamowicz Robert Bahnrevident i. P. Reptagasse 1 CZ
Adamowicz Robert Lokomotivführer Sofiengasse 5 CZ
Adamowicz Robert Lokomotivführer Bahngeb. KA
Adamowski Arthur Fritz Postassistent Gartengasse 9 CZ
Adamsberger Friedrich August Steuerexekutor Seminargasse 2 a CZ
Adelsberger Alfred, Dr. Administrationsrat Neueweltgasse 27 CZ
Adelsberger Edmund Privatier Kluggasse 4 CZ
Adelsberger Elisabeth Beamtenswitwe Veteranengasse 2 CZ
Adelsberger Eugenie Lehrerin Neueweltgasse 22 CZ
Adelsberger Karl Schuldiener Bankgasse 2 CZ
Adelsberger Leopold Finanzwach-Respizient a. D. Josefsgasse 20 CZ
Adler Adolf Privatier Schnirchgasse 6 CZ
Adler Adolf Kaufmann Ringplatz 3 CZ
Adler Alter Kaufmann Molnicagasse 3 CZ
Adler Anna Hutmodesalon Ringplatz 3 CZ
Adler Dawid Kaufmann Petrinogasse 1 CZ
Adler Isak Greislerei Judengasse 23 CZ
Adler Jakob Privatier Cecinagasse 3 CZ
Adler Jakob Kanzleioffiziant Neueweltgasse 16 CZ
Adler Karl Monteur Fuchsgasse 12 CZ
Adler Karl, Dr. Universitäts-Professor Russischegasse 13 CZ
Adler Leon Kaufmann Herrengasse 49 CZ
Adler Litman Schneidermeister Landhausgasse 1 CZ
Adler Marianne Direktorin Schillergasse 1 CZ
Adler Moritz Propinationspächter Kuczurmarerstraße 58 CZ
Adler Moses Tischlermeister Kuczurmarerstraße 47 CZ
Adler Salomon Hotelier Ringplatz 5 CZ
Adler Samuel Kaufmann Liliengasse 21 CZ
Adler Samuel Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 30 CZ
Adler Saul Osias Gasthaus 597 RO
Adler Schulem Handelsagent Russischegasse 22 CZ
Adler Uscher Privatier Cecinagasse 3 CZ
Adler Viktori Privatbeamter Albertinengasse 4 CZ
Adler Wilhelm Advokaturs-Kandidat Dreifaltigkeitsgasse 39 CZ
Adlerstein Cheim vel Karl Expedient Stefaniegasse 8 CZ
Adlerstein Friedel Postoffizial Stefaniegasse 15 CZ
Adobecki Anton Schmied Gerbergasse 1 CZ
Adryanowicz Alexand. Bahnkonzipist Stefaniegasse 15 CZ
Adryanowicz Alexander Bahnkonzipist Petrowiczgasse 6 CZ
Advokatenkammer, Bukow. Ringplatz 4 CZ
Aftalion Israel Schlosser Enzbg.-Hauptstraße 33 CZ
Aftanasi Leonti Obsthändler Russischegasse 12 CZ
Agapi Gregor Faßbinder 500 KL
Agatstein Moses Kaufmann Mikuliczgasse 5 a CZ
Agatstein vel Zloczower Jakob Schlossermeister Uhrmachergasse 6 CZ
Agopsowicz Angela Witwe Fabriksgasse 4 CZ
Agranat Josef Musikant Springbrunnengasse 49 CZ
Aichinger Kasimir Postunterbeamter i. P. Dr. Igelgasse 12 E CZ
Aigner Eduard Werkmeister Dreifaltigkeitsgasse 34 CZ
Akademische Lesehalle Franzensgasse 5 CZ
Aken Moses Glaser Austriaplatz 4 CZ
Aks Jakob Kaufmann Karolinengasse 4 CZ
Alandsée Aurelie Beamtenswitwe Weidengasse 2 CZ
Albert Hersch Kaufmann Karolinengasse 4 CZ
Albota Eufrosina Kostgeberin Cecinagasse 2 CZ
Albota Georg Privatier Hohegasse 27 E CZ
Albota Georg Kondukteur Bilaergasse 48 CZ
Albota Georg Kondukteur 799 KL
Albota Johann Privatier Hohegasse 12 CZ
Albrecht Domizella Damenschneiderin Petrowiczgasse 5 CZ
Albrecht Samuel Mag. der Pharm. Karolinengasse 9 CZ
Albrecht Wolf Kaufmann 25 KL
Albrechtskaserne Siebenbürgerstraße 47 CZ
Albrich Adolf Kanzleioffiziant Feldgasse 4 D CZ
Alexa Titus Beschlagmeister 53 KA
Alexandriuk Joh. S. W. 409 E KA
Alexandrowicz Albin städt. Monteur 69 KL
Alexandrowicz Johann Sicherheitswachmann Teichgasse 22 a CZ
Alexandrowicz Johann Sicherheitswachmann 262 KL
Alexandrowicz Josef Zimmermann 618 E KL
Alexandrowicz Karl Bahnbediensteter 3 HO
Alexandrowicz Stanislaus Maurerpolier 127 E KA
Alexandrowicz Stefan Schmied 315 MA
Alexie Wasile Grundwirt 50 E HO
Alexiewicz Antonie Postmeistersgattin Franzensgasse 17 CZ
Alexiewicz Marian Wagner Bahnhofstraße 18 CZ
Alexiewicz Stefanie Beamtenswitwe Feldgasse 19 b CZ
Alias Andronaki Selcher Kuczurmarerstraße 35 CZ
Alias Olimpi Steuerexekutor Dr. Wolangasse 39 und 63 E CZ
Allacz Christian Professor Eminescugasse 11 CZ
Allacz Theodor Landesgerichtsrat Eminescugasse 11 CZ
Allemania, akad. Verb. Hormuzakigasse 3 CZ
Allerhand Adolf Handelsangestellter Universitätsgasse 22 CZ
Allerhand Josef, Dr. Advokat Pfarrgasse 6 E CZ
Allerhand Karl, Dr. Advokaturs-Kandidat Universitätsgasse 22 CZ
Allerhand Moritz Kaufmann Stefaniegasse 11 E CZ
Allerhand Nathan Kaufmann Stefaniegasse 11 CZ
Allgemeine Druckerei Buchdruckerei Herrengasse 11 CZ
Allgemeiner Gewerkschaftsverein altes Theatergebäude CZ
Almer Anton Lokomotivführer 739 KL
Alpern Elie Beile Hebamme Synagogengasse 18 CZ
Alpern Gabriel Kaufmann Uhrmachergasse 4 CZ
Alpern Gusta Gutspächterin Kuczurmarerstraße 42 CZ
Alpern Isak Spengler Judengasse 5 CZ
Alpern Leib Privatier Rathausstraße 15 CZ
Alpern Simon Künstleragent Rudolfsplatz 1 CZ
Alpern Wolf Kaufmann Rathausstraße 22 CZ
Alter Aron Glaser Kuczurmarerstraße 11 a CZ
Alter Salomon Reisender Uhrmachergasse 2 CZ
Altheim Abraham Kaufmann An der Lehne 7 CZ
Altheim Heinrich Kanzleidirektor i. P. Bahnhofstraße 18 a CZ
Altmann Abraham, Dr. Advokat Siebenbürgerstraße 48 CZ
Altmann Anton Maurer 272 E MA
Altmann Dawid Frächter Schießstättgasse 7 CZ
Altmann Dawid Pelzhändler Postgasse G CZ
Altmann Dawid Pelzhändler Franzensgasse 3 W CZ
Altmann Eduard Maurer 250 KA
Altmann Franz Maurer 221 KA
Altmann Hermann Postkonzipist Steingasse 4 a CZ
Altmann Hermann, Dr. Advokaturs-Konzipient Enzbg.-Hauptstraße 26 CZ
Altmann Ida Lyzealprofessorin Rudolfsplatz 6 CZ
Altmann Koppel Fuhrwerksbesitzer Synagogengasse 65 CZ
Altmann Meier Tischlermeister Pf. Jenknergasse 11 CZ
Altmann Michel Möbeltischler Roschergasse 35 CZ
Altmann Peter Feuerwerker Radetzkigasse 6 CZ
Altmann Wenzel Maurer 329 KA
Altmann Wenzel Greislerei 580 KL
Altmann Wenzel 217 E RO
Altneu Hermann Buchhalter Steingasse 6 CZ
Altschüler Salamon Kaufmann Kuczurmarerstraße 44 CZ
Altstädter Manuel Holzagent Fialagasse 4 CZ
Ambinder Wolf Wäscheputzer Franzosgasse 2 a CZ
Ambock Konst. Fiakerhälter Russischegasse 95 f CZ
Ambock Konstantin Fiakerhälter 157 KA
Ambock Konstantin Fiakerhälter 499 KL
Amficzuk Michael Grundwirt Feldgasse 20 E CZ
Amirowicz August Assekuranzbeamter Dominiksgasse 11 a CZ
Amirowicz Johann Handelsangestellter Dominiksgasse 11 a CZ
Ammer Robert Finanzkommissär Petrowiczgasse 16 CZ
Ampel Salomon Schuhgeschäft Steingasse 12 CZ
Amster Adolf Polizeiagent Ferdinandsplatz 6 CZ
Amster Arnold Privatier Herrengasse 41 CZ
Amster Heinrich, Dr. Gerichtsauskultant Ferdinandsplatz 6 CZ
Amster Heinrich, Dr. Arzt Russischegasse 13 CZ
Amster Helene Private Synagogengasse 17 E CZ
Amster Nathan Kaufmann Ferdinandsplatz 6 CZ
Amster Richard Elektromonteur Universitätsgasse 11 CZ
Anczel Josef Anstreicher Pater Eberhardgasse 4 CZ
Andermann Leon Greislerei Bräuhausgasse 74 CZ
Anderst Johann Rechnungsrat Neueweltgasse 31 CZ
Andoni Theodor Pensionist Winzergasse 2 a CZ
Andratzke Eugen Postamtsexp. Hohegasse 16 CZ
Andratzke Josef Rechnungsoffizial Zalozieckigasse 5 CZ
Andreas Anton Schlosser Sofiengasse CZ
Andrejczuk Epiphania Pfarrerswitwe Bräuhausgasse 39 CZ
Andrejczuk Georg Bahnverschieber 54 E KA
Andrejczuk Julita Franzensgasse 12 E CZ
Andrejczuk Natalie Priesterswitwe Glockengasse 14 CZ
Andrejczuk Nikolai Schuhmacher 784 KL
Andrejs Anna Ingenieursgattin Bendellagasse 5 CZ
Andrejs Anna Ing.-Gattin Szewczenkogasse 11 CZ
Andrejs Josef Bahningenieur Bendellagasse 5 CZ
Andrejs Josef Bahningenieur Szewczenkogasse 11 CZ
Andrianek Georg Bauarbeiter 506 KL
Andrieschen Nikolai Heizer 330 KL
Andriewicz Porfir Privatier Franzensgasse 61 E CZ
Andrijewicz Johann Schlosser 441 E KA
Andrischen Nikolaus Heizer 417 KA
Androchowicz Demeter Gerichtsauskultant Residenzgasse 1 a CZ
Andronik Artemius Postaspirant Feuerwehrgasse 5 CZ
Andronik Simon Polizeikorporal Dr. Wolangasse 35 E CZ
Andronik Stefanie Postmeisterin Teichgasse 14 CZ
Andronik Theodor 810 E KL
Andruchowicz Michael Schuhmacher Neueweltgasse 36 e CZ
Andruchowicz Miecislaus Fotograf Bräuhausgasse 14 CZ
Andruschka Alexander Bahnoberkondukteur Bahnhofstraße 39 CZ
Andruschka Ariton Kaufmann Ringplatz 10 CZ
Andruschko Johann Skontist Traubengasse 14 CZ
Andruschko Michaline Lehrerin Blumengasse 23 CZ
Andrusiewicz Ludwig Elektrotechniker Thalgasse 1 CZ
Andrusiewicz Maria Kostgeberin Bräuhausgasse 14 CZ
Andruszka Alexander Bahnoberkondukteur Brückenstraße (Bahngeb.) CZ
Andruszka Anna Witwe 42 E RO
Andruszko Georg 103 KA
Andruszko Michael 103 E KA
Angermann Ludmilla Beamtenswitwe Fabriksgasse 17 CZ
Angielski Franz Finanzwach-Kommissär Neueweltgasse 33 CZ
Angielski Franz Finanzwach-Kommissär Seminargasse 1 CZ
Anhauch Dawid, Dr. Arzt Russischegasse 13 E CZ
Anhauch Max Großgrundbesitzer Josefsgasse 6 E CZ
Anker Karl Zimmermann Feldgasse 54 E CZ
Anker Plakatierungsinstitut Russischegasse 10 CZ
Anker, Plakatierungsinstitut Russischegasse 10 CZ
Ansion Leon Magazinaufseher 463 KL
Antiochi Alexander Privatier Traubengasse 7 CZ
Antochi Michael Kaufmann 497 KL
Antofi Georg Kondukteur Bahnhofstraße 68 CZ
Antofi Georg Kondukteur Bahnhofstraße 68 CZ
Antoniac Nicu Musiker Pf. Kunzgasse 30 CZ
Antoniak Basil Monteur Wolangasse 50 CZ
Antoniczuk Alex. 75 E KL
Antoniczuk Pantelemon Bahnbediensteter 941 E KL
Antoniewicz Emilie Modistin Herrengasse 10 a CZ
Antoniewicz Michael Privatier Bahnhofstraße 40 CZ
Antononwicz Maria Witwe 142 E HO
Antonor Wasile Oberkondukteur 287 KA
Antonovici Arkadie Bahnassistent 317 KL
Antonovici Emanuel Professor Rapfgasse 6 CZ
Antonowicz Anton Privatier 493 MA
Antonowicz Basil Kondukteur i. P. Schießstättgasse 22 a CZ
Antonowicz Elias Grundwirt 147 E HO
Antonowicz Gregor Schriftsetzer 493 MA
Antonowicz Ladislaus Schriftsetzer 493 MA
Antonowicz Michael Ökonom Kaliczankaergasse 1 a CZ
Antonowicz Michael Zimmermann 1191 E RO
Antonowicz Mihalaki Maurer 829 E RO
Antorit Josefine Witwe 493 KL
Antosie Michael Kantineur Roschergasse 37 CZ
Antschel Amalia Witwe Wojnarowiczgasse 7 CZ
Antschel Leib Bautechniker Fabriksgasse 18 CZ
Apfelbaum Hermann Privatbeamter Schulsteg 6 CZ
Apfelbaum Moses Privatier Ringplatz 4 CZ
Apisdorf Max Kafetier Herrengasse 1 CZ
Apliczuk Simon Schneider Balschgasse 11 a CZ
Appel Adam Sicherheitswachmann 4 KL
Appenzeller Philipp Grundbuchsdirektor Bischof Hakmangasse 5 CZ
Apter Sender Kantineur 524 KL
Aptowicz Gerschon Hotelier Dreifaltigkeitsgasse 2 a CZ
Arbeiterheim Theaterplatz 1 CZ
Arber Anschel Vereinskassier Neueweltgasse 20 CZ
Arber Karl Privatbeamter Kuczurmarerstraße 24 CZ
Arbura Elias Heizer 1282 RO
Archip Epaminondas Kondukteur Bilaergasse 3 CZ
Archip Epaminondas Kondukteur Brückenstraße (Bahngeb.) CZ
Aricz Alex Grundwirt 6 E HO
Arie Manfred, Dr. Gerichtsauskultant Dreifaltigkeitsgasse 23 CZ
Arie-Lerner Karl Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 23 CZ
Arkelein Meier Weinhändler Enzbg.-Hauptstraße 41 CZ
Arlor Peter Privatier Piteygasse 10 CZ
Arm Baruch Tischler Wojnarowiczgasse 1 CZ
Arm Libe Kuczurmarerstraße 11 E CZ
Arm Schulim Glashändler Liliengasse 22 CZ
Arm Wolf Greislerei 49 HO
Armann Marton Musiker Enzbg.-Hauptstraße 46 CZ
Armata Stanisl. Bahnbediensteter Bilaergasse 15 CZ
Armata Stanislaus Bahnbediensteter Brückenstraße (Bahngeb.) CZ
Armen.-kath. Schülerheim Armeniergasse 6 CZ
Armenczuk Joreslaw Postamtsdiener 311 E KL
Arminia, akad. Burschenschaft Herrengasse 47 CZ
Armonia, Gesangverein Ringplatz 3 CZ
Armster Richard Friedrich Elektrotechniker Pitzelligasse 9 a CZ
Arndt Wilhelm Kanzleigehilfe 502 MA
Arnold Abraham, Dr. Bahninspektor Franzensgasse 25 a E CZ
Arnold Dawid Schaffer Kuczurmarerstraße 84 CZ
Arnold Dawid Kaufmann Austriaplatz 4 CZ
Arnold Heinrich Kanzlist Dreifaltigkeitsgasse 2 a CZ
Arnold Jakob Streifwagenbes. 712 KL
Arnold Leopold Postunterbeamter Isopesculgasse 3 CZ
Arnold Michael Postamtsdiener 707 KL
Arnold Nathan Dreifaltigkeitsgasse 2 a E CZ
Aron Adolf Anstreicher Springbrunnengasse 36 CZ
Aron Baruch Tischler Pruthgasse 18 CZ
Aron Baruch Tischler Franzosgasse 1 CZ
Aron Chaim Glaser 443 MA
Aron Hersch M. Schneider Kaliczankaergasse 66 CZ
Aron Ignatz Seifensieder Uhrmachergasse 10 CZ
Aron Karl Bahnadjunkt Verbindungsgasse 6 CZ
Aron Leopold Postadjunkt Gregorgasse 6 CZ
Aron Leopold Berthold Bahnadjunkt Rudolfsplatz 1 CZ
Aronowicz Leib Privatier Schulgasse 23 CZ
Aronowicz Leopold Koffermacher Barackengasse 2 CZ
Aronowicz Ludwig Tapezierer Pumnulgasse 25 CZ
Arseni Konstantin 149 KL
Artemenko Illo Mühlsteg 1 E CZ
Artilleriekaserne Radetzkygasse CZ
Artymowicz Agenor, Dr. Professor Franzensgasse 52 CZ
Arvay Emilie Postoffiziantin Russischegasse 48 CZ
Arvay Karoline Obertierarztenswitwe Gartengasse 54 CZ
Arzt Dawid Kommis Rathausstraße 5 CZ
Arzt Heinrich Raseur Rathausstraße 5 CZ
Arzt Markus Raseur Rathausstraße 11 CZ
Arzt Salamon, Dr. Gerichtsauskultant Rathausstraße 11 CZ
Ärztekammer, Bukow. Stefanowiczgasse 15 CZ
Asch Alexander Schweinehändler 13 E MA
Aschenbrenner Josef Briefträger Teichgasse 23 CZ
Aschendorf Jossel Privatlehrer Roschergasse 2 a CZ
Aschendorf Wolf Agent 516 KL
Aschenfeld Klara Beamtensgattin Hauptmann Baltinestergasse 5 CZ
Aschkenasi Emil Monteur Morariugasse 5 CZ
Aschkenasi Schabse Buchhalter Russischegasse 19 CZ
Aschkenasi Wolf Raseur Kuczurmarerstraße 4 CZ
Aschkenes Herz Spengler Rathausstraße 17 CZ
Askenassy Jakob Schildermaler Springbrunnengasse 55 CZ
Askenassy Josef Raseur Tempelgasse 6 CZ
Aspelmayer Amalie Beamtenswitwe Josefsgasse 20 CZ
Aspelmayer Emma Landesbankbeamtin Kathedralgasse 6 CZ
Aspelmayer Franziska Witwe Baltinestergasse 5 CZ
Aspelmayer Israel Kaufmann Stefaniegasse 3 CZ
Aspelmayer Leiser Privatier Fuchsgasse 4 CZ
Aspelmayer Simon Kaufmann Rudolfsplatz 5 CZ
Aspis Isak Kaufmann Hauptstraße 46 CZ
Aspis Israel Werkführer Steingasse 27 CZ
Aspis Israel Reisender Winzergasse 16 CZ
Aspis Leiser Reisender Rudolfsplatz 5 CZ
Assekuranzgesellschaft, Erste Ungarische Landhausgasse 12 CZ
Assigurazioni Generali in Triest, Inspektorat in Czernowitz Dr. Rottgasse 7 CZ
Ast Bertha Hebamme Neueweltgasse 52 CZ
Ast Bertha Hebamme 734 KL
Ast Philipp Rechnungsoffizial Bräuhausgasse 38 CZ
Ast Siegmund Friedrich Förster Bahnhofstraße 54 CZ
Ast Wilhelm Sicherheitswachmann 403 RO
Asterball Josef Kellner Cecinagasse 24 CZ
Astolfi Edgar Gewerbeinspektor Josefsgasse 2 CZ
Aswerlinski Mordko Itzig Greislerei Bahnhofstraße 11 CZ
Athes Anna Witwe 78 E KA
Athes Josef Maurer Grenzgasse 57 E CZ
Athes Josef 31 E KA
Athes Peter Amtsdiener Enzbg.-Hauptstraße 24 CZ
Athes Peter 75 KA
Atlas Gustav Privatbeamter Herrengasse 29 CZ
Attamanczjuk Martin Lokomotivführer 471 KL
Attes Michael Maurer 449 MA
Auerbach Ber Abraham Großrabbiner Dr. Fechnergasse 4 CZ
Auerbach Israel vel Josef Rudolfsplatz 1 CZ
Auerbach Leo Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 46 CZ
Auerbach Maier Milchmeiereibes. Enzbg.-Hauptstraße 40 CZ
Auerbach Mordko Schlosser Synagogengasse 40 CZ
Auerbach Moritz Fotograf An der Lehne 2 CZ
Auerbach Moritz Musikant An der Lehne 7 CZ
Auerbach Moses Reisender Bahnhofstraße 69 CZ
Auerbach Saul Privatier Panaitengasse 12 a CZ
Auerbach Siegfried Kanzlist Herrengasse 49 CZ
Auerbach Wilhelm Kaufmann Zalozieckigasse 7 CZ
Aufgabel Salomon Kaufmann Universitätsgasse 3 CZ
Aufleger Dawid Schaje Holzhändler 626 KL
Aufmesser Marie Piteygasse 7 CZ
Aufseher Chaim Vers.-Beamter Steingasse 4 CZ
Augenzucker Hermann Schlossermeister Steingasse 5 CZ
Augenzucker Hermann Schlossermeister Heinegasse 6 CZ
Augustinowski Michael Tischler Grätzgasse 6 CZ
Augustynowicz Ladislaus Magazineur Radetzkigasse 2 CZ
Auktionshalle Bankgasse 3 CZ
Aurite Georg Oberlehrer Siebenbürgerstraße 79 a CZ
Aurora, Lichtpausenanstalt 841 KL
Ausfresser Moritz Bautechniker Rathausstraße 15/17 CZ
Auskunftei Osten, Gold Wilh. Inhaber Grillparzergasse 1 CZ
Ausländer Abraham Buchbinder Mühlengasse 7 CZ
Ausländer Aron Tempelsänger Dreifaltigkeitsgasse 31 CZ
Ausländer Bertha Damenschneiderin Enzbg.-Hauptstraße 8 CZ
Ausländer Dawid Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 8 CZ
Ausländer Israel Tischlermeister Steingasse 20 CZ
Ausländer Jakob, Dr. Advokat Dr. Rottgasse 13 E CZ
Ausländer Jetti Näherin Herrengasse 17 CZ
Ausländer Jüdel Uhrmacher Rathausstraße 10 CZ
Ausländer Leon Fleischhauer Springbrunnengasse 23 CZ
Ausländer Mendel Glaser An der Lehne 7 CZ
Ausländer Moritz Spengler Judengasse 13 CZ
Ausländer Moritz Ingenieur Bahnhofstraße 63 CZ
Ausländer Moses Bilaergasse 14 E CZ
Ausländer Rosa Mühlengasse 7 E CZ
Auster Max Kellner Ankergasse 5 CZ
Austria, akad. Korps Herrengasse 47 CZ
Austria, Buchdruckerei Schillergasse 5 CZ
Austro-Amerikana, Schiffkartenbureau Rathausstraße 14 CZ
Austro-Amerikana, Schiffkartenbureau Filiale Enzbg.-Hauptstraße 33 CZ
Averkin Fedor Obsthändler Russischegasse 11 CZ
Avraam Klaudius Privatbeamter Pf. Kunzgasse 13 CZ
Avraam Ottilie Witwe Metzgergasse 1 CZ
Avram Nnikolaus Bahnbediensteter Isopesculgasse 5 CZ
Awachen Michael Maschinenführer Kaliczankaergasse 24 CZ
Awakowicz Gregor Privatier Bahnhofstraße 22 CZ
Awner Leiser Mäkler Pumnulgasse 17 CZ
Axel Isak Buchhalter Wojnarowiczgasse 16 CZ
Axel Kalman Buchhalter Schulgasse 18 CZ
Axel Salomon Buchhalter Rathausstraße 15 CZ
Axel Salomon Buchhalter Schulgasse 18 CZ
Axelrad Abraham Theaterdirektor Sterngasse 15 CZ
Axelrad Benjamin Kaufmann Judengasse 11 CZ
Axelrad Blüme Witwe Josefsgasse 20 E CZ
Axelrad Dora Damenmodesalon Elisabethplatz 5 CZ
Axelrad Fanny Herrengasse 42 CZ
Axelrad Jonas Reisender Elisabethplatz 5 CZ
Axelrad Jonas Ber Handelsreisender 145 KL
Axelrad Leib Isak Gastwirt 5 MA
Axelrad Mathilde Arztenswitwe, Oberin der Volks-Küche Piteygasse 14 CZ
Axenti Michael Fiakerbes. 712 E KL
Axenti Nikolai a Wasile 101 E KL
Axentowicz Theophil Stationsmeister 311 E KL
Baar Bernhard Kaffeehausbesitzer Tempelgasse 3 CZ
Babad Abraham Dawid Kaufmann Ambrosgasse 11 CZ
Babad Dawid Buchhalter Herrengasse 46 CZ
Babad Dawid Buchhalter Franzensgasse 1 CZ
Babaj Eugen Josef Magazineur Zalozieckigasse 12 CZ
Babczuk Stefan Bahnkondukteur Bilaergasse 43 CZ
Babel Moritz Landwehr-Evidenzoff. Dreifaltigkeitsgasse 41 CZ
Babiczuk Georg Schuhmacher 252 KL
Babie Joan Schützengasse 35 E CZ
Babier Jossel Kontrollor Russischegasse 84 CZ
Babinczuk Ignatz Pensionist 465 KL
Babinec Johann Kondukteur Bilaergasse 33 CZ
Babinec Johann Kondukteur Franzensgasse 87 CZ
Babirecki Waclaw Handschuhmacher Neueweltgasse 9 CZ
Babiuk Alexander Schuhmacher Bräuhausgasse 92 b CZ
Babiuk Georg Zimmermann 412 E KL
Babiuk Josef Lehrer Russischegasse 38 CZ
Babor Johann 653 E KL
Babuszczak Marie Witwe Pumnulgasse 25 CZ
Baby Ferdinand Kesselschmied 342 KA
Baby Johann Bahnbediensteter 514 KL
Baca Johann Faßbinder Wassergasse 26 CZ
Bacal (Zalcovici) Saul Zigarettenpapierfabrikant Ringplatz 11 CZ
Bacher Fischel Zuckerwarengeschäft Steingasse 3 CZ
Bachmann Elias Polizeiagent Dr. Fechnergasse 14 CZ
Bachnicki Klemens Bahnassistent Rathausstraße 4 CZ
Bachnicki Stefan, Dr. Minist.-Sekr. Franzosgasse 20 CZ
Bachowski Franz Portier 508 KL
Bachynski Peter Pensionist Hohegasse 8 CZ
Bacik Eduard Handschuhmacher Rathausstraße 25 G CZ
Bacik Eduard Handschuhmacher Liliengasse 11 W CZ
Bacinschi Aspasia Leiterin des rom. Schneiderkurs Verbindungsgasse 8 CZ
Bäcker Christian Schuhmacher 638 RO
Bäcker Efroim Schuhmacher Kuczurmarerstraße 58 CZ
Bäcker Mendel Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 37 CZ
Bäcker Osias Schneider Ankergasse 7 a CZ
Bacotic Andreas Lokomotivführer Bilaergasse 52 CZ
Baczak Jakob Kantineur Siebenbürgerstraße 58 CZ
Baczinski Adolf Schneider Dreifaltigkeitsgasse 1 a CZ
Baczinski Georg 63 E KL
Badale Sofie Oberlehrerswitwe 155 MA
Bader Hersch Kaufmann Grabengasse 5 CZ
Bader Isak Zimmermaler Roschergasse 3 CZ
Bader Noe Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 37 CZ
Badian Adolf Bankbeamter Siebenbürgerstraße 15 CZ
Badian Albert, Dr. Advokat Kochanowskigasse 10 CZ
Badian Albert, Dr. Advokat Tempelgasse 4 CZ
Badian Heinrich, Dr. Finanzkommissär Neueweltgasse 9 CZ
Badian Henriette Kaufmannsgattin Rathausstraße 17 CZ
Badian Max Oberleutnant Slowackigasse 3 CZ
Badian Mendel Buchhalter Josefsgasse 26 CZ
Badian Moritz Beamter Herrengasse 51 CZ
Badian Sigmund Landesgerichtsrat i. P. Russischegasse 24 CZ
Badian Wilhelm Bankier Neueweltgasse 9 CZ
Badstöber Josef Kaufmann Färbergasse 3 CZ
Bagaj Peter 289 E RO
Baginski Stanislaus, v. Beamter Siebenbürgerstraße 42 CZ
Bahl Wolf Fleischhauer Kaliczankaergasse 28 CZ
Bahnarie Wilhelm Amtsdiener i. P. 1190 E RO
Bahnbureau der k. k. Betriebsleitung Maria-Theresiengasse 18 CZ
Bahner Juda Fiakerhälter Bahnhofstraße 39 E CZ
Bahner Markus Fiakerhälter Bahnhofstraße 39 CZ
Bahrin Michael Mechaniker Russischegasse 65 CZ
Bahrin Michael Mechaniker Szewczenkogasse 14 CZ
Bahrinowicz Tabesius Fotograf Enzbg.-Hauptstraße 35 CZ
Baida Andreas Schmied Cecinagasse 15 CZ
Baier Emil Regierungsrat Herrengasse 51 CZ
Baier Karl Kondukteur Bilaergasse 24 CZ
Baitan Arsenie Seminarpräfekt Seminargasse 2 CZ
Bajtek Johann Grundbuchsführer i. P. Bräuhausgasse 32 CZ
Bajura Johann Eisenbahner Pruthgasse 18 CZ
Bakal Benjamin Schlossermeister Austriaplatz 5 CZ
Bakfon Kalman Raseur Postgasse 10 G CZ
Bakfon Kalman Raseur Enzbg.-Hauptstraße 33 W CZ
Bakowski Johann Kupferschmied Bräuhausgasse 31 b CZ
Bakowski Marian Rechnungsoffizial Fabriksgasse 7 CZ
Bakulinski Artemius Landeskassakontrollor Russischegasse 39 CZ
Bakulinski Longin Finanzkonzipist Russischegasse 39 CZ
Bakulinski Marie Witwe Russischegasse 39 CZ
Balabasciuc Kassian Lehrer Karlgasse 19 CZ
Balan G. & Co. Holzindustrie Gregorgasse 5 CZ
Balan Josef Buchdruckereibesitzer Rathausstraße 27 CZ
Balan Lukian S. W. 351 KA
Balan Lukian S. W. Ferdinandsplatz 2 CZ
Balan Markus Kaufmann Steingasse 12 CZ
Balan Parftimi Bahnbediensteter 679 MA
Balanczuk Georgi Zimmermann 788 E RO
Balanczuk Michael Zimmermann 700 E RO
Balanczuk Wasile Maurer 1318 E RO
Balaniuk Theodor Privatier Lehmgasse 10 E CZ
Balas Andreas Zimmermaler 132 E MA
Balasiewicz Eugenie Beamtenswitwe Kochanowskigasse 4 CZ
Balasinowicz Eugen, v. Rechnungsrevident Ambrosgasse 3 CZ
Balasinowicz Isidor Privatier Pumnulgasse 3 E CZ
Balbierer Isak Raseur Armeniergasse 9 CZ
Balicki Demeter Geschäftsführer Petrowiczgasse 7 CZ
Balicki Emilie Pfarrerswitwe 15 MA
Balicki Marie Anna Richterswitwe Dr. Fechnergasse 3 CZ
Balikowski Michael d. Johann 86 E KA
Balintescul Ioan Rechnungsassistent Dr. Igelgasse 14 E CZ
Baliuk Dumitru a Joan 395 E KL
Balkowski Felix Schuldiener 245 MA
Balkowski Johann Schmied 18 RO
Ball Nathan Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 12 c CZ
Ball Resi Greislerei Kuczurmarerstraße 70 CZ
Ball Thomas Privatier Bahnhofstraße 11 CZ
Ball Wilhelm Kaufmann Dr. Rothgasse 3 CZ
Ball Wolf Fleischhauer Springbrunnengasse 11 CZ
Ball Wolf Fleischhauer 524 KL
Ballan Gregor Grundbuchsführer i. P. Lehmgasse 18 E CZ
Ballan Lukian Sicherheitswachmann Bilaergasse 11 CZ
Ballan Markus Leib Krämer Steingasse 12 CZ
Ballan Nikolai Zimmermann 1035 E RO
Ballan Theodor Professor Lehmgasse 18 CZ
Baller Moritz Installateur Winzergasse 1 CZ
Balmos Dimitrie Staatsanwaltsstellvertreter Universitätsgasse 12 CZ
Balog Johann Georg Amtsdiener Winzergasse 2 CZ
Balog Moses Hausierer Bahnhofstraße 61 CZ
Balon Wasel 1519 E RO
Baloszeskul Elias Aushilfsl. Pf. Jenknergasse 11 E CZ
Balsam Berl Handelsangestellter Rathausstraße 23 CZ
Balsam Hersch Kaufmann Rathausstraße 23 CZ
Balter Ignatz Kaufmann Russischegasse 38 CZ
Baltes Georg Maschinensetzer Strazagasse 5 a E CZ
Baltes Georg Maschinensetzer Bräuhausgasse 114 CZ
Baltes Johann Schriftsetzer Pumnulgasse 10 a CZ
Baltheiser Georg Maschinentechniker Herrengasse 34 a CZ
Baltinester Adolf Rechnungsrat Herrengasse 22 CZ
Baltinester Bernhard Privatbeamter Mikuliczgasse 6 CZ
Baltinester Bernhard, jun. Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße CZ
Baltinester Bernhard, jun. Kaufmann Josefsgasse 5 E / W CZ
Baltinester Heinrich Finanzpol. Bureau Herrengasse 29 CZ
Baltinester Heinrich Finanzpol. Bureau Rathausstraße 26 W CZ
Baltinester Heinrich, Dr. Bahnsekretär Rathausstraße 12 E CZ
Baltinester Kalman Leibisch Spengler Enzbg.-Hauptstraße 33 CZ
Baltinester Karl Bankbeamter Residenzgasse 2 a CZ
Baltinester Lazar, Dr. Advokat Liliengasse 11 E CZ
Baltinester Mina Private Rathausstraße 12 E CZ
Baltinester Nanette Rathausstraße 26 E CZ
Baltuch Abraham Gastwirt 736 E KL
Baltuch Bernhard Bankbeamter Karolinengasse 6 CZ
Balusch Ludwig Maurermeister Dr. Wolangasse 41 E CZ
Balut Johann Stukateur Molnicagasse 25 E CZ
Balyckij Konstantin gr.-kath. Geistlicher Russischegasse 25 CZ
Balyckyi Koinst. gr.-kath. Priester Russischegasse 27 CZ
Banatiuk Nikolaus Kanzleioffiziant Cecinagasse 16 CZ
Banatiuk Nikolaus Kanzleigehilfe i. P. 562 KL
Bancescu Georg Landeskomm. Dominiksgasse 16 a E CZ
Bancescu Johann Rechnungsoffizial Hohegasse 5 a E CZ
Bancescu Marie Polizeimanipulantin Siebenbürgerstraße 40 CZ
Bancescu Wanda Beamtenswitwe Siebenbürgerstraße 40 CZ
Bancescul Eufrosina Witwe 638 MA
Baner Abraham Schuhmacher Siebenbürgerstraße 52 CZ
Banioj Latzi Musikant Waggasse 10 CZ
Banner Markus Fiakerhälter 285 E KA
Baraf Wolf Lehrer Sterngasse 17 CZ
Barak Anna Gasthaus Enzbg.-Hauptstraße 11 CZ
Barak Israel Kaufmann Morariugasse 5 CZ
Barak Markus Schneider Springbrunnengasse 1 CZ
Barak Srul Kaufmann Judengasse 7 CZ
Baran August Signalmeister Wassergasse 50 CZ
Baran Ferdinand Maurer Ob.-Weinberggasse 2 a E CZ
Baran Josef Sicherheitswachmann Schilfgasse 1 a CZ
Baraniak Johann Hilfsbeamter Bräuhausgasse 42 CZ
Baraninski Johann Schlossermeister Franzensgasse 81 CZ
Baranowicz Gregor Bahnbediensteter Riedgasse 20 CZ
Baranowski Blondine Witwe Stefaniegasse 15 CZ
Baranowski Elisabeth Hebamme Atlasgasse 18 CZ
Baranowski Georg S. W. Ferdinandsplatz 2 CZ
Baranowski Kornelius Landesadjunkt Dr. Igelgasse 20 CZ
Baranowski Ludwig 80 E KA
Baranowski Nikol. Bauprakt. 80 KA
Baranowski Nikolaus Bauprakt. 8 KA
Baranowski Tadäus Vers.-Beamter Metzgergasse 5 CZ
Baranski Elisabeth Cecinagasse 10 E CZ
Baranski Ludwig Rechnungspraktikant Roschergasse 3 CZ
Barasch Abraham Holzverschleiß Rothkirchgasse 12 CZ
Barasch Friedrich, Dr. Finanzsekretär Verbindungsgasse 4 CZ
Barasch Ignatz Kaufmann Wojnarowiczgasse 7 CZ
Barasch Jonas Verwalter Bischof Hakmangasse 7 CZ
Barasch Karl, Dr. Bezirksrichter Universitätsgasse 14 CZ
Barasch Klementine Lehrerswitwe Verbindungsgasse 4 CZ
Barasch Leopold Gregorgasse 7 E CZ
Barasch Mendel Greislerei Enzbg.-Hauptstraße 42 CZ
Barasch Schaje Schächter Uhrmachergasse 18 CZ
Barasch Schlojma Salomon Kinderlehrer Franzensgasse 8 CZ
Barasch Therese Lehrerin Verbindungsgasse 4 CZ
Barb Leopold, Dr. Stabsarzt Herrengasse 47 CZ
Barbarosch Salomon Kaufmann Armeniergasse 16 CZ
Barber Emanuel Großgrundbesitzer Herrengasse 29 CZ
Barber Jakob Kaufmann Herrengasse 43 CZ
Barber Maximilian, Dr. Apotheke Russischegasse 23 CZ
Barber Maximilian, Dr. Apotheker Russischegasse 23 E CZ
Barbier Ambrosius Universitäts-Diener Universitätsgasse 16 CZ
Barbier Anna, v. Piteygasse 26 CZ
Barbier Demeter Pensionist Ambrosgasse 11 CZ
Bardach Auguste Klavierlehrerin Ambrosgasse 7 CZ
Bardach Louis Privatbeamter Bilaergasse 9 CZ
Bardach Perl Bahnhofsrestaurateur Hauptbahnhof CZ
Bardach Salo Privatbeamter Rothkirchgasse 7 CZ
Barecki Hnat Strazagasse 5 E CZ
Barfuss Oskar Zollassistent Russischegasse 58 CZ
Bargauan Traian Professor Neueweltgasse 11 CZ
Bariczek Alfred Oberingenieur Neueweltgasse 36 b CZ
Bariczek Pauline Beamtenswitwe Neueweltgasse 36 b CZ
Barisch Heinrich Musiker Rathausstraße 15 - 17 CZ
Barladem Demeter Maurer 55 KL
Barleon Moritz Hofrat Siebenbürgerstraße (Hinter der Frauenklinik) CZ
Barleon Viktor Feldmarschalleutnant d. R. Josefsgasse 20 CZ
Barleon Viktor Gymn.-Professor Morariugasse 31 CZ
Barnacki Adam Zimmermann Russischegasse 2 E CZ
Baron Dawid Bautechniker Morariugasse 11 a CZ
Baron Eisig Bahnhofstraße 30 CZ
Baron Gerschon Lehrer 633 KL
Baron Hersch Holzhändler Schmidtgasse 18 E CZ
Baron Hersch Holzhändler 4 MA
Baron Israel Privatier Kuczurmarerstraße 8 CZ
Baron Josef Rabbiner Splenygasse 5 CZ
Baron Moses Ber Steinlieferant Enzbg.-Hauptstraße 37 CZ
Baron Moses Ber Kaufmann Steingasse 8 CZ
Baron Simon Kaufmann Bilaergasse 9 CZ
Baron r. Meisler Gerschon Kinderlehrer 52 RO
Barski Marzin pens. Waldjäger 833 KL
Bart Adolf Kupferschmied Bahnhofstraße 8 CZ
Bart Regina Buchhalterin Atlasgasse 8 CZ
Bart Schulim Privatier Russischegasse 52 CZ
Bart Severin Baukommissär Enzbg.-Hauptstraße 52 CZ
Bartfeld Adolf Bankbeamter Maria-Theresiengasse 15 CZ
Bartfeld Bernhard Buchbindergehilfe Russischegasse 51 CZ
Bartfeld Dawid Gehilfe Kuczurmarerstraße 19 CZ
Bartfeld Gerschon Privatlehrer Bilaergasse 7 CZ
Bartfeld Hermann M. Professor Neueweltgasse 31 CZ
Bartfeld Josef Gastwirt 517 KL
Bartfeld Josef Meinhard Bankbeamter Piteygasse 3 CZ
Bartfeld Leo Kochanowskigasse 12 CZ
Bartfeld Max Gastwirt Rudolfsplatz 6 CZ
Bartfeld Max Privatier Dreifaltigkeitsgasse 40 CZ
Bartfeld Mendel Kellner Dreifaltigkeitsgasse 2 CZ
Bartfeld Slamon Kuczurmarerstraße 16 CZ
Barth Alfons Postoffizial Roschergasse 32 CZ
Barth Oskar Zollassistent Morariugasse 21 CZ
Barth Toni Witwe Kuczurmarerstraße 11 CZ
Barth Wladimir Bahnrevident Russischegasse 31 CZ
Bartoi Mihai Landeskonzipist Siebenbürgerstraße 68 b E CZ
Barton Antonia Dominiksgasse 24 E CZ
Bartosek Josef Landesgerichtsrat Dominiksgasse 3 CZ
Baruch Anschel Greislerei Weinberggasse 40 a CZ
Barufa Sebastian Maurer 202 E KL
Barvic Karl Baurat Armeniergasse 12 CZ
Basar Meier Kaufmann Pardinigasse 8 b CZ
Basinorski Pine Tischler Enzbg.-Hauptstraße 46 CZ
Basinowicz Eugen, R. v. Rechnungsoffizial Bischof Hakmangasse 9 CZ
Basiuk Basilius Sicherheitswachmann 192 HO
Bass Laura Dreifaltigkeitsgasse 24 E CZ
Bass Salomon Gutspächter Dreifaltigkeitsgasse 41 CZ
Basun Johann 153 E KA
Batisk Moses Beer Schneider Alter Markt 4 CZ
Batrynczuk Theodor Restaurateur Rathausstraße 27 CZ
Batsch Bronislaus Leutnant Slowackigasse 3 CZ
Battosch Gustav Blockschlosser Wassergasse 48 a CZ
Battosch Wilhelm Amtsdiener i. P. Wassergasse 44 CZ
Batza Franz Faßbinder Bahnhofstraße 21 CZ
Bauamt städtisches Gymnasialgasse 4 CZ
Bauaufsicht für neue Lokalbahnen-Ges. Schillergasse 5 CZ
Baudhauer Josef Kellermeister 552 KL
Bauer Anton Sägemeister 793 KL
Bauer Elias Eisenbahnbediensteter Bahnhofstraße 39 CZ
Bauer Franz Bezirkskommissär Dreifaltigkeitsgasse 23 CZ
Bauer Heinrich Beamter Siebenbürgerstraße 33 CZ
Bauer Jakob Schuldiener II. Staatsgymn. CZ
Bauer Johann Postexpeditor Pumnulgasse 16 a CZ
Bauer Josef Karl Musiker 487 MA
Bauer Karl, Dr. Universitäts-Garteninspektor Botanischer Garten CZ
Bauer Motie Privatier Bräuhausgasse 3 CZ
Bauer Osias Kaufmann Siebenbürgerstraße 32 CZ
Bauhandwerkerverein Dreifaltigkeitsgasse 33 E CZ
Baum Adam Bahnbeamter Feldgasse 27 CZ
Baum Franz Kondukteur Czahorgasse 9 CZ
Baum Franz 653 KL
Baum Hugo Sekr. der Donau Dreifaltigkeitsgasse 37 a CZ
Baum Leon Bankbeamter Mikuliczgasse 11 CZ
Baum Moritz Fiakerhälter 315 KL
Baum Philipp 303 E KA
Baumann Adolf Kesselschmiedt 72 KA
Baumann Dawid Neueweltgasse 14 E CZ
Baumann Dawid Postoffiziant Türkengasse 4 CZ
Baumann Elias Vers.-Agent Althgasse 6 CZ
Baumann Elias Zivilagent Neueweltgasse 21 CZ
Baumann Esther Roschergasse 22 E CZ
Baumann Gustav Großgrundbesitzer Herrengasse 49 CZ
Baumann Johann Schneidermeister Josefsgasse 1 CZ
Baumann Osias Faßbindermeister Schulsteg 6 CZ
Baumer Bernhard Kaufmann Winzergasse 7 CZ
Bäumer Berl Eislieferant Kluggasse 7 CZ
Bäumer Rudolf Inkassant Armeniergasse 13 CZ
Baumgarten Domnika 275 E MA
Baumgarten Jakob Isak Gelbgießer Enzbg.-Hauptstraße 46 CZ
Baumgarten Peter Maurer 197 E RO
Baumgarten Wilhelmine Putzanstalt Hauptstraße 15 CZ
Baumgartner Ambros Maurer 486 E RO
Baumgartner Filomena 174 E KL
Baumgartner Georg Maurer 24 E RO
Baumgartner Gertrude 390 E RO
Baumgartner Jakob Maurer 600 E RO
Baumgartner Jakob Maurer 724 E RO
Baumgartner Johann 160 E RO
Baumgartner Josef Maurer Ackergasse 4 E CZ
Baumgartner Josef 253 E RO
Baumgartner Josef Amtsdiener 14 E RO
Baumgartner Josef des Ludwig 400 E RO
Baumgartner Lorenz Maurer 1213 E RO
Baumgartner Lorenz Kondukteur 160 RO
Baumgartner Michael Maurer 544 E RO
Baumgartner Otto Maschinening. 426 KA
Baumgartner Peter 292 E KA
Baumgartner Peter Zimmermann 79 E KA
Baumgartner Peter Sicherheitswachmann 160 E RO
Baumgartner W. Maurer 439 E RO
Baumgartner Wenzel Zimmermann 207 E RO
Baumgartner Wenzel Maurer 751 E RO
Baumgärtner Georg Maurer 583 E MA
Baumgärtner Jakob Maurer 478 E MA
Baumhardt Friedrich, Dr. Direktor der Univ.-Bibl. Franzensgasse 56 CZ
Baumunk Jakob Rechnungsoffizial Josefsgasse 20 CZ
Baxa Josef Bankbeamter Kochanowskigasse 2 CZ
Bayer Edmund Hauptmann Dr. Rothgasse 18 CZ
Bayer Karl Werkmann 405 KA
Bayer Oktavian Oberleutnant Kuczurmarerstraße 3 CZ
Bayer Valerie Witwe Franzosgasse 14 CZ
Bayer Wilhelm Oberlandesgerichtsrat Eugengasse 8 CZ
Bayerl Andreas Hauptmann Eugengasse 4 CZ
Bayerl Franz Geschäftsleiter Herrengasse 51 CZ
Baying Eugen Reg.-Kanzl. Dr. Zalozieckigasse 23 CZ
Baying Friedrich Schlosser Töpfergasse 3 CZ
Baying Leo Stationsmeister Schießstättgasse 25 CZ
Baying Malvina Witwe Petrinogasse 1 CZ
Baza Gabriel Wagnermeister 36 E RO
Bazaluk Nikolaus Supplent Haydngasse 7 CZ
Bazar Bernhard Advokaturs-Kandidat Elisabethplatz 7 CZ
Bazarowski Josef Schuhmacher 104 RO
Beamten-Kasino des Zentralvereines der Bukow.-Beamtenschaft Rothkirchgasse 10 CZ
Beamten-Verein Rathausstraße 14 CZ
Bechenie Marie Direktorswitwe Siebenbürgerstraße 48 CZ
Bechenie Robert Leutnant a. D., Bahnassistent Herrengasse 27 CZ
Bechtloff Karl Bankbeamter Bankgasse 1 CZ
Beck Adolf Dirnist 176 E KA
Beck Anton Landesbankbeamter Pitzelligasse 18 E CZ
Beck Antonie Witwe Bilaergasse 18 CZ
Beck Emilie Witwe Franz-Josefsplatz 1 E CZ
Beck Joh. Magaz.-Aufseher 629 MA
Beck Johann Mag.-Aufseher Russischegasse 122 b CZ
Beck Rudolf S. W. 1475 RO
Beck Stanislaus Amtsdiener Elisabethplatz 2 c E CZ
Becker Baruch Möbeltischler Russischegasse 90 CZ
Becker Bruno Polizeikommissär Petrowiczgasse 13 CZ
Becker Fischel Greislerei Dr. Wolangasse 76 CZ
Becker Gerschon Jakob Kaufmann Ambrosgasse 10 CZ
Becker Hermann Stadtarzt Austriaplatz 7 CZ
Becker Melech Schneider Karolinengasse 6 CZ
Becker Melech Schneider Karolinengasse 9 CZ
Becker Rubin Kürschner Rathausstraße 22 CZ
Becker Samuel Schildermaler Rathausstraße 15 CZ
Becker Srul Ber Kaufmann Siebenbürgerstraße 1 CZ
Becker Sure Geflügelhändlerin Springbrunnengasse 31 CZ
Becker Wilhelm Maurer 678 E RO
Beckermann Jossel Fiakerhälter 56 E MA
Beckermann (Friedmann) Hersch Wolf Raseur Schlachthausgasse 2 CZ
Becul Eugen Leiter des Erziehungsinst. 492 KL
Bednarz Josef Synagogengasse 32 E CZ
Beer Albert Maurer 755 RO
Beer Anna 446 E RO
Beer Anton Maurer 247 E RO
Beer Christian Maurer 212 E RO
Beer Felix Maurer 636 E RO
Beer Franz Maurer 134 E KL
Beer Franz Zimmermann 332 RO
Beer Franz Maurer 247 E RO
Beer Franz Maurer 537 E RO
Beer Franz Hauptmann Kuczurmarerstraße 3 CZ
Beer Friedrich Maurer 758 RO
Beer Georg Restaurateur Liliengasse 15 CZ
Beer Georg Maurer 593 RO
Beer Georg Maurer 157 E RO
Beer Georg Maurer 611 RO
Beer Jakob Beamter Maria-Theresiengasse 14 CZ
Beer Jakob Kaufmann Liliengasse 22 CZ
Beer Jakob Maurer 496 E MA
Beer Jakob Maurer 675 E MA
Beer Johann Kanzleigehilfe 614 MA
Beer Johann Schneider 427 E RO
Beer Josef Sicherheitswachmann Siebenbürgerstraße 85 a CZ
Beer Josef Maurer 728 E KL
Beer Josef Maurer 653 E RO
Beer Josefa Hebamme 332 RO
Beer Kasper Maurer 551 E RO
Beer Michael Zimmermann 575 MA
Beer Michael Maurer 1380 E RO
Beer Michael Maurerpolier 121 E RO
Beer Michael Maurer 157 E RO
Beer Peter Schuhmacher 228 E RO
Beer Wenzel Maurer 120 RO
Beer Wenzel Maurer 577 E RO
Beer Wenzel Zimmermann 73 E RO
Beer Wenzel des Michael Maurer 1 E RO
Begelmann Froim Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 10 CZ
Begleiter Hermann Gastwirt Petrinogasse 1 CZ
Behr Emilie Forstverwalterswitwe Verbindungsgasse 8 CZ
Beider Andreas Chem.-Putzanstalt Rudolfsplatz (Fabrik) 7 G CZ
Beider Andreas Chem.-Putzanstalt Dorahof (Aufnahmestelle) G CZ
Beigert Johann Schmied Flurgasse 78 CZ
Beil Gustav Bahnbeamter Herrengasse 49 CZ
Beil Josefine Winzergasse 2 E CZ
Beil Leopold Baurat Albertinengasse 13 E CZ
Beill Gustav Bahnkonzipist Metzgergasse 28 CZ
Beiner Adele Privatangestellte Morariugasse 47 CZ
Beiner Josef Gastwirt Russischegasse 92 CZ
Beiner Leo Bankbeamter Siebenbürgerstraße 20 CZ
Beiner Menasche Max Agentur und Kommission Dr. Igelgasse 11 CZ
Beiner Osias Baumeister Isidor Worobkiewiczgasse 9 E CZ
Beisik Josef 145 E HO
Beitler Maximilian Verb.-Rev. Wassergasse 52 CZ
Beitsch Jossel Fiakerhälter 332 KA
Bejan Dionis, R. v. Konsist.-Rat. Franzensgasse 20 E CZ
Bejan Emil, R. v. Professor Russischegasse 39 CZ
Bejan Ioan, R. v. Pfarrer Russischegasse 39 E CZ
Bekierski Agnes, Edl. v. Beamtenswitwe Siebenbürgerstraße 43 CZ
Bekul Anna Witwe Morariugasse 21 a CZ
Beldowicz Antonie Herrengasse 31 E CZ
Belej Gregor Gutsverwalter Cheresculgasse 5 CZ
Bella Rudolf Komponist Siebenbürgerstraße 13 CZ
Belly Moses Kaufmann Stefaniegasse 11 CZ
Benda Franz Kanzleiadjunkt Szewczenkogasse 20 CZ
Benda Karl Wasserleitungsinstallateur Josefsgasse 16 a CZ
Bendak Eugenie Witwe Panaitengasse 29 CZ
Bendak Nikolaus Lehrer Garnisonsgasse 13 E CZ
Bendas Alexis Auskultant 251 RO
Bendas Elias Religionsprofessor i. P. Morariugasse 22 CZ
Bendas Viktor Hilfsbeamter Petrowiczgasse 6 CZ
Bendel Hermann Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 36 CZ
Bendel Juda Milchmeierei 26 MA
Bendella Arestides S. W. Insp. 688 MA
Bendella Epaminondas Postbeamter Bräuhausgasse 29 CZ
Bendella Epaminondas Postbeamter Bräuhausgasse 90 CZ
Bender Johann Lehrer Althgasse 9 CZ
Bendevschi Dyonis Lehrer Russischegasse 103 E CZ
Bendevschi Isidfor Kanzlist Dr. Wolangasse 31 E CZ
Bendevschi Marie Beamtenswitwe Universitätsgasse 12 CZ
Bendiak Marie Witwe Panaitengasse 31 E CZ
Bendiak Nikolai 266 E MA
Bendit Samuel Schneider Enzbg.-Hauptstraße 33 CZ
Benedek Josef Schauspieler Universitätsgasse 3 CZ
Benedikt Josef Mag. der Pharm. Universitätsgasse 24 CZ
Benek Albina Beamtenswitwe 302 KL
Benek Klementine Lehrerswitwe Steingasse 4 CZ
Benesch Wenzel Maurer 412 MA
Benio Stefan städt. Wassermeister 590 MA
Benkendorf Ernst Rechtspraktikant Türkengasse 3 CZ
Bensdorff Franziska Martinowiczgasse 10 CZ
Bensdorff Ludwig Privatbeamter Wassergasse 498 CZ
Bensdorff Marie Revid.-Gattin Siebenbürgerstraße 48 CZ
Benzer Jonas Holzhändler Siebenbürgerstraße 6 CZ
Berachter Meier Kaufmann 365 KA
Beral Leon Bankkassier Prinz Hohenlohegasse 4 CZ
Beral Samuel Agent Schillergasse 3 CZ
Berall Anton Beamte Russischegasse 7 CZ
Beran Josef Schneider Karolinengasse 7 CZ
Berariu Konstantin Reg.-Kommissär Residenzgasse 12 CZ
Berariu Olimpia Lehrerswitwe Verbindungsgasse 3 CZ
Berariu Stefan Gerichtsauskultant Bräuhausgasse 13 CZ
Berariu-Jeromievici Michael Buchhalter Atlasgasse 11 CZ
Bercha Franz 249 E MA
Berculean Joachim Kirchendiener 146 MA
Bercza Basil 115 E HO
Berczuk Johann 112 E KL
Bereiter Johann Lokomotivführer Bilaergasse 7 CZ
Beres Isser Leib Eisenbahnbeamter Balschgasse 11 a CZ
Beresowski Nikolaus Schmiedmeister 543 MA
Berezanski Josef Fleischhauer 60 E RO
Berezecki Josef Schuhmacher Bräuhausgasse 31 CZ
Berezecki Karl Schuhmacher An der Lehne 4 CZ
Bereznicki Josefine, Edl. v. Hauptmannswitwe Kaserngasse 4 a CZ
Berezowska Stefanie Off.-Witwe 43 RO
Berezowski Adolf Privatbeamter Wojnarowiczgasse 12 CZ
Berezowski Edmund Bergwerksbesitzer Gartengasse 1 CZ
Berezowski Edmund Forstverwalter Dr. Rothgasse 18 E CZ
Berezowski Eufrosine Lehrerswitwe 495 KL
Berezowski Joh. Ladisl. Feldwebel Dr. Igelgasse 8 CZ
Berezowski Marie Lehrerin Wojnarowiczgasse 12 CZ
Berezowski Marie Witwe Pitzelligasse 10 CZ
Berezowski Mathilde Witwe Dominiksgasse 11 CZ
Berezowski Peter Privatier Kuczurmarerstraße 81 CZ
Berezowski Sigmund Lokomotivführer Bahnhofstraße 54 CZ
Berezowski Viktor Postangestellter Isidor Worobkiewiczgasse 9 CZ
Berezowski Wilhelmine Witwe Pf. Jenknergasse 16 CZ
Bergelsohn Franz Schlosser Grabengasse 16 CZ
Bergelsohn Karl Schlosser Schulgasse 21 CZ
Berger Benedikt Lederhandlung Liliengasse 27 CZ
Berger Dawid Privatier Stefaniegasse 10 CZ
Berger Elias Dawid Postoffiziant Franzosgasse 10 CZ
Berger Emanuel Professor Rathausstraße 17 CZ
Berger Gabriel Geschäftsführer Siebenbürgerstraße 48 CZ
Berger Josef Pharmaceut Siebenbürgerstraße 27 CZ
Berger Leon Anstreicher Schießstättgasse 9 CZ
Berger Samuel Kanzleioffiziant Hauptstraße 25 CZ
Berger Simon Vers.-Beamter Russischegasse 29 CZ
Berger Simon Angestellter 2 KA
Berghoff Lazar Bezirksobertierarzt Pater Eberhardgasse 4 CZ
Bergmann Bernhard Bankbeamter Hormuzakigasse 3 CZ
Bergmann Dawid Lehrer Türkengasse 16 CZ
Bergmann Elise Modistin Herrengasse 1 CZ
Bergmann Hermann Buchhalter Enzbg.-Hauptstraße 48 CZ
Bergmann Isak Postassistent Siebenbürgerstraße 24 CZ
Bergmann Josef Magazinaufseher Bahnhofstraße 32 CZ
Bergmann Leon Friseur Enzbg.-Hauptstraße 36 CZ
Bergmann Regina Lehrerin Herrengasse 19 CZ
Bergner Samuel Kaufmann Postgasse 9 CZ
Beriere Eduard 178 E MA
Berisch Jakob Tischler Dr. Wolangasse 4 CZ
Berkower Jonas Bäckermeister Synagogengasse 63 CZ
Berkowicz Berku Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 14 d CZ
Berkowicz Bernhard Kaufmann Grabengasse 2 CZ
Berkowicz Dawid Fiakerhälter Seilergasse 3 CZ
Berkowicz Dawid Fleischhauer Siebenbürgerstraße 27 CZ
Berkowicz Pinkas Tischler Franzensgasse 30 a CZ
Berkowicz Salomon Kanzleigehilfe Austriaplatz 7 CZ
Berku Jonas Musikant Enzbg.-Hauptstraße 40 CZ
Berl Efroim Kaufmann Judengasse 10 E CZ
Berl Karl Kaufmann Bahnhofstraße 69 CZ
Berl Markus Kaufmann Rathausstraße 20 CZ
Berl Mechel Holzhändler Liliengasse 14 CZ
Berl Michael Kaufmann Russischegasse 31 CZ
Berl Moses Steingasse 12 E CZ
Berl Samuel Agent Rathausstraße 13 CZ
Berler Benzion, Dr. Advokat Rathausstraße 22 CZ
Berler Hersch Leiser Kaufmann Maria-Theresiengasse 11 a CZ
Berler Michael Vermittler Siebenbürgerstraße 3 CZ
Berlin Bernhard Sollizitator Steingasse 20 CZ
Berlin Josef Kultusbeamter Steingasse 8 CZ
Berliner Dora Maschinenstickerei Siebenbürgerstraße 20 CZ
Berliner Moses Steuerassistent Liliengasse 16 CZ
Berliner Nathan Dienstvermittler Liliengasse 16 CZ
Berliner Rosa Maschinenstickerei Siebenbürgerstraße 20 CZ
Berlinski Franz Privatier Schützengasse 27 b E CZ
Berlitz School Schillergasse 1 CZ
Bermann Gerschon Schneider Morariugasse 5 CZ
Bermann Hersch Wäscheputzer Dreifaltigkeitsgasse 4 a CZ
Bermann Josef Bahnmag. 631 KL
Bermann Moritz Milit.-Verpflegsverw. Gartengasse 14 CZ
Bernacki Adam Zimmermann 391 E KL
Bernacki George 485 E KL
Bernacki Michael Vermittler Rathausstraße 20 CZ
Bernakiewicz Tadeusz Retoucher Franzosgasse 8 CZ
Bernard Adolf städt. Wassermeister Flurgasse 22 CZ
Berner Emanuel Monteur Ziegeleigasse 8 CZ
Bernfeld Edmund, Dr. Landesgerichtsrat Neueweltgasse 36 a CZ
Bernfeld Paula Postoffiziantin Franzensgasse 17 CZ
Bernhard Adolf Bankbeamter Liliengasse 2 b CZ
Bernhard Hersch Südfrüchtenhändler Gregorgasse 4 CZ
Bernhard Leib Kaufmann Lerchengasse 25 CZ
Bernhard Schmiel Kaufmann Barackengasse 3 a CZ
Bernklar Moritz Baumeister Rathausstraße (Baukanzlei) 16 G CZ
Bernklar Moritz Baumeister Hauptstraße 20 W CZ
Bernstein Anschel Fiakerhälter 688 KL
Bernstein Jossel Propinationsaufseher 518 KL
Bernstein Julius Kaufmann Rudolfsplatz 2 CZ
Bernstein Mordche Kaufmann Russischegasse 118 a CZ
Bernstein Wolf Greislerei Weinberggasse 44 CZ
Bernthal Dawid Bäckermeister Kuczurmarerstraße 35 a CZ
Beron Markus Kaufmann Rathausstraße 10 CZ
Berryeri Elisabeth 331 E MA
Berryeri Gertrude Witwe 163 E MA
Berryeri Heinrich Maurerpolier 163 E MA
Berstler Georg Maurer Feldgasse 20 E CZ
Berthold Eugen Professor Schillergasse 1 CZ
Bertholdy Heinrich Theaterdirektor Prinz Hohenlohegasse 2 CZ
Bertisch Abraham Polizeiagent Kuczurmarerstraße 12 CZ
Bertisch Chaim Kaufmann Austriaplatz 2 CZ
Bertler Franz Assistent Hauptbahnhof CZ
Berwin Miezislaus Sicherheitswachmann Langenhangasse 6 a CZ
Berwinski Alexander 260 E KA
Berwinski Basil Amtsdiener Herrengasse 42 CZ
Besen Adolf Holzhändler Langenhangasse 8 CZ
Besen Chaim Holzhändler Maria-Theresiengasse 16 E CZ
Besen Salomon Holzhändler Langenhangasse 21 CZ
Besen Simon Kaufmann Russischegasse 81 CZ
Besplitnei Nikolaus Lehrer Russischegasse 122 L E CZ
Bessai Franz Magazineur Lazarethgasse 6 CZ
Betilewicz Katherina Witwe 168 E KA
Betriebsleitung Goethegasse 1 CZ
Bettcher Ladisl. S. W. 473 MA
Bettcher Ladislaus Sicherheitswachmann 410 E RO
Betthaus des Cernowitzer Schneider-Vereines Berggasse 8 CZ
Beuca-Costineanu Michael Kirchensänger Seminarsteg 5 E CZ
Beuca-Costineanu Titus Lehrer Grenzgasse 7 CZ
Beul Michael Maurer 1221 E RO
Beutel Abraham Krämer Rathausstraße 24 CZ
Beutel Adam Maurer 141 E RO
Beutel Albert Maurer 184 KL
Beutel Alois Kaufmann Winzergasse 11 CZ
Beutel Anna Neubau E KL
Beutel Anton Maurer 812 KL
Beutel Anton Privatier 668 KL
Beutel Anton Maurer 25 E RO
Beutel Anton Maurer 202 E RO
Beutel Felix Maurer 418 E MA
Beutel Franz Maurer 812 E KL
Beutel Georg Maurer Schluchtgasse 4 a E CZ
Beutel Georg S. W. Ziegeleigasse 2 a CZ
Beutel Jakob Maurer 170 E KL
Beutel Jakob 369 E MA
Beutel Jakob Maurer 100 E RO
Beutel Jakob Maurer 183 E RO
Beutel Jakob des Jakob 581 E KL
Beutel Johann Schuhmacher Kuczurmarerstraße 39 a CZ
Beutel Josef Schluchtgasse 2 E CZ
Beutel Josef Maurer 97 KA
Beutel Karl Maurer 137 E RO
Beutel Katharina 124 E RO
Beutel Lorenz Ackergasse 2 b E CZ
Beutel Lorenz Maurer 275 E MA
Beutel Lorenz Maurer 189 E RO
Beutel Lorenz Maurer 660 E RO
Beutel Lorenz Maurer 1390 E RO
Beutel Lorenz des Lorenz Maurer 655 E RO
Beutel Martin Riedgasse 2 E CZ
Beutel Michael Maurer 275 MA
Beutel Moses Greisler Uhrmachergasse 4 CZ
Beutel Peter Maurer 619 RO
Beutel Peter Maurer 677 E RO
Beutel Salomon Greislerei 369 E MA
Beutel Sebastian Maurer 518 E MA
Beutel Sebastian Maurer 302 RO
Beutel Sebastian 100 E RO
Beutel Sindel Privatier Ferdinandsplatz 7 CZ
Beutel Theodor Maurer 307 RO
Beutel Theresie 151 E RO
Beutel Wenzel Maurer 183 E MA
Beutel Wenzel Maurer 826 E RO
Beutel Wenzel Maurer 99 E RO
Beutel Wiktoria Witwe Maisgasse 5 E CZ
Beutler Maximilian Beamter Wassergasse 52 CZ
Beutler Wilhelm Drogist Dr. Igelgasse 3 CZ
Beylinski Anton Bezirkstierarzt Kathedralgasse 6 a CZ
Bezenar Joan 1048 E RO
Bezirksgendarmeriekommando, k. k. Bischof Hakmangasse 1 CZ
Bezirkshauptmannschaft, k. k. Rathausstraße 27 CZ
Bezirkshauptmannschaft, k. k. Steuerreferat Liliengasse 2 b CZ
Bezirkskrankenkassa Dreifaltigkeitsgasse 37 a E CZ
Bezner Emil Gutsbesitzer Metzgergasse 20 E CZ
Bezner Hirsch Schneider Pruthgasse 10 CZ
Bezner Mischke Gasthaus 347 MA
Bezner Moritz Baumeister Stefaniegasse 13 CZ
Bezpalko Demeter Schuhmacher Cecinagasse 19 CZ
Bezpalko Johann Weinberggasse 66 CZ
Bezpalko Josef Lehrer Dr. Reißgasse 16 CZ
Bezprozwany Leib Deckenmacher Dreifaltigkeitsgasse 17 CZ
Bezuczka Domnika 368 E RO
Bezuczka George 955 E RO
Bezuczka George 874 E RO
Bezuczka Peter 925 E RO
Bezuscu Jeremie Schriftsetzer Winzergasse 20 CZ
Bialczinski Kasimir Kondukteur Bilaergasse 18 CZ
Bialek Valentin Zimmermann 724 E KL
Bialokrylec Josef Amtsdiener 305 KL
Bialoskurski Michael Bahnbediensteter 361 E KA
Bianovici Elka Witwe Petrowiczgasse 13 CZ
Bianovici Hermann Juwelier Enzbg.-Hauptstraße 4 E / G CZ
Bianovici Hermann Juwelier Petrowiczgasse 13 E / W CZ
Biber Alter Dawid Propinationsaufs. Mathildenhof CZ
Biber Isidor Tapezierer Rathausstraße 22 CZ
Bibring Bernhard Gerichtsoberoffizial Austriaplatz 5 CZ
Bibring Maximilian Kanzleigehilfe Piteygasse 1 a CZ
Bibring Sigmund, Dr. Rechtspraktikant Piteygasse 1 a CZ
Bibrosch Rudolf Gendarmerie-Wachtmeister Seminargasse 3 CZ
Bibwier Johann Tapezierer Lerchengasse 18 CZ
Bichler Josef Oberfinanzrat Fabriksgasse 5 CZ
Bichler Josef Oberfinanzrat Wojnarowiczgasse 7 CZ
Bickel Karl Maschinensetzer Winzergasse 11 b CZ
Bickel Moses Buchhalter Hormuzakigasse 3 CZ
Bickel Simon Greisler 1 KL
Biczuczka George 105 E RO
Bidnie Was. des G. Zimmermann 765 E RO
Bieber Eugen Kondukteur 529 KL
Biederberg Henriette Witwe Liliengasse 14 CZ
Biederberg Ludwig, Dr. Advokat Landhausgasse 17 CZ
Biederer Marie Vermittlerin Austriaplatz 7 CZ
Biederer Meier Fiakerhälter Lazarethgasse 6 CZ
Biedermann Berl Drechsler Springbrunnengasse 3 CZ
Biedermann Berl Drechsler Römergasse 14 CZ
Biedermann Feige Geflügelhändlerin Hormuzakigasse 6 CZ
Biedermann Julius Direktor Herrengasse 49 CZ
Biedermann Klara Buchhalterin Rathausstraße 17 CZ
Biedermann Toni Buchhalterin Neueweltgasse 12 CZ
Biedzycki Leopold Pensionist Weinberggasse 50 a CZ
Bielecki Franz Lokomotivführer Bilaergasse 7 CZ
Bieler Markus Greislerei Synagogengasse 45 CZ
Bielus Johann Portier Schützengasse 17 a CZ
Bielut Bronislaus Oberleutnant Schützengasse 17 a CZ
Biener Bruno Greislerei Steingasse 10 CZ
Biener Gedali Krämer Liliengasse 7 E / G CZ
Biener Gedali Krämer Mickiewiczgasse 4 E / W CZ
Bierer Aron Advokaturs-Kandidat Schulgasse 16 CZ
Bierer Moritz Mechaniker Landhausgasse 3 CZ
Biernacki Franziska Schulleiterin Siebenbürgerstraße 53 CZ
Biernacki Thekla Beamtensgattin Pumnulgasse 20 CZ
Bigalowski Michael Briefträger Bräuhausgasse 88 CZ
Bigalowski Michael Briefträger Teichgasse 2 CZ
Bihari Nikolai 847 E RO
Bihary Sinklitika Lehrerswitwe Schießstättgasse 1 a CZ
Bihun Theodor Grundwirt Neuegasse 12 E CZ
Bijowski Nikolai Schmied 520 MA
Bikales Leonore Vertreterin der Firma S. Fluß Kuczurmarerstraße 26 CZ
Bikales Moses Kellner Liliengasse 7 CZ
Bilan Johann Weinberggasse 1 E CZ
Bilan Theodor Instrumentmacher Stefaniegasse 10 CZ
Bilanski Moses Tischler Steingasse 6 CZ
Bilas Basil Selcher 9 und 468 E MA
Bilas Nikolaus Selcher Kuczurmarerstraße 86 CZ
Bilawski Pamfil Schuhmacher 431 KL
Bilawski Rudolf Maurer 1310 RO
Bilber Joachim Buchhalter 734 KL
Bildner Munes Kaufmann Lerchengasse 17 CZ
Bilecki Anton Offiziant Feldgasse 29 CZ
Bilek Johann Pol. Sequester Mickiewiczgasse 1 CZ
Biletchi Ioan cand. Jur., Bankbeamter Franzensgasse 29 CZ
Bilewicz Johann Spediteur Roschergasse 33 CZ
Bilewicz Paul Privatbeamter Kuczurmarerstraße 18 CZ
Bilgrey Dawid Buchhalter Springbrunnengasse 2 CZ
Bilgrey Dawid's Erben Bäckerei Kuczurmarerstraße 20 E CZ
Bilgrey Kalman Kontorist Steingasse 11 CZ
Bilgrey Karl Bankier Kuczurmarerstraße 20 CZ
Bilgrey Wilhelm Privatier Korngasse 6 CZ
Biliczak Jan Bildhauer 68 KA
Bilina Marie 625 E MA
Bilinkewicz Eugenie Pfarrerswitwe Liliengasse 3 CZ
Bilinkewicz Hermine Professorswitwe Franzensgasse 11 CZ
Bilinski Josefa 716 E KL
Bilinski Klaudius, Dr. Professor Flurgasse 26 CZ
Bilinski Leontius Pfarrkoop. Russischegasse 32 CZ
Bilinski Nikolaus Wagner 283 E MA
Bilinski Rosa Witwe 337 E KA
Bilinski Theodor Gärtner 337 E KA
Bilius Alexander Zimmermann 814 E KL
Bilius Joan a Michael 95 E KL
Bilius Nikolai 843 E KL
Bilius Petru a Wasile Zimmermann 611 E KL
Billeg Johann Sequester Bendellagasse 13 CZ
Billig Chaim Leib Gastwirt Dr. Reißgasse 12 CZ
Billig Heinrich, Dr. Advokat Enzbg.-Hauptstraße 25 E CZ
Billig Leonhard, Dr. Advokaturs-Konzipient Rapfgasse 4 CZ
Billig Nathan, Dr. Advokat Heinegasse 6 CZ
Bilobram Adele Oberlehrersgattin Fuchsgasse 8 CZ
Bilobram Anton Oberlehrer i. P. Fuchsgasse 8 CZ
Bilobram Martin Dionys Kanzleigehilfe 300 KL
Bilonski Bronislaw Lokomotivführer 457 KA
Bilonski Hipolit Lokomotivführer 456 KA
Bilonski Leopold Lokomotivführer 96 KA
Bilous Alexander 645 E KL
Bilous Georg des Konstantin Ofensetzer 414 KL
Bilous Joan 242 E KL
Bilous Joan a Georgi 261 E KL
Bilous Joan a Peter 240 E KL
Bilous Michael Steinmetz 142 HO
Bilous Nikolai 278 E KL
Bilous Nikolai a Michalaki 247 E KL
Bilous Nikolai a Wasile Zimmermann 217 E KL
Bilous Peter a Nikolai 231 KL
Bilous Theodor 244 KL
Binär Eugen Kunstgärtner Irrenanstalt CZ
Bindel Dawid Kaufmann Kuczurmarerstraße 26 CZ
Binder Alois Bahnkondukteur Franzensgasse 57 CZ
Binder Anton Privatier Russischegasse 86 CZ
Binder Benjamin Schneider Russischegasse 106 CZ
Binder Benjamin Privatier Grabengasse 6 CZ
Binder Dawid Jakob Kaufmann Springbrunnengasse 25 CZ
Binder Elias Magistratsbeamter Rudolfsplatz 6 CZ
Binder Elias Landesbankbeamter Dr. Rothgasse 9 CZ
Binder Hermann Kleiderhändler Heil. Kreuzplatz 4 CZ
Binder Hersch Getreidehändler Roschergasse 41 CZ
Binder Jakob Kaufmann Rathausstraße 22 CZ
Binder Josef Fleischhauer und Selcher Russischegasse 2 E / G CZ
Binder Josef Fleischhauer und Selcher Russischegasse 86 E / W CZ
Binder Josef Kanzleioffiziant Ambrosgasse 9 CZ
Binder Julius Expedient Dreifaltigkeitsgasse 16 CZ
Binder Lea Greislerei Roschergasse 41 CZ
Binder Leib Tischler 486 E MA
Binder Max Kanzleigehilfe Fabriksgasse 17 CZ
Binder Moses Grabengasse 2 E CZ
Binder Osias Privatier Rathausstraße 15 CZ
Binder Wolf Drechsler Liliengasse 27 CZ
Binderer Adolf Tanzlehrer Enzbg.-Hauptstraße 50 CZ
Binderer Heinrich Kaufmann Kaserngasse 6 a CZ
Binderer Max Beamter Rathausstraße 4 CZ
Binderer Michael Bankbeamter Isopesculgasse 3 CZ
Binderer Simon Lazar Herrengasse 45 CZ
Binderer Wilhelm Marktkommissär Sturmgasse 7 E CZ
Bindermann Adolf Kommis Herrengasse 9 CZ
Bindermann Marie Greislerei Winzergasse 1 CZ
Biniowski Demeter Kondukteur Weinberggasse 9 E CZ
Bink Dawid Reisender Josefsgasse 1 CZ
Bintzner Maximilian Drogist Ringplatz 9 CZ
Birke Alois Schlosser Franzensgasse 63 E CZ
Birkenthal Abraham Anstreicher Seilergasse 4 CZ
Birkenthal Gerschon Anstreicher Springbrunnengasse 47 CZ
Birkenthal Hermann Schlachthausgasse 1 a E CZ
Birkenthal Moritz Stadtbaurat Franzensgasse 35 E CZ
Birnbaum Chaim Kaufmann Herrengasse 43 CZ
Birnbaum Chinka Private Piteygasse 3 CZ
Birnbaum Eisig Lehrer Landhausgasse 12 CZ
Birnbaum Emil Kaufmann Rathausstraße 28 CZ
Birnbaum Josef Mag.-Angest. Franzensgasse 27 CZ
Birnbaum Julius Bahnsekretär Maria-Theresiengasse 9 CZ
Birnbaum Klara Lehrerin Piteygasse 3 CZ
Birnbaum Leon Buchhalter Kuczurmarerstraße 6 CZ
Birnbaum Mayer Chaim, Dr. Advokaturs-Kandidat Bräuhausgasse 2 CZ
Birnbaum Moses Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 8 CZ
Birnbaum Moses Feldwebel Pumnulgasse 18 CZ
Birnbaum Schloima Fiakerhälter Kaliczankaergasse 21 CZ
Birnberg Josef Privatier Dreifaltigkeitsgasse 6 CZ
Birnberg Pinkas Putzanstalt Springbrunnengasse 41 CZ
Birti Burkhardt, Edl. v. Rittmeister Kavalleriekaserne RO
Birti Edl. V. Lavarana Franz Rittmeister Ambrosgasse 6 CZ
Bischler Josef Tierarzt Fabriksgasse 5 CZ
Bischoff Elfriede Lehrerin Veteranengasse 3 CZ
Bittler Gerschon Schneider Dreifaltigkeitsgasse 17 CZ
Bittmann Ch. Wolf Weinhändler Rathausstraße 18 CZ
Bittmann Salomon Weinhändler Rathausstraße 12 CZ
Bittmann Schmaje Aufseher 396 MA
Biza Anton Amtsdiener Regierungsgebäude CZ
Bizuczka Georg 1058 E RO
Bizuczka Georg des Peter 937 E RO
Blach Johann Oberkondukteur Bilaergasse 4 CZ
Bladowski Marie Gutsverwaltersgattin Franzensgasse 37 CZ
Blahowecki Theodor Fuhrmann 179 KA
Blaim Emil Kaufmann Schlachthausgasse 2 CZ
Blaksberg Leiser Schlosser Panaitengasse 6 a CZ
Blank Bernhard Schneider 1130 RO
Blank Isak Kommis Springbrunnengasse 47 CZ
Blank Wolf Elektrotechniker Schlachthausgasse 6 CZ
Blaschek Leopold Gerichtsoffiziant Hauptmann Baltinestergasse 5 CZ
Blasenstein Uscher Sollizitator Bräuhausgasse 3 b CZ
Blaser Arnold Landes- und Gerichtsadvokat Blumengasse 9 CZ
Blaser Helene Private Siebenbürgerstraße 41 c CZ
Blass Adam Schneider 811 E RO
Blass Christian Maurer 103 E RO
Blass Christian Maurer 678 E RO
Blass Christian 432 E RO
Blass Eleonore Witwe 569 E RO
Blass Filipp Maurer 123 E RO
Blass Franz Maurer 1162 E RO
Blass Friedrich Briefträger 582 KL
Blass Friedrich Maurer 1273 E RO
Blass Friedrich Maurer 129 E RO
Blass Friedrich des Jakob Maurer 721 E RO
Blass Georg Maurer 362 E RO
Blass Jakob Maurer 682 RO
Blass Jakob Maurerpolier 989 E RO
Blass Jakob Friedrich Maurer 1194 RO
Blass Johann Maurer 605 E RO
Blass Josef Neuegasse 22 E CZ
Blass Karl Amtsdiener 1269 E RO
Blass Karl Maurer 419 E RO
Blass Karl Maurer 487 RO
Blass Ludwig Zimmermannpolier 360 RO
Blass Martin Sicherheitswachmann Pruthgasse 8 CZ
Blass Philipp Maurer 368 E MA
Blassi Eduard Wagner Russischegasse 93 CZ
Blassy Anton Handelsangestellter Weinberggasse 4 CZ
Blassy Johann Gerichtsoffiziant Weinberggasse 4 CZ
Blassy Karl Rudolf Adjunkt im Landeskulturrat Josef Müllergasse 15 E CZ
Blaszek Leopold Gerichtsoffizial Hauptmann Baltinestergasse 5 CZ
Blaszek Pepi Witwe Liliengasse 8 CZ
Blaukopf Arthur, Dr. Finanzkommissär Rathausstraße 4 CZ
Blaukopf Herbert, Dr. Advokaturs-Kandidat Pater Eberhardgasse 4 CZ
Blaukopf Herbert, Dr. Advokaturs-Kandidat Gartengasse 19 CZ
Blaukopf Josef Schneidermeister Kaliczankaergasse 58 E CZ
Blaukopf Moritz, Dr. Finanzkommissär Maria-Theresiengasse 5 CZ
Blaukopf Moritz, Dr. Advokat Dr. Reißgasse 8 CZ
Blaz Adalbert Greislerei 828 E KL
Blazinski Johann Amtsdiener 64 E MA
Blechner Adolf Reisender Mickiewiczgasse 5 CZ
Blechner Stefan 631 E MA
Blei Salomon Selig Fiakerhälter 303 MA
Blei Samuel Fiakerhälter Schießstättgasse 2 CZ
Blei Samuel Fiakerhälter Schießstättgasse 4 CZ
Bleiberg Jankel Heizer Pruthgasse 7 CZ
Bleich Naftale Tapezierer Kuczurmarerstraße 8 CZ
Bleicher Lotti Mag.-Sekr.-Witwe Berggasse 8 CZ
Bleier Salka Damenschneider Sbieragasse 3 CZ
Bleimer Littmann Sodawasserfabrik Russischegasse 46 CZ
Bleisner Jan Geschäftsführer Stefaniegasse 6 CZ
Blinden- und Taubstummeninstitut Erzherzog Karlgasse 4 CZ
Blitz Hermann Tischlermeister Kuczurmarerstraße 70 CZ
Blitz Michael Optiker Enzbg.-Hauptstraße 18 CZ
Blitz Moritz Schneider Liliengasse 13 CZ
Blitz Reise Milchhändlerin Bindergasse 5 CZ
Blitz Sindel Maler Morariugasse 13 CZ
Bloch Josef Fotograf Siebenbürgerstraße 21 CZ
Bloch Seide Kaufmann Cecinagasse 24 CZ
Blond Karl Schriftsetzer Kuczurmarerstraße 14 CZ
Blondowski Adam Schuhmacher Dr. Wolangasse 4 CZ
Blondowski Hieronimus städt. Monteur Hauptmann Baltinestergasse 14 CZ
Blum Abraham Uhrmacher 675 KL
Blum Adolf Kanzleioffiziant Uhrmachergasse 10 CZ
Blum Amalie Buchhalterin Kaliczankaergasse 19 CZ
Blum Basie Sterngasse 21 E CZ
Blum Chaim Kaufmann Kuczurmarerstraße 22 CZ
Blum Dawid Rechtspraktikant Kaliczankaergasse 9 CZ
Blum Israel Enzbg.-Hauptstraße 33 E CZ
Blum Jakob Fiakerhälter Bindergasse 6 CZ
Blum Jakob Kaufmann Russischegasse 104 CZ
Blum Jonas Kaufmann Siebenbürgerstraße 3 CZ
Blum Josef Gutsbesitzer Josefsgasse 7 CZ
Blum Josef Maschineningenieur Enzbg.-Hauptstraße 31 CZ
Blum Josef Lehrer Steingasse 4 CZ
Blum Jukel Kaliczankaergasse 31 E CZ
Blum Leon Fiakerhälter Steingasse 4 CZ
Blum Leon Galanteriewarengeschäft Herrengasse 10 a E / G CZ
Blum Leon Galanteriewarengeschäft Dr. Fechnergasse 1 a E / W CZ
Blum Leon Kaufmann Musikvereinsgasse 7 CZ
Blum Markus Kaufmann Rathausstraße 21 CZ
Blum Meier Techniker Waggasse 16 CZ
Blum Meier Leo Ingenieur Waggasse 16 CZ
Blum Mendel Kaufmann Franzensgasse 8 b CZ
Blum Moses Schneider Musikvereinsgasse 7 CZ
Blum Moses Leib Kinderlehrer Lerchengasse 5 CZ
Blum Neche Hebamme Tischlergasse 1 CZ
Blum Noa Obsthändler Russischegasse 22 CZ
Blum Samuel Assekuranz- und Handelsagent Liliengasse 17 CZ
Blum Samuel Polizeiagent Bräuhausgasse 66 CZ
Blum Saul Greislerei Sterngasse 6 CZ
Blum Wilhelm Zahntechniker Kaliczankaergasse 19 CZ
Blumenberg Isak Kaufmann 943 KL
Blumenfeld Gaber Holzkommission Rathausstraße 19 CZ
Blumenfeld Gedali Vermittler Herrengasse 45 CZ
Blumengarten Abr. Reisender Bahnhofstraße 14 CZ
Blumenkranz Hermine Buchhalterin Springbrunnengasse 1 CZ
Blumenreich Sani Kaufmann Rathausstraße 5 CZ
Blumenthal Hersch Privatier Liliengasse 19 CZ
Blumenthal Jakob Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 31 CZ
Blumenthal Saul Papierhandlung Rathausstraße 12 G CZ
Blumenthal Saul Papierhandlung Mickiewiczgasse 5 W CZ
Blumrich Irma Oberingenieurswitwe Martinowiczgasse 5 CZ
Bluntschli Jakob Maschinist 508 KL
Bluntschli Johann Kasper Pensionist Pruthgasse 16 CZ
Blutinger Rifka Witwe Pumnulgasse 28 E CZ
Bobek Fedor Zimmermann Mikuliczgasse 9 a E CZ
Boberski Alexander Finanzwach-Oberaufseher St. Wolfgasse 7 a CZ
Boberski Alexander Finanzwach-Oberaufseher Slowackigasse 4 CZ
Boberski Viktor Pensionist 103 MA
Boblek Dumitrasch 1367 E RO
Boblek Ilie 874 E RO
Boblek Michael 1367 E RO
Boblek Michael 874 RO
Boblek Peter 874 E RO
Bobotnik Jankel Schneider Pruthgasse 4 CZ
Boca Dimitrie Bahnbeamter Sterngasse 6 CZ
Bocancea Eufrosine Pfarrerswitwe Russischegasse 39 CZ
Bocancea Iraklie Postsekretär Franzensgasse 33 E CZ
Bocancea Themistokles juun. Landesgerichtsrat Metzgergasse 5 a CZ
Bocancea Themistokles sen., Dr. Richter i. P., Advokat Herrengasse 7 CZ
Bocancea Themistokles, sen., Dr. Richter i. P. Rathausstraße 20 CZ
Bocca Adrian Seminarpräfekt Reptagasse 2 CZ
Bocca Anna Pfarrerswitwe Dreifaltigkeitsgasse 49 CZ
Bocca Michael Kathedraldiakon Reptagasse 2 CZ
Bochmatiuk Josef Schuhmacher Russischegasse 84 CZ
Bochner Hersch Kopel Kaufmann Bahnhofstraße 11 CZ
Bochner Kopel Hersch Handelsagent Enzbg.-Hauptstraße 36 CZ
Bochosiewicz Adolf Gerichtsauskultant Maisgasse 1 CZ
Bochosiewicz Bogdan Bankdirektor Metzgergasse 12 CZ
Bochosiewicz Bogdan Oberwärter, Irrenanstalt Maisgasse 1 CZ
Bochosiewicz Michael Großgrundbesitzer Dr. Reißgasse 22 E CZ
Bochosiewicz Ottilie O.-L.-G.-Rats-Witwe Kochanowskigasse 4 CZ
Bochosiewicz Theodor Gutsbesitzer Maisgasse 1 CZ
Bochuwiecki Ferdinand Maurer 38 KL
Bock Oswald Lehrer Althgasse 11 CZ
Bocz Rudolf Reisender Bahnhofstraße 7 CZ
Bodea Isidor, Dr. Kinderarzt Dr. Wolangasse (Jubiläums-Kinderspital) CZ
Bodek Jeremias Bäckermeister Springbrunnengasse 14 CZ
Bodek Moses Hptm.-Rechnungsführer Rapfgasse 8 CZ
Bodenstein Gustav Prokurist Kathedralgasse 8 CZ
Bodganowicz Adolf Schuhmacher Russischegasse 33 CZ
Bodnar Dimitrie Stationsmeister Bahnhofstraße 66 CZ
Bodnar Georg Maurer 128 E MA
Bodnar Georgi Maurer 562 MA
Bodnar Josef Postunterbeamter Franzensgasse 67 CZ
Bodnar Nikolaus Schreiber Thalgasse 11 CZ
Bodnar Stefan 300 E MA
Bodnar Theodor 945 E RO
Bodnar Viktor Tischlermeister Hohegasse 23 CZ
Bodnar Wasile Maurer 482 E MA
Bodnar Wasile a Theodor 277 E RO
Bodnarescul Vasile, Dr. Finanzprokurators-Adjunkt Rapfgasse 6 CZ
Bodnariuc Johann Kondukteur Franzensgasse 89 CZ
Bodnariuc Johann Kondukteur Brückenstraße (Bahngeb.) CZ
Bodnariuk Johann Professor Kuczurmarerstraße 14 CZ
Bodnariuk Michael Zimmermann 707 E RO
Bodysk Johann Amtsdiener Feldgasse 4 h CZ
Bodziak Andreas Faßbinder Wassergasse 12 CZ
Bogdan Eugen Musiker Dr. Wolangasse 22 CZ
Bogdanowicz Ladislaus Gerichtskanzlist a. D. Pf. Jenknergasse 10 CZ
Bogdanowicz Peter Lokomotivführer Wassergasse 48 b CZ
Bogdanowicz Viktoria, v. Beamtenswitwe Franzensgasse 24 CZ
Bogosiewicz Piotr Lokomotivführer Grünegasse 10 CZ
Boguslawski Anton Schlosser Teichgasse 12 CZ
Bohaczaiko Josef Kommissionär Pf. Jenknergasse 6 CZ
Bohatyretz Samuel Kirchensänger Thalgasse 3 CZ
Böhm Adolf Bahnbeamter i. P. Bräuhausgasse 31 b CZ
Böhm Alois Postassistent Schulgasse 16 CZ
Böhm August, v., Dr. Universitäts-Professor Franzensgasse 2 CZ
Böhm Emil Drogist Marienplatz 15 CZ
Böhm Johann Buchhalter und Revisor der Raiffeisenkassen Siebenbürgerstraße 40 CZ
Böhm Rosalia 493 und 494 E KL
Böhm Wenzel Supplent Isidor Worobkiewiczgasse 9 CZ
Böhmer August Postadjunkt Veteranengasse 10 CZ
Böhmer August Postadjunkt Szewczenkogasse CZ
Böhmer Marie Oberlehrerswitwe Dominiksgasse 11 a CZ
Böhmer Peter Kommis Enzbg.-Hauptstraße 23 CZ
Bohrer Max Gastwirt Russischegasse 52 CZ
Bohucki Emil Rechnungskalkulant Hauptmann Baltinestergasse 5 CZ
Bohucki Michael Ökonomatsverw. Hauptmann Baltinestergasse 5 CZ
Boisman Alexandra, v. Witwe Herrengasse 34 a CZ
Bojczuk Anna Hebamme Lehmgasse 16 CZ
Bojczuk Bas. Borstenviehhändler 87 E MA
Bojczuk Emilie Piteygasse 18 b E CZ
Bojczuk Franz 75 E KL
Bojczuk Johann Bahnbediensteter 345 E KL
Bojczuk Johann Amtsdiener 29 MA
Bojczuk Josefine Hebamme 430 KL
Bojczuk Mathilde Witwe 430 KL
Bokowski Stanislaus Tapezierer Kurzegasse 1 CZ
Bolberitz Eugen Steuerverwalter Flurgasse 80 CZ
Bolboka Ilinka Witwe 506 E RO
Bolocan Basilius Polizeikonzipist Petrinogasse 1 CZ
Bolwinski Antoni Privatier Russischegasse 45 b CZ
Bolwinski Johann Kondukteur Bilaergasse 47 E CZ
Bolwinski Julius Kondukteur Franzensgasse 85 CZ
Bomse Isak Kanzleioffiziant Schillergasse 3 CZ
Bomse Pinkas Furagehändler Morariugasse 23 CZ
Bondewski Theofil, Dr. Advokat Piteygasse 10 E CZ
Bondy Viktor Leutnant 1475 RO
Bonecki Anton Fotograf Bräuhausgasse 31 F CZ
Bonecki Josef Rechnungspraktikant Flurgasse 80 b CZ
Bonecki Karl Kanzleigehilfe Flurgasse 80 b CZ
Bonk Anton L.-R.-Förster Karolinengasse 7 CZ
Bonner Josef Rechnungsassistent Schützengasse 2 a CZ
Bonner Karl Kanzleigehilfe Schützengasse 2 a CZ
Bonnert Emanuel Bezirkskommissär Sturmgasse 7 CZ
Bonnert Emanuel Bezirkshauptmann Heinegasse 2 CZ
Bor Joan 232 E KL
Bor Nikolai Steinmetz 803 E KL
Bor Wasile Steinmetz 356 E KL
Borall Moses Sumer Mäkler Bräuhausgasse 8 CZ
Borcea Bertha Magistratswitwe Postgasse 5 CZ
Bordian Demeter 1033 RO
Bordian Georg 1040 E RO
Bordian Ilinka 31 E RO
Bordian Lazar 1189 RO
Bordian Mihalaki 1055 RO
Bordian Nikolai 926 E RO
Bordian Peter 1296 E RO
Bordian Theodor 1039 E RO
Bordian Wasile 902 E RO
Bordian Wasile 314 E RO
Bores Georg Gefangenaufseher 513 E MA
Borkowski Jakob Privatier Rothkirchgasse 18 CZ
Borkowski Marie, v. Damenmodesalon Herrengasse 26 CZ
Borodakiewicz Rudolf Tischler Winzergasse 3 CZ
Borodakiewicz Rudolf Tischler Teichgasse 3 CZ
Boronski Stanislaus Schuhmacher Dreifaltigkeitsgasse 35 CZ
Borosiewicz Adolfine Försterswitwe Bräuhausgasse 31 a CZ
Borosiewicz Karl Oberkondukteur Bahnhofstraße 37 a CZ
Borowecki Johann Maurer 144 RO
Borowecki Theodor Maurer 187 E KL
Borowecki Theodor Maurer 95 RO
Borowski Basil Universitäts-Diener Nikolausgasse 2 CZ
Borschütz Leon Tischler Dr. Wolangasse 29 CZ
Borschütz Michael Tischler Dr. Wolangasse 29 CZ
Borski Viktor Oberleutnant Mikuliczgasse 13 CZ
Borski Viktor Oberleutnant 48 RO
Bort Wolf Gerichtsoffizial Waggasse 16 CZ
Boryslawski Josef Privatier Bilaergasse 2 CZ
Boryslawski Karl Kaufmann Rathausstraße 14 E CZ
Bosacki Josef Fiakerhälter Bilaergasse 52 CZ
Bosch Arthur Supplent Siebenbürgerstraße 43 CZ
Bosch Helene Offiziantin Rathausstraße 33 CZ
Bosch Karoline Ingenieurswitwe Rathausstraße 33 CZ
Boschake Meier Chaim Schuhmacher Weidengasse 8 CZ
Boskovics Josefine Beamtenswitwe Wojnarowiczgasse 7 CZ
Bosniag Emanuel 218 E MA
Bosniag Franz Maurer 129 E MA
Bosniag Georg Maurer 352 E MA
Bosniag Ilarion Wegmeister 15 MA
Bosniag Johann Maurer 381 E MA
Bosniag Johann Maurer 687 E RO
Bosniag Josef Maurer 428 E RO
Bosniag Michael Maurer 276 E MA
Bosniag Sebastian Maurer 721 MA
Bosniag Wenzel Maurer 381 MA
Bosniag Wilhelm Maurer 344 E MA
Boszniag Arkadie Privatier Mickiewiczgasse 8 CZ
Boszniag Emanuel Flurgasse 25 E CZ
Boszniag Johann Übungsschullehrer Dreifaltigkeitsgasse 39 c E CZ
Boszniag Klementine Bräuhausgasse 16 CZ
Botezat Basil Postoffizial i. P. Piteygasse 25 E CZ
Botezat Demeter Postunterbeamter Sofiengasse 1 CZ
Botezat Emilian, Dr. Konzipist Metzgergasse 23 a CZ
Botezat Eugen, Dr. Professor Morgenbessergasse 13 CZ
Botezat Georg a Alex. 1152 RO
Botezat George 1373 E RO
Botezat Georgi 1155 E RO
Botezat Joan a Nikolai 971 E RO
Botezat Johann Amtsdiener Kuczurmarerstraße 46 CZ
Botezat Mihalaki a Mihalaki 1043 E RO
Botezat Mihalaki des Mihai 1405 E RO
Botezat Nikon Polizeikanzlist Piteygasse 19 CZ
Botuszanski Nikolaus Privatier Schmidtgasse 10 a CZ
Botuszanski Xaver Bezirkssekretär Schmidtgasse 10 a E CZ
Braha Anastasia Pfarrerswitwe Dreifaltigkeitsgasse 42 CZ
Braha Leon Schuldiener Landhausgasse 10 CZ
Braha Minodora, v. Lehrersgattin Bräuhausgasse 84 CZ
Braha Minodora, v. Lehrersgattin Szewczenkogasse 16 CZ
Braha Olga, v. Beamtin Dominiksgasse 14 CZ
Braha Theophil, v. Bahnadjunkt Piteygasse 14 CZ
Braha Theophil, v. Gerichtsauskultant Mickiewiczgasse 7 CZ
Braha Titus, R. v. Steueroffizial Cecinagasse 13 CZ
Braier Rachmil 939 E RO
Braiescul Eufrosine Witwe Ziegeleigasse 9 E CZ
Brailean Alex. Postunterbeamter Schießstättgasse 2 CZ
Brailean Konst. Aufsichtsorgan Russischegasse 107 E CZ
Brailean Lukrezia Lehrerin Franzensgasse 52 CZ
Brailean Melanie Lehrerin Verbindungsgasse 8 CZ
Brailean Stefan Reg.-Konzipist Veteranengasse 2 CZ
Brailean Therese Lehrerin i. P. Veteranengasse 2 CZ
Branczuk Demeter Kondukteur 723 KL
Brand Elisabeth Witwe 1112 E RO
Brand Florian Maurer 383 E RO
Brand Georg Maurer 1224 E RO
Brand Josef Wagnermeister 436 E RO
Brande Abraham Buchhalter Mikuliczgasse 5 a CZ
Brandes Hermann Stadtbaumeister Hormuzakigasse 4 CZ
Brandes Josef Getreidehändler Wechslergasse 7 CZ
Brandes Leonhard Schlossermeister Fabriksgasse 18 CZ
Brandes Max Schriftsetzer Lihockigasse 3 CZ
Brandes Sigmund Zahlkellner Russischegasse 9 CZ
Brandes rekte Rabinowicz Emil Gasthaus Ferdinandsplatz 11 E CZ
Brandl August Schuhmacher Eminescugasse 10 CZ
Brandl Franz Finanz-Rechnungsbeamter Morariugasse 7 CZ
Brandl Josef S. W. Schmiedgasse 9 CZ
Brandmann Arnold Bahnrevident Hormuzakigasse 11 CZ
Brandmann Fabian Bahnbeamter Nikolausgasse 2 CZ
Brandmann Ignatz Bahnbeamter Landhausgasse 3 CZ
Brandmann Laura Stationschefsgattin Dr. Wolangasse 35 CZ
Brandmann Moses Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 6 CZ
Brandmarker Markus Privatier Russischegasse 62 CZ
Brandner Ignatz Pol.-Agent Bräuhausgasse 36 CZ
Brandstein Jakob Privatbeamter Steingasse 3 CZ
Brandys Adalbert Kondukteur 358 KA
Branich Agnes Witwe Dr. Wolangasse 83 CZ
Branik Johann Professor a. D. Römergasse 9 CZ
Branowitzer Theophil Bahnkassier Arbeitergasse 11 E CZ
Brateanu Andrei Kathedrallektor Traubengasse 12 E CZ
Brateanu Johann Supplent Kuczurmarerstraße 26 CZ
Bratek Ladisl. Kondukteur Kaliczankaergasse 3 CZ
Bratkowecki Georg Sicherheitswachmann Pumnulgasse 45 CZ
Bratkowski Michael Lokomotivführer Bilaergasse 1 CZ
Bratkowski Stanislaus Reg.-Konz. Kathedralgasse 6 CZ
Brauer Moses, Dr. Arzt Hormuzakigasse 5 CZ
Braun Hugo Sekr. der Donau Dreifaltigkeitsgasse 37 a CZ
Braun Karl Bankbeamter Bankgasse 1 CZ
Braun Leon Elektroinstallateur Althgasse 4 E CZ
Braun Mina Bankbeamtenswitwe Siebenbürgerstraße 5 E CZ
Braun Moritz Installateur Althgasse 4 CZ
Braun Samuel Greislerei Elisabethplatz 4 CZ
Braun Schaje Holzhändler Franzensgasse 6 CZ
Braun Sigmund Privatbeamter Althgasse 4 CZ
Braun Vinzenz Wirtschafter Irrenanstalt CZ
Brauner Chaim Samuel Handelsangestellter Piteygasse 14 CZ
Brauner Karl Kaufmann Russischegasse 48 CZ
Brauner Markus Fiakerhälter Bahnhofstraße 39 CZ
Brauner Simon Buchbinder Steingasse 6 CZ
Braunstein Aizie M. Bankvertreter Waggasse 4 CZ
Braunstein Bertha Witwe Franzensgasse 20 CZ
Braunstein Chaim Kaufmann 1366 RO
Braunstein Elsa Landesoffizialin Franzensgasse 20 CZ
Braunstein Leib Tischlermeister Steingasse 8 CZ
Braunstein Leib Tischlermeister Steingasse 8 CZ
Braunstein M. A. Reisender Enzbg.-Hauptstraße 42 CZ
Braunstein Nathan Friseur Tempelgasse 8 CZ
Braunstein Sali Buchhalterin Tempelgasse 8 CZ
Braunstein Wilhelm Pol.-Kanzlist Tempelgasse 8 CZ
Braunthal v. Fuchs Albert Rechtshörer Isidor Worobkiewiczgasse 10 CZ
Brautmann Adolf Börsesekretär Cheresculgasse 6 a E CZ
Brautmann Chaim Nussen Kaliczankaergasse 32 a E CZ
Braza Josef Träger 219 MA
Brecher Adolf Postoffizial Winkelgasse 2 a CZ
Brecher Feiwel Monteur Morariugasse 8 b CZ
Brecher Josef Kaufmann Fabriksgasse 17 CZ
Brecher Josef Inkassant Herrengasse 27 CZ
Brecher Karl Fiakerhälter Synagogengasse 8 CZ
Brecher Lazar Kaufmann Neuegasse 11 a E CZ
Brecher Leiser Spenglermeister Waggasse 4 CZ
Brecher Markus Bahnbediensteter i. P. Steingasse 4 CZ
Brecher Markus Bahnbediensteter i. P. Piteygasse 9 CZ
Brecher Moses Fiakerhälter Austriaplatz 10 E CZ
Breier Bernhard Maurer 309 MA
Breier Feige Gasthaus Rothkirchgasse 12 CZ
Breier Isidor Handelsangestellter Liliengasse 10 CZ
Breier M., Dr. Arzt Hormuzakigasse 5 CZ
Breier Mendel 1312 E RO
Breier Nathan, Dr. Bezirksrichter Waggasse 7 CZ
Breier Wilhelm, Dr. Advokaturs-Kandidat Liliengasse 17 CZ
Breitner Asriel Damenschneider St. Nikolausgasse 2 CZ
Breitner Hersch Berl Privatbeamter Karolinengasse 7 CZ
Breitner Schaje Wolf Damenkonfektionär Rathausstraße 8 CZ
Brejak Elisabeth Witwe 195 E KA
Brejak Josef Maurer 195 E KA
Bremenstuhl Adam Schlosser Wassergasse 56 CZ
Bremenstuhl Simon Schlosser Wassergasse 56 CZ
Bremsko rekte Dubek Stanisl. Schneidermeister Russischegasse 95 b CZ
Brender Dawid Markus Kaufmann Elisabethplatz 3 CZ
Brender Israel Jakob Reisender Kaliczankaergasse 4 CZ
Brender Jakob Isak Krämer Rathausstraße 24 CZ
Brender Markus Viehhändler Kaliczankaergasse 40 CZ
Brender Meier Gastwirt 1222 RO
Brender Moses Milchhändler Weidengasse 2 e CZ
Brender Simon Seide Wachshändler Kuczurmarerstraße 8 CZ
Brender Wolf Privatlehrer Schützengasse 27 CZ
Brendzan Kassian, Dr. Kathedralprediger Residenzgasse 12 CZ
Brendzan Theophil Professor Petrowiczgasse 13 CZ
Brener Gustav Werkmeister Schmidtgasse 9 CZ
Brengner Anton Schuhmacher Neubauergasse 3 CZ
Brengner Anton Schuhmacher Flurgasse 78 CZ
Brenn Samuel Vermittlungsgeschäft Steingasse 8 CZ
Brenner Aron Schmiel Kaufmann Bahnhofstraße 4 CZ
Brenner Benjamin Greislerei Dreifaltigkeitsgasse 6 CZ
Brenner Benjamin Greislerei Dreifaltigkeitsgasse 10 CZ
Brenner Ephroim, Dr. Professor Herrengasse 28 CZ
Brenner Gustav Werkmeister Petrinogasse 4 CZ
Brenner Hypolit Strommeister i. P. Pitzelligasse 22 CZ
Brenner Hypolit Strommeister i. P. Neueweltgasse 46 CZ
Brenner Karl Postassistent Dreifaltigkeitsgasse 2 CZ
Brenner Marie Private Traubengasse 5 CZ
Brenner Robert Bankbeamter Szewczenkogasse 10 CZ
Brenner Robert Bauführer 845 KL
Brenner Robert Bahnbeamter Slowackigasse 8 CZ
Brenner Schmiel Mäkler Russischegasse 69 CZ
Brenner Simon Kinderlehrer Roschersteg 13 CZ
Brenner Simon Buchbinder Austriaplatz 10 CZ
Brenner Simon Kinderlehrer 432 RO
Bresnik Heinrich Hormuzakigasse 11 CZ
Bresnitz Heinrich Evidenzhaltungsgeometer Zalozieckigasse 12 CZ
Bressan Dominik Rechnungspraktikant Bräuhausgasse 33 a CZ
Bressan Ludwig Postoffizial Kaserngasse 6 CZ
Bressan Wilhelmine Polizeidirekt.-Manipulantin Maria-Theresiengasse 16 CZ
Bressler Aron Privatier Kuczurmarerstraße 22 CZ
Bressler Elias Kaufmann Pruthgasse 9 CZ
Bressler Schapse Pharmazeut Kuczurmarerstraße 33 CZ
Bretholz Leib Gastwirt Schützengasse 9 CZ
Brettfeld Adolf, Baron Steuerverwalter i. P. Isidor Worobkiewiczgasse 11 a CZ
Brettfeld Adolf, Baron Steuerverw. i. P. Slowackigasse 4 CZ
Brettfeld Alfons Slowackigasse 4 CZ
Brettler Hermann Beamter Elisabethplatz CZ
Brettschneider Chune L. Priv. 652 KL
Brettschneider Elias Möbeltischler Waggasse 6 CZ
Brettschneider Elias Kaufmann Panaitengasse 6 a E CZ
Brettschneider Elias Kaufmann Kuczurmarerstraße 26 CZ
Brettschneider Hermann Kaufmann Rudolfsplatz 8 CZ
Brettschneider Isak Viehhändler Schießstättgasse 10 CZ
Brettschneider Jakob Krankenkassakontrollor Pumnulgasse 17 CZ
Brettschneider Markus Kaufmann 747 KL
Brettschneider Mendel Gastwirt Siebenbürgerstraße 49 CZ
Brettschneider Moses Baumeister Römergasse 8 E CZ
Brettschneider Osias Privatier Siebenbürgerstraße 81 CZ
Brettschneider Osias Kaufmann Ferdinandsplatz 7 CZ
Brettschneider Osias Papierhandlung Siebenbürgerstraße 1 CZ
Brettschneider Salomon Greisler Winzergasse 1 CZ
Brettschneider Simon Gastwirt Siebenbürgerstraße 49 CZ
Breumann Hermann Advokaturs-Kandidat Morgenbessergasse 18 CZ
Breyer Gustav Werkmeister Kunzgasse 6 CZ
Breznitz Heinrich Evidenzhaltungseleve Franzensgasse 8 a CZ
Brief Chaim Tischler Springbrunnengasse 3 CZ
Brief Sender Advokaturs-Beamter Morariugasse 11 CZ
Brijak Jakob Zimmermann 211 E KA
Brill Leon Gastwirt Rathausstraße 27 CZ
Brimmer Samuel Beamter Waggasse 3 CZ
Bring Meier Kaufmann Russischegasse 7 CZ
Brocico Basilius Postaspirant Feuerwehrgasse 5 CZ
Brocziner Abraham Vorbeter Springbrunnengasse 19 CZ
Broczkowski Konstantin Rauchfangkehrermeister Thalgasse 9 CZ
Brod Aron Privatier Rothkirchgasse 12 CZ
Broder Honora Buchhalterin Siebenbürgerstraße 2 CZ
Broder Honora Landesbeamtin Rudolfsplatz 5 CZ
Broder Leiser Kaufmann Pumnulgasse 22 CZ
Brodkorb Hans Prokurist der Firma Schmiedt & Fontin Franzensgasse 8 CZ
Brodkorb Richard Leopold Gymn. Franzensgasse 8 CZ
Brodner Georg Professor Martinowiczgasse 13 CZ
Brodner Karl Postkondukteur Grenzgasse 3 CZ
Brodowski Alexander Gutsbesitzer Russischegasse 33 CZ
Bromislki Otto Postasp. 10 MA
Bronikowski Emil Josef Rechtspraktikant Zalozieckigasse 12 CZ
Bronikowski Emil Josef, Dr. Rechtsprakt. Siebenbürgerstraße 69 CZ
Brook Adolf Kochanowskigasse 2 E CZ
Broszka Johann Bahnbediensteter Weinberggasse 31 CZ
Brozek Ladislaus Hauptmann Schnirchgasse 6 CZ
Bruches Elias Kaufmann Karolinengasse 4 CZ
Bruchner Abraham Musiker Lerchengasse 23 CZ
Brück Adam Arthur Fotograf Franz-Josefsplatz 6 Atelier CZ
Brück Adam Arthur Fotograf Kathedralgasse 6 W CZ
Brück Dawid Professor Hormuzakigasse 1 CZ
Brück Dinze Witwe Roschergasse 15 E CZ
Brück Eisig Mauteinheber 325 MA
Brück Esra Handelsagent Barackengasse 13 CZ
Brück Jakob Komptoirist Barackengasse 14 CZ
Brück Klara Witwe Cecinagasse 14 CZ
Brück Leo, Dr. Finanzsekretär Splenygasse 3 CZ
Brück Leon Buchhalter Stefaniegasse 16 E CZ
Brück Martin Moritz Rechnungsrat Dreifaltigkeitsgasse 26 a CZ
Brück Moritz Reisender Dreifaltigkeitsgasse 8 CZ
Brück Moses Isak Kuczurmarerstraße 74 E CZ
Brück Kaufmann, Kommerzieller Direktor in der Landesbank Herrengasse 14 CZ
Brückel Moses Südfrüchtenhändler Springbrunnengasse 1 CZ
Bruckenthal Ch. Geschäftsleiter Kuczurmarerstraße 18 CZ
Brucker Jakob Agent Rudolfsplatz 6 CZ
Brucker Johann Gerichtsoffizial Siebenbürgerstraße 18 CZ
Brucker Josef Greislerei Liliengasse 22 CZ
Brucker Ludwig Kanzleioffiziant Dr. Wolangasse 53 a CZ
Brucker Markus Raseur Neueweltgasse 20 CZ
Brucker Moses Naftali Privatbeamter Pitzelligasse 9 a E CZ
Brucker Peter August Postunterbeamter Russischegasse 134 c CZ
Brucker Rudolf Finanzkonzipist Siebenbürgerstraße 18 CZ
Bruckmeyer Josef Kaufmann Pater Eberhardgasse 4 CZ
Brückner Heinrich Supplent Maria-Theresiengasse 5 CZ
Brückner Leon Finanz-Rechnungsassistent Bräuhausgasse 31 b CZ
Brückner Leon Finanzrechnungsassistent Thalgasse 25 CZ
Brückner Stella Lehrerin Herrengasse 49 CZ
Brüll Adolf Gasthaus Siebenbürgerstraße 41 CZ
Brüll Josef Kaufmann 529 KL
Brüll Salo Fotograf Russischegasse 58 CZ
Brüller Nathan Spengler 66 RO
Brummesser Norbert Apotheker Maria-Theresiengasse 15 CZ
Brunnstein A. M. Stadtrat und Großindustrieller Rathausstraße 19 E CZ
Brunnstein Abr. Josef Magazineur Schützengasse 4 c E CZ
Brunnstein Adolf Privatbeamter Universitätsgasse 3 CZ
Brunnstein Efroim Lederhandlung Springbrunnengasse 25 CZ
Brunnstein Friedrich Dampfmühlenbetr.-Leiter Schützengasse 4 CZ
Brunnstein Isidor Privatbeamter Synagogengasse 42 CZ
Brunnstein Josef Privatier Residenzgasse 1 CZ
Brunnstein Otto, Dr. Gerichtsauskultant Stefaniegasse 15 CZ
Brunnstein Salomon Rechtspraktikant Schützengasse 4 c CZ
Brunnstein Sophie Witwe Rothkirchgasse 10 CZ
Brunnwasser Brane Gasthaus Senkowiczgasse 5 CZ
Brunnwasser Eduard Reisender Dr. Rottgasse 7 CZ
Brunnwasser Heinrich Jurist Tempelgasse 5 CZ
Brunnwasser Heinrich Kaufmann Türkengasse 4 E CZ
Brunnwasser Laura Private Rothkirchgasse 18 CZ
Brunnwasser Wilhelm Weinhalle Tempelgasse 1 CZ
Bruno Alois Werkführer Bahnhofstraße 28 CZ
Brutz Johann Splenygasse 7 E CZ
Bruza Johann Tischler Pumnulgasse 17 CZ
Brykowicz Stefan Finanzwach-Oberaufseher 561 KL
Brylinski Anton Bezirkstierarzt Bräuhausgasse 33 c CZ
Brzechffa Thomas Privatbeamter Eugengasse 8 CZ
Brzes Franz Notariatsbeamter Steingasse 28 CZ
Brzes Franz Not.-Beamter Stefaniegasse 4 CZ
Brzozowski Eduard Postoberoff. i. P. 695 KL
Buba Elena Majorswitwe Slowackigasse 7 CZ
Buba Ferdinand Grundbuchsführer Feldgasse 45 CZ
Buberl Georg Landesviehzuchtinspektor Franzensgasse 56 CZ
Bubniak Johann Gärtner Russischegasse G KL
Bucevschi Demeter Buchdruckereileiter Piteygasse 28 E CZ
Buchberg Bernhard Spengler Schlachthausgasse 3 a CZ
Buchberg Samuel Privatlehrer Synagogengasse 40 CZ
Buchbinder Eugen Kaufmann Herrengasse 12 CZ
Buchbinder Jakob Kaufmann Siebenbürgerstraße 8 E CZ
Buchbinder Siegfried Bankbeamter Siebenbürgerstraße 8 CZ
Buchdruckereiverein Schulgasse (Altes Theater) CZ
Buchelle Rudolf Magazineur Austriaplatz 4 CZ
Buchen Sismann Tischler Russischegasse 45 a E CZ
Buchenicki Franz Oberkondukteur Bilaergasse 43 E CZ
Bucher Adolf Bezirkskommissär Petrowiczgasse 16 CZ
Bucher Heda Musikprofessorin Balschgasse 11 CZ
Bucher Julitta Univ.-Bibl.-Kustoswitwe Balschgasse 11 CZ
Bucher Klaudia Administratorin Balschgasse 11 CZ
Buchhalter Froim Tischler Synagogengasse 34 CZ
Buchhalter Leopold Riemer Dreifaltigkeitsgasse 4 CZ
Buchhalter Max Kaufmann Kuczurmarerstraße 3 CZ
Buchholz Berthold Advokaturs-Kandidat Steingasse 8 CZ
Buchholz Filipp Juwelier Ringplatz G CZ
Buchholz Filipp Juwelier Mikuliczgasse 11 W CZ
Buchholz Hillig Privatbeamter Wächterweg 3 CZ
Buchholz Josef Amtsdiener Siebenbürgerstraße 25 CZ
Buchholz Josef Kaufmann Rudolfsplatz 6 CZ
Buchholz Malie Sofie Schneiderin Siebenbürgerstraße 23 CZ
Buchholz Meier Jossel Reisender Bahnhofstraße 10 CZ
Buchsbaum Jakob, Dr. Pater Eberhardgasse 4 CZ
Buchsbaum Josef Kaufmann Kochanowskigasse 2 CZ
Buchsbaum Markus Kaufmann Morariugasse 13 CZ
Buchsbaum Max Assekuranzbeamter Kuczurmarerstraße 52 CZ
Buchwald Berl Kaufmann Stefaniegasse 5 CZ
Buchwalter Sisie Papier- und hebr. Gebetbücherhandlung Enzbg.-Hauptstraße 42 CZ
Bucovina rom. akad. Verbindung Steingasse 26 CZ
Buczaczer Nathan Agent Bräuhausgasse 25 a CZ
Buczakowski Johann Kondukteur Feldgasse 61 CZ
Buczek Apollonia Witwe Feldgasse 10 CZ
Buczi Georg Oberheizer Flurgasse 50 CZ
Buczkowski Josef Kanzleigehilfe Franzensgasse 79 CZ
Buczok Alexius Anteilspächter Senkowiczgasse 5 CZ
Buczur Eduard Russischegasse 122 a E CZ
Buczynski Sobieslaw Fotograf Franzensgasse 30 a CZ
Budabin Berthold Gerichtskanzleivorsteher Mikuliczgasse 13 CZ
Budabin Jakob Hilfsbeamter Bräuhausgasse 27 CZ
Budej Georg 141 E KA
Budeski Dawid Kaufmann Bahnhofstraße 51 CZ
Budin Josef Schlosser Kuczurmarerstraße 31 a CZ
Budin Karolina 207 E MA
Budin Michael Maurer E RO
Budnik Georgi Heizer 285 E KL
Budny Nikolaus Tischler Lerchengasse 23 CZ
Budurovici Aurora Musiklehrerin Russischegasse 38 CZ
Budziak Anton Polizeiagent Zalozieckigasse 19 E CZ
Budziszewski Ladisl. Postoffiziant Wojnarowiczgasse 20 CZ
Budziszewski Ladislaus Postoffiziant Bräuhausgasse 16 CZ
Budziszewski Miezislaus Drogist Bräuhausgasse 33 a CZ
Budzura Adam Inft. Leutnant Martinowiczgasse 15 CZ
Buga Alexander Professor Feldgasse 29 E CZ
Bugod Max Bauoberkommissär Herrengasse 12 CZ
Bujar Franz Hilfsbeamter Storozynetzerstraße 6 CZ
Bujor Demeter Postunterbeamter Bachgasse 30 E CZ
Bujor Theodor Regierungsrat und Gymnasialdirektor Metzgergasse 23 CZ
Bukaczuk Andreas Panaitengasse 12 a E CZ
Bukarestean Hermann Kaufmann Karolinengasse 9 CZ
Bukow. Vereinsdruckerei Buchdruckerei Ringplatz 3 CZ
Bukowiecki Alex. Bahnbediensteter 414 KA
Bukowiecki Ferdinand Maurer 706 KL
Bukowiecki Georg städt. Straßenmeister 353 E MA
Bukowiecki Johann Bahnbediensteter Weidengasse 66 CZ
Bukowinaer Kreditanstalt Herrengasse 10 a CZ
Bukowinaer Lokalbahnen Herrengasse 42 CZ
Bukowinaer Lokalbahnen, Neue Schillergasse 5 CZ
Bukowinaer Molkereiges. Prinz Hohenlohegasse 4 CZ
Bukowinaer Nachrichten Herrengasse 42 CZ
Bukowinaer Post Redakt. und Administr. Postgasse 7 CZ
Bukowinaer Spiritus Verwaltungsges. Landhausgasse 22 CZ
Bukowinaer Vereinsdruckerei Ringplatz 3 CZ
Bukowinaer Versicherungs- und Kreditanstalt Russischegasse 7 CZ
Bukowinaer Viehverwaltungsges. Herrengasse 51 CZ
Bukowiner Diskontobank Herrengasse 7 CZ
Bukowiner Kohlengewerkschaft in Czernowitz Goethegasse 4 CZ
Bukowiner Kreditbank Herrengasse 12 CZ
Bulba rekte Ludwak Salamon Raseur Springbrunnengasse 31 CZ
Bulboka Dumitru Maurer 351 E RO
Bulboka Georgi 496 E RO
Bulboka Mihalaki Zimmermann 292 E RO
Bulboka Nikolai 350 E RO
Bulboka Nikolai 1208 E RO
Bulboka Wasile 347 E RO
Bulbuk Alexander Grundwirt Barackengasse 4 E CZ
Buliga Gerasim Direktor Franzensgasse 12 CZ
Bulikowski Axenti 395 E MA
Bulinski Franz Wagenerzeuger Gerbergasse 1 CZ
Buller Aron Kaufmann Gerbergasse 3 CZ
Bulz Wolf Buchbinder Enzbg.-Hauptstraße 25 CZ
Bumbac Sever Bahnbeamter 784 KA
Bumbacu Julia Professorswitwe Fabriksgasse 19 E CZ
Bumbacu Sever Bahnkommissär 784 KL
Bumbacu Sever Bahnkommissär Brückenstraße (Bahngeb.) CZ
Bund Hillel Anstreicher Dreifaltigkeitsgasse 2 CZ
Bundalek Therese Beamtenswitwe Cheresculgasse 6 a CZ
Bundorf Adolf Kaufmann Bilaergasse 27 CZ
Buraczekowski Franz Schlosser 444 KL
Buraczkowski Franz Amtsdiener Weinberggasse 5 CZ
Buraczynski Andreas, Dr. Oberstabsarzt Siebenbürgerstraße 25 CZ
Buraczynski Eugen Titus, Dr. Primarius Siebenbürgerstraße 2 CZ
Buraczynski Nikolai Zimmermann Panaitengasse 13 a E CZ
Buraczynski Ossyp Staatsanwaltsstellvertreter Kuczurmarerstraße 11 a CZ
Burczek Appolonie Witwe Dr. Wolangasse 14 CZ
Burdeniuk Alexandra Lehrerin Weinberggasse 5 CZ
Burdeniuk Metro 92 E KA
Burdia Theodor Kaufmann Josefsgasse 25 CZ
Burdian George 959 E RO
Burdian Joan 951 E RO
Burdian Joan 1010 E RO
Burdian Nikolai 370 E RO
Burdig Olga, v. Witwe Siebenbürgerstraße 33 E CZ
Burdiniuk Anna Witwe Strazagasse 2 E CZ
Burdus Betti Witwe Pf. Jenknergasse 4 CZ
Buresch Johann Gerichtsoberoffizial Franzosgasse 8 CZ
Burg Benjamina Beamtenswitwe Enzbg.-Hauptstraße 27 CZ
Burg Ludwig Rechnungsoffizial Wojnarowiczgasse 7 CZ
Burger Karl Musiker Rathausstraße 15 CZ
Burger Manole Kommis Uhrmachergasse 7 CZ
Burger Max Kaufmann Rathausstraße G CZ
Burger Max Kaufmann Ankergasse 7 a W CZ
Burger Wolf Schuhmacher Franzensgasse 15 CZ
Bürger Johann Schluchtgasse 3 E CZ
Bürger Kaspar pens. Wachmann Dr. Wolangasse 22 E CZ
Bürger Michael Schuhmacher Dr. Wolangasse 2 CZ
Burian Charlotte Oberbauratswitwe Maria-Theresiengasse 5 CZ
Burian Johann Monteur Russischegasse 118 a CZ
Burkhart Karl Vors. des Mappenarchives Fabriksgasse 9 CZ
Burkhart Oskar Magistratsbeamter Teichgasse 4 CZ
Burnat Sigmunt Schuhmacher Weinberggasse 17 CZ
Burowecki Onufri Grundwirt Feldgasse 12 a E CZ
Bursa Johann Eisenbahner Winzergasse 3 CZ
Burski Franz Zahlamtskontrollor Stefaniegasse 6 CZ
Burski Hedwig Kanzleioffiziantin Eugengasse 8 CZ
Burski Heinrich Kanzleioffiziant Seminargasse 9 a E CZ
Burstin Jakob Holzbeamter 477 KL
Burstin Stanislaus Bankdirektor St. Wolfgasse 17 E CZ
Burstyn Betti Witwe Herrengasse 27 E CZ
Burstyn Gottfried Reg.-Oberingenieur Herrengasse 27 CZ
Burstyn Heinrich, Dr. Bezirksrichter Herrengasse 27 CZ
Burstyn Hugo, Dr. Universitäts-Assistent Maria-Theresiengasse 9 CZ
Burstyn Johann Bauoberkommissär Herrengasse 27 CZ
Burstyn rekte Schlesinger Jakob Leib Privatbeamter Ambrosgasse 3 CZ
Burzetta Mathias Maurer 500 E KL
Busch Karl Eduard Techniker Nikolausgasse 8 b CZ
Busch Siegfried Bauoberinspektor Franzosgasse 2 a CZ
Busgang Aron Kaufmann Lehmgasse 22 CZ
Butz Adolf Professor Siebenbürgerstraße 23 CZ
Butz Heinrich Bäckermeister Neueweltgasse 49 CZ
Butzura Adam P., v. Leutnant Grünegasse 4 CZ
Butzura Karoline Witwe Dr. Wolangasse 41 CZ
Butzura Pantelemon Rechtspraktikant Franzensgasse 30 CZ
Buxbaum Eugen, Dr. Arzt Haydngasse 7 CZ
Buxbaum Markus Kaufmann Feldgasse 4 d CZ
Buxbaum Moritz Langhausgasse 13 E CZ
Buzek Norbert Gerichtsauskultant Dreifaltigkeitsgasse 12 a CZ
Buzinski Anna Grundwirtin Sumpfgasse 4 E CZ
Byk Bertha Damenmodesalon Enzbg.-Hauptstraße 26 CZ
Byk Chaim Buchhalter Dr. Reißgasse 19 b CZ
Byk Nathan Kassier Enzbg.-Hauptstraße 26 CZ
Bylan Karl Anstreicher 588 KL
Cadil Jaroslav Rittmeister Bräuhausgasse 11 CZ
Café Baar Tempelgasse 3 CZ
Café Habsburg Herrengasse 1 CZ
Café Kaiser Elisabethplatz CZ
Café Krämer Bankgasse 3 CZ
Café L'Europe Herrengasse 3 CZ
Café Paris Enzbg.-Hauptstraße 2 CZ
Café Wien Enzbg.-Hauptstraße 9 CZ
Calecki Marie Bräuhausgasse 8 E CZ
Calinescu Hippolit Oberlandesgerichtsrat, Ritter des Fr.-J.-O. Balschgasse 5 CZ
Cambefort Arnold Finanzwach-Oberaufseher i. P. Bräuhausgasse 44 c CZ
Cambefort Emanuel Musiker Bräuhausgasse 44 c CZ
Cambefort Oswald Diurnist Bräuhausgasse 44 CZ
Cammerlohen Hermann, Dr. Universitäts-Assistent Botanischer Garten CZ
Câmpan Vasile S. W. Bilaergasse 6 CZ
Cantemir Ilie 499 E RO
Cantemir Ioan Zimmermann 514 E RO
Cantemir Lazar Privatier 535 E RO
Cantemir Michael 909 E RO
Cantemir Michael Bahnbediensteter 66 RO
Cantemir Mihalaki 1472 E RO
Cantemir Nikolai 472 E RO
Cantemir Nikolai 963 E RO
Cantemir Nikolai a George 1192 E RO
Cantemir Nikolai a Lazar 535 E RO
Cantemir Nikolaus 1991 E RO
Cantemir Viktor Maurer 1268 E RO
Cantemir Wasile Zimmermann 1317 E RO
Cantemir Wasile 1694 E RO
Cantemir Zacharias 66 E HO
Cantimir Alexander Direktor i. P. Morariugasse 29 CZ
Cantimir Georg Postassistent Franzensgasse 6 CZ
Cantimir Georg Weichenwächter 590 KL
Cantimir Helene Lehrerswitwe Rathausstraße 10 CZ
Cantimir Michael Bahnbediensteter Winzergasse 13 c CZ
Capstrêmb Konstantin Steueroberverwalter Wojnarowiczgasse 1 CZ
Carage Emanuel Spitalsbeamter Neueweltgasse 69 E CZ
Caraus Klaudius Postoffiziant Stefaniegasse 7 CZ
Caren Guido Ulanenleutnant Kuczurmarerstraße 16 CZ
Caren Guido Leutnant Eminescugasse 10 CZ
Carisz Johanna Witwe Hohegasse 16 E CZ
Carowicz Michael Bautechniker 102 KA
Carp Anna Hebamme Austriaplatz 2 CZ
Carpiuc Ioan Kanzleigehilfe Franzensgasse 89 CZ
Carpiuk Konstantin Grundwirt 106 E HO
Caruk Josef Geometer Schießstättgasse 24 CZ
Caruk Josef 68 E KA
Caruk Michael Finanzwach-Oberaufseher i. P. 68 E KA
Caruk Michael Finanzwach-Oberaufseher i. P. 8 KL
Caruk Peter Maurer 68 E KA
Castelpietra Igenio Major Kathedralgasse 10 CZ
Cebulski Nikolai Maurer 283 E KA
Ceganiuk Josef Amtsdiener Molnicagasse 14 E CZ
Cegelski Roman Professor Herrengasse (Hirschhof) 45 CZ
Cehanczuk Epiphanias Buchhalter Neueweltgasse 2 CZ
Cehanczuk Gustav Lokomotivführer 759 KL
Cehanczuk Michael Oberheizer 717 KL
Cehorian Jakob Maurer 877 RO
Cehorian Wasile a Jakob Maurer 887 E RO
Centrala insotirilor raiffeisiene Ringplatz 3 CZ
Cepuchowicz Josef Kunstgärtner Bräuhausgasse 70 CZ
Cepuchowicz Wanda Restaurateurin Armeniergasse 30 CZ
Ceranowski Franz Maurer 422 E KA
Ceranowski Jakob 94 E KA
Ceranowski Nikolaus Heizer 396 E KL
Cerbul Joan 1450 E RO
Cerkewicz Kornel Lehrer i. P. Ziegeleigasse 3 CZ
Cerkewicz Ladislaus Stationsmeister Ziegeleigasse 3 CZ
Cerkewicz Wanda Beamtenswitwe St. Wolfgasse 17 CZ
Cernusca Domnika a Konst. Witwe 366 E KL
Cernusca Emanuil 85 E KL
Cernusca George a Konst. 367 E KL
Cernusca Georgi a Nikolai 782 E KL
Cernusca Ioan a Dumitru 410 E KL
Cernusca Lidia Lyzeallehrerin Rapfgasse 6 CZ
Cernusca Maria a Petru Witwe 370 E KL
Cernusca Nikolai a Konstantin 374 KL
Cernusca Nikolai a Petru 1016 E KL
Cernusca Nikolaus Lehrer Rapfgasse 6 CZ
Cernusca Peter 823 E KL
Cernusca Simion a Toader 85 E KL
Cernusca Wasile a George 235 E KL
Ceska Beseda Hotel Central CZ
Cetnarski Fanz Zimmermann 47 KA
Chabailo Iftemie Postexpeditor Pruthgasse 16 CZ
Chabailo Maria Friedhofgasse 1 a E CZ
Chaies Hermann, Dr. Arzt Hormuzakigasse 3 CZ
Chaimowicz Israel Mechel Buchhalter Roschergasse 21 CZ
Chajes Adolf Komptoirist Bahnhofstraße 4 CZ
Chajes Adolf Elektromonteur Feldgasse 51 g CZ
Chajes Biene Hormuzakigasse 3 CZ
Chajes Mendel Mäkler Bräuhausgasse 20 E CZ
Chajes Moritz Sollizitator Roschergasse 11 CZ
Chajes Paul, Dr. Bezirkskommissär Siebenbürgerstraße 33 CZ
Chajes Rubin Dreifaltigkeitsgasse 4 CZ
Chajes Rudolf Ingenieur Rudolfsplatz 5 CZ
Chajes Samuel Postbeamter Fabriksgasse 19 CZ
Chalapiak Johann Kaufmann Winzergasse 14 CZ
Chalaturnek Basil Amtsdiener 10 MA
Chalaturyk Basil Amtsdiener Cecinagasse 10 CZ
Chalupa Julius Bahnadjunkt Neueweltgasse 15 CZ
Chalus Wenzel Rechnungsrat Bräuhausgasse 31 a CZ
Chandzi Chaim Kaufmann Rothkirchgasse 12 CZ
Charabarowicz Johann Maschinist Roschersteg 10 CZ
Charabarowicz Peter Polizeiagent Mikuliczgasse 8 CZ
Charak Isidor Feldwebel Feuerwehrgasse 3 CZ
Charchales Georg Bahnwächter Bilaergasse 18 E CZ
Chargaff Hermann Prokurist Franzensgasse 20 CZ
Charowicz Demeter Maurer 369 E KL
Charowicz Josef Maurer 307 E KL
Charowicz Nikolaus Zimmermaler Roschersteg 16 a CZ
Charuk Anton Gefangenaufseher 139 MA
Charuk Georg 76 E KA
Charwat Eduard Privatbeamter Karlgasse 19 CZ
Charwat Franziska Beamtenswitwe Siebenbürgerstraße 43 CZ
Charwat Josef Bauoberkommissär Bahnhofstraße 65 CZ
Charzewski Alex. Jul. 368 E KA
Charzewski Johann Mag.-Offiz. i. P. Schießstättgasse 11 CZ
Charzewski Nikolaus suppl. Hauptlehrer Balschgasse 13 CZ
Charzewski Theophil Kanzleigehilfe Schießstättgasse 11 CZ
Charzewski Theopil Kanzleioffiziant 611 MA
Chaskel Jechiel Privatier Kuczurmarerstraße 92 E CZ
Chejnowski Alois Reg.-Konzipist Sterngasse 5 CZ
Chenzak Johann Tischler 186 E MA
Chess Wolf Advokaturs-Kandidat Neueweltgasse 13 CZ
Chichifoi Vasile Maler Pumnulgasse 5 CZ
Chimejczuk Onufrei Amtsdiener 799 KL
Chimzinski Mathias Schmied Pruthgasse 9 CZ
Chirer Ignatz Restaurateur Rudolfsplatz 3 CZ
Chisanovici Agathe Hilfsbeamtin Sterngasse 5 CZ
Chisanovici Glikeria Schulgasse 11 CZ
Chisanovici Michael Abgeordneter und Volksschullehrer Dominiksgasse 16 a CZ
Chlebik Josef, Dr. Bezirksrichter Armeniergasse 12 CZ
Chlebik Maximilian O.-L.-G.-Rat i. P. Petrinogasse 6 CZ
Chliborow Jakob Postunterbeamter Franzensgasse 69 E CZ
Chlibowicz Nikolai Ofensetzer 160 KL
Chlud Gregor Schneider Neueweltgasse 10 CZ
Chmara Georgi 414 E MA
Chmiel Josef Marzin Kanzlist Hohegasse 15 E CZ
Chmilewski Alexander Schneider Russischegasse 39 CZ
Chmilowski Georg Wagner Bahnhofstraße 10 CZ
Chodakowski Wilhelm Schuhmacher 38 MA
Chodomsky Stefan Opernsänger Heinegasse 2 CZ
Chodorower Sigmund Kaufmann Dr. Reißgasse 20 CZ
Chodrower Emanuel Wechselstubenbesitzer Universitätsgasse 26 E CZ
Chodrower Josef, Dr. Advokat Russischegasse 12 E. CZ
Chodrower Marku Bankier Kochanowskigasse 12 CZ
Chodzicki Jan Maler Heinegasse 6 CZ
Chodzikowski Anton Schuhmacher Neueweltgasse 58 CZ
Cholewa Dokitza Witwe Dr. Wolangasse 75 E CZ
Cholonej Friedrich, Dr. Bezirkskommissär Karolinengasse 8 b CZ
Cholonej Salomon Oberpostkontrollor Steingasse 28 CZ
Chomaszczuk Anna Witwe Teichgasse 8 E CZ
Chomicki Ignatz Bahnrichter Bahnhofstraße 58 CZ
Chomiuk Miron S. W. 489 MA
Chomnicki Alexander Heizer 463 KL
Chomnicki Josef Revierinspktor Ferdinandsplatz 6 CZ
Chomnicki Nikolaus Heizer 414 KA
Chortiuk Mihai 363 E KL
Chotincean Alex Russischegasse 104 E CZ
Chotincean Eugen Hauslehrer Roschergasse 30 CZ
Chotincean Ioan 246 E KL
Chotincean Johann Sicherheitswachmann Wassergasse 32 CZ
Chotincean Maria Witwe 90 E KA
Chotincean Michael Maurer 90 E KA
Chotincean Nikolaus Lehrer 166 E RO
Chotincean Theodor 223 E KA
Chowanetz Alexander 150 E KA
Chowanetz Anna 12 E RO
Chowanetz Ilinka Witwe 786 E RO
Chowanetz Johann Müller 113 KA
Christa Marian Oberwärter Poppergasse 5 E CZ
Christof Peter Professor Kuczurmarerstraße 13 CZ
Chriton Iwan 287 E KA
Chrobacz Wawrynick Maschinist Russischegasse 40 CZ
Chrobaczynski Josef Amtsdiener 471 KA
Chrobak Laurenz Maschinist Traubengasse 1 CZ
Chrobak Witold Maschinist Traubengasse 1 CZ
Chrustowski Johann Feuerwehrmann 80 MA
Chrzanstowski Titus Lehrer Feldgasse 4 c CZ
Chudzikowski Franz Kanzleigehilfe 22 E MA
Chulitz Motel Kaufmann Steingasse 4 CZ
Chusil Bernhard Tischlermeister Dreifaltigkeitsgasse 8 CZ
Chusil Mordche Tischlermeister Steingasse 4 CZ
Chusil Moritz Kaufmann Josefsgasse 20 CZ
Chusil Moritz Bauanstreicher Enzbg.-Hauptstraße 42 CZ
Chusil Moritz Bauanstreicher Dr. Reißgasse 13 CZ
Chuven Abr. Geometergehilfe Dreifaltigkeitsgasse 24 CZ
Cibac Nikolai Alexander Steinmetz 379 KL
Cibulski Demeter Maurer 162 E KA
Cibulski Joan Zimmermann 359 E KL
Cibulski Johann Müller 148 E KA
Cielewicz Eduard Steuerexekutor Zalozieckigasse 7 CZ
Cielinski Karl Postoberoffizial Siebenbürgerstraße 15 CZ
Cigusievici Elias Kanzleigehilfe Bachgasse 2 CZ
Cihlar Cyprian Evidenzhaltungsgeometer Dr. Fechnergasse 9 CZ
Ciktor Heinrich Lehrer Kaliczankaergasse 38 a CZ
Ciktor Nikifor Maurer Kaliczankaergasse 38 a E CZ
Cilievici Wasili Priester Dominiksgasse 14 E CZ
Cioban Anton Amtsdiener Regierungsgebäude CZ
Cises Juda Hersch Bauunternehmer Petersplatz 2 CZ
Cisowski Johann Ofensetzer Traubengasse 6 CZ
Ciugudean Romulus Buchhalter-Revisor Blumengasse 14 E CZ
Ciuperca George Religionsprofessor Neueweltgasse 24 CZ
Ciupercovici Susanna Pfarrerswitwe Szewczenkogasse 8 CZ
Claus Richard Landwehr-Hauptmann Slowackigasse 3 CZ
Clemens Alois Bautechniker 522 MA
Clemens Gisella Private 522 MA
Clemens Karl Bahnportier i. P. Ziegeleigasse 14 CZ
Clemens Karl Hilfsbeamter 522 MA
Clemens Marie Beamtenswitwe 15 MA
Clemens Paulina Private 522 MA
Clemens Rudolf Kanzleioffiziant 522 MA
Coca Calistrat Kathedralprotopresvyter Herrengasse 21 CZ
Coca Octavian Ingenieur Mickiewiczgasse 7 CZ
Cojocariu Ilie Lehrer 1420 RO
Cojocariu Theodor Lehrer 1420 RO
Columbus Ernst Kanzleioffiziant Browiczgasse 12 a CZ
Columbus Franziska Lehrersgattin Pf. Kunzgasse 37 CZ
Columbus Theophil Beamter Feldgasse 51 D CZ
Columbus Theophil Beamter Feldgasse 51 c CZ
Columbus Wanda Anna Kanzleigehilfin Pf. Kunzgasse 37 CZ
Comeniusschule Franzensgasse 5 CZ
Comorosan Tit. Lehrer Siebenbürgerstraße 21 CZ
Conrad Viktor Anton, Dr. Universitäts-Professor Kathedralgasse 10 CZ
Constantinovici Georg Finanzkommissär Morariugasse 26 CZ
Constantinovici Georgi 920 E RO
Constantinovici Mihalaki 525 E RO
Constantinovici Mihalaki 471 E RO
Constantinovici Mihalaki 953 E RO
Constantinovici Nikolai a Wasile 475 E RO
Constantinovici Sanda Offizialswitwe 48 RO
Constantinovici Wasile Wachkmdt. 1021 E KL
Constantinovici Wasile a Konstantin 540 E RO
Cosmovici Konstantin S. W. 563 KL
Cosmovici Konstantin S. W. Cheresculgasse 6 CZ
Costachi Manolachi Pferdehändler Springbrunnengasse 2 CZ
Costin Helene, v. Großgrundbesitzerin Metzgergasse 27 CZ
Cotec Georgi Fuhrmann 250 E KL
Cotec Ilie a Petru 397 E KL
Cotiusca Georgi Steinmetz 108 E KL
Cotiusca Mihalaki 377 E RO
Cotlarciuc Gabriel Bahnassistent Franzensgasse 29 CZ
Cotlarciuc Gabriel Bahnassistent Josefsgasse 2 CZ
Cotlarciuc Nicu, Dr. Universitäts-Bibliothekar II. Kl. Franzensgasse 54 a E CZ
Cotoman Ilie Grundwirt 51 E HO
Cotoman Maftei Grundwirt 83 E HO
Cotoman Toader Grundwirt 48 E HO
Cozok Rachila Hebamme Winzergasse 10 CZ
Cozubas Joan Seminarpförtner Reptagasse 2 CZ
Cridek Zalmen Zahntechnikergehilfe Herrengasse 27 CZ
Critan Paraskiva Lehrerin Pf. Kunzgasse 8 CZ
Csala Anton, v. Privatier Franzensgasse 20 CZ
Csala Valerie Beamtenswitwe Neueweltgasse 12 CZ
Csato Eduard Professor Petrinogasse 10 CZ
Cubusiewicz Alois Oberbinder 815 KL
Cudek Salo Zahntechniker Herrengasse 28 CZ
Culik Franz Bankbeamter Universitätsgasse 3 CZ
Culujka Michael Schuhmacher 518 KL
Cuniewicz Viktoria, v. Majorswitwe St. Wolfgasse 5 CZ
Cuparenco Emilie Kanzleigehilfin Slowackigasse 7 CZ
Curek Teodor Gefangenaufseher 232 E MA
Cusarici Stefan Zimmermann 545 E KA
Cutrata Josef Finanzwach-Oberaufseher Franzensgasse 25 a CZ
Cyga-Karpinski Sigmund, Dr. Direktor Herrengasse 42 CZ
Cyganczuk Gustav Maschinenführer Weidengasse 2 e CZ
Cyganiuk Basil Zimmermann Dr. Wolangasse 6 E CZ
Cyganiuk Georg Postexpeditor Franzensgasse 74 a CZ
Cyganiuk Georgi Maurer Dr. Wolangasse 6 E CZ
Cyganiuk Josef Ofensetzer Pf. Kunzgasse 31 CZ
Cyganiuk Konstantin Kanzleioffiziant Sterngasse 17 a CZ
Cyganiuk Zamfira Winzergasse 1 b E CZ
Cyrul Constantin Gendarmerie-Wachtmeister i. P. Pitzelligasse 12 CZ
Czaczkes Adolf Buchhalter Steingasse 4 CZ
Czaczkes Dawid Buchhalter Steingasse 4 a CZ
Czaczkes Isidor Bautechniker Steingasse 4 a CZ
Czaczkes Josef Friseur Uhrmachergasse 11 CZ
Czaczkes Pinkas Magistratsbeamter Steingasse 4 a CZ
Czajkowski Eduard Schmied Kaliczankaergasse 15 CZ
Czajkowski Karl, R. v. Assekuranzbeamter Neueweltgasse 33 CZ
Czajkowski Ladislaus Lokomotivführer 53 KA
Czaki Johann Schuhmachermeister Maria-Theresiengasse 16 CZ
Czakus Michael Tischler 193 KA
Czap Arthur Rechnungsrevident Bräuhausgasse 74 CZ
Czap Karl Konrad kais. Rat, Sparkassa-Rechnungsrat, Hptm. und Kmdt. des Schützenkorps Rathausstraße 4 CZ
Czap Viktor staatl. Kellereiinspektor Siebenbürgerstraße 75 CZ
Czaplinski Nikol. Maurer Sumpfgasse 6 E CZ
Czaplinski Peter Grundwirt Sumpfgasse 6 E CZ
Czar Johann Oberleutnant Bischof Hakmangasse 7 CZ
Czarne Johann Bahnbediensteter 464 KL
Czarne Johann Amtsdiener 603 MA
Czarowitz Karolina Witwe 171 E KA
Czato Severine Kanzleimanipulantin Neueweltgasse 12 CZ
Czebrek Amalie Witwe Winzergasse 11 a CZ
Czech Franz Forstrat Fabriksgasse 4 CZ
Czech Heinrich Reisender Isopesculgasse 4 CZ
Czech Johann Maurer 413 MA
Czech Josef Maurer 520 MA
Czech Karl Grundwirt Flurgasse 54 E CZ
Czech Rosalia Witwe Pumnulgasse 24 CZ
Czech Wenzel Maurer 134 E RO
Czechowski Erast Landesgerichtsrat i. P., Advokat Karolinengasse 5 CZ
Czechowski Erast Landesgerichtsrat i. P., Advokat Schillergasse 3 CZ
Czechowski Konstantin Supplent Universitätsgasse 6 CZ
Czechowski Konstantin Professor Universitätsgasse 14 CZ
Czechowski Stanislaus Steuerverwalter Piteygasse 6 a CZ
Czeikel Isak Tapezierermeister Russischegasse 22 CZ
Czeikel Jetti Beamtenswitwe Dr. Reißgasse 2 CZ
Czeikel Leon Kaufmann Liliengasse 6 CZ
Czeikel Moses Leib Damenschneider Balschgasse 15 CZ
Czeltener Adalbert Magazineur Rennergasse 8 E CZ
Czepan Barbara Kostgeberin Nikolausgasse 12 CZ
Czepeczuk Michael Setzer Dr. Wolangasse 15 CZ
Czepycha Basil Amtsdiener Pumnulgasse 14 CZ
Czerbu Wasile a Nikolai 884 E RO
Czerepaczynski Wladimir Amtsdiener Roschergasse 26 a CZ
Czerepaszenski Wladimir Amtsdiener 326 KL
Czerkanski Franz Kondukteur Ziegeleigasse 2 CZ
Czerkanski Marian Bahnbediensteter Wassergasse 26 CZ
Czerkas Julie Buchhalterin Limbergergasse 9 CZ
Czerkawski Emanuel, v. Jelitta Landeskontrollor Piteygasse 26 E CZ
Czerkawski Franz Bahnbediensteter Wassergasse 12 CZ
Czerkawski Georg, Edl. V. Amtsdiener i. P. Bräuhausgasse 52 E CZ
Czerkawski Stefanie, v. Kontrollorsgattin Piteygasse 26 CZ
Czerkawski Veronica Feldgasse 53 a E CZ
Czerkes Anitza Witwe 307 E RO
Czerkes Dumitru a George 290 E RO
Czerkes George 222 E RO
Czerkes George a Dumitru 116 E RO
Czerkes George a Nikolai 1431 E RO
Czerkes Georgi 135 E RO
Czerkes Georgi 803 E RO
Czerkes Grigori 1522 E RO
Czerkes Iwon 996 E RO
Czerkes Joan 1016 E RO
Czerkes Joan a Mihalaki 816 E RO
Czerkes Jordaki 1091 E RO
Czerkes Jordaki 386 E RO
Czerkes Mihalaki 812 E RO
Czerkes Mihalaki 975 E RO
Czerkes Mihalaki 1235 E RO
Czerkes Nikolai 121 E RO
Czerkes Nikolai Maurer 1146 E RO
Czerkes Nikolai a Mihai 1016 E RO
Czerkes Nikolaus Maurer 131 E RO
Czerkes Nikolaus 969 E RO
Czerkes Peter 974 E RO
Czerkes Rachila Witwe 1197 E RO
Czerkes Soika Witwe 1146 E RO
Czerkes Wasile 1143 E RO
Czerkes Wasile Maurer 888 E RO
Czerminski Josef Privatier Schießstättgasse 1 CZ
Czernak Andreas Zimmermann 121 KA
Czernak Nikifor Heizer 422 KA
Czernak Peter Maurer 121 KA
Czernak Wenzel Raphael, Dr. Oberkom. Karlgasse 49 CZ
Czernautzan Basil Oberwärter Irrenanstalt CZ
Czerniawski Anton Wassergasse 20 CZ
Czerniawski Arkadius, v. Kanzleigehilfe Dreifaltigkeitsgasse 37 CZ
Czerniawski August Wäscheputzerei Berggasse 6 E CZ
Czerniawski Eufrosine Pfarrersgattin Franzensgasse 6 CZ
Czerniawski Johann pens. Schuldiener 561 E KL
Czerniawski Michael Privatlehrer Roschersteg 10 CZ
Czerniawski Michael Privatlehrer 1320 RO
Czerniawski Michael Inkassant Piteygasse 5 CZ
Czernich Josef Tischler Flurgasse 78 CZ
Czernichowski Alexander Postunterbeamter i. P. Kuczurmarerstraße 88 CZ
Czernichowski Alexander Postunterbeamter i. P. Bräuhausgasse 14 a CZ
Czernicki Adam Pensionist 31 MA
Czerniowski Arkad Art. Bauzeichner Bahnhofstraße 63 CZ
Czernow. Buchdruckereigesellschaft Buchdruckerei Herrengasse 13 CZ
Czernowiecki Miron Zimmermaler 315 MA
Czernowitzer Allgemeine Zeitung Redakt. und Administr. Ringplatz 4 CZ
Czernowitzer Bezirkskrankenkassa Dreifaltigkeitsgasse 37 a CZ
Czernowitzer Tagblatt Redakt. und Administr. Schillergasse 5 CZ
Czernowski Gregor Wächterweg 5 E CZ
Czernuszka Dumitru Fuhrmann 264 E KL
Czernuszka Ioan 590 E KL
Czerny Adolf Professor Bräuhausgasse 14 CZ
Czerny Johann Maurer 163 E RO
Czerny Julius Adjunkt Muresianugasse 34 E CZ
Czerny Karl Schneidergehilfe 412 MA
Czerny Martin Tischlermeister Dr. Igelgasse 10 CZ
Czerny Martin Maurer 570 E MA
Czerny Michael Maurer 1379 E RO
Czerny Nikolai Maurer 649 E RO
Czerny Oskar Bildhauer Wojnarowiczgasse 8 a E CZ
Czerny Philipp Maurer 382 E RO
Czerny Sigmund Buchhalter Winzergasse 6 CZ
Czerny Thomas Ufergasse 27 E CZ
Czerny Wasile Maurer 773 RO
Czerpak Adalbert Faßbinder Kuczurmarerstraße 92 CZ
Czerski Johann Kanzlist Fabriksgasse 17 CZ
Czerwinski Gregor Amtsdiener 491 MA
Czerwinski Josef Schlosser Wassergasse 24 CZ
Czerwinski Ladislaus Amtsdiener Korngasse 4 CZ
Czerwinski Michael Fleischhauer Russischegasse 95 L CZ
Czerwinski Nikolaus Wachinsp. 351 E KA
Czerwinski Stanislaus Wirtschafter Kuczurmarerstraße 76 CZ
Czerwinski Theophila Witwe Russischegasse 98 CZ
Czerwoniak Michael Selcher Pruthgasse 14 CZ
Czesnie Kaspar Maurer Riedgasse 11 E CZ
Czezowski Romuald Priester Pater Eberhardgasse 1 CZ
Cziczajczuk Wenzel Briefträger Bahnhofstraße 35 CZ
Cziczajczuk Wenzel Briefträger Waggasse 10 CZ
Cziczkowski Joh. Adolf Wassergasse 11 E CZ
Czoban Henich Magazineur Bahnhofstraße 25 CZ
Czoban Timofti 223 E KL
Czobotar Nikolai Schneider 260 KL
Czolak Simon Wachmann 150 HO
Czopek Leon Bauleiter Pumnulgasse 31 CZ
Czopp Rudolfine Buchdruckereibesitzerin Gregorgasse 5 E CZ
Czopp Buchdruckerei Gregorgasse 4 CZ
Czorney Andronik Gendarmerie-Wachtmeister i. P. Fuchsgasse 4 CZ
Czornohuz Nikolaus Privatbeamter Cheresculgasse 3 CZ
Czornohuz Nikolaus Privatbeamter Panaitengasse 31 CZ
Czorny Josef Marian Dr. Reißgasse 9 CZ
Czosnykowski Ladisl. Lokomotivführer Wassergasse 14 CZ
Czosnykowski Ladislaus Lokomotivführer Grünegasse 4 CZ
Czubaty Dwojra Mäklerin Rathausstraße 16 CZ
Czubaty Hersch Synagogengasse 7 E CZ
Czulik Franz Bankangestellter Gartengasse 48 CZ
Czuntuliak Auguste Postamtsdirektorswitwe Piteygasse 25 E CZ
Czuperkowicz Georg Generaldirektor Neueweltgasse 15 CZ
Czupka Franz Weidenaufseher Mühlengasse 1 CZ
Czypilski Maximilian Kondukteur Wassergasse 24 CZ
Czyzewski Marie Witwe 10 E KA
D'Endel Oskar Finanz-Rechnungspraktikant Korngasse 6 CZ
D'Endel Oskar Finanz-Rechnungspraktikant Römergasse 9 CZ
D'Hoop Viktor, R. v. Rittmeister Bischof Hakmangasse 7 CZ
Dabek Josef Postamtsexpeditor Pf. Jenknergasse 10 CZ
Dabrowski Anna Beamtenswitwe Lehmgasse 10 CZ
Dabrowski Apolonius Finanzwach-Oberkommissär I. Kl. Franzosgasse 16 CZ
Dabrowski Heinrich, v. Finanzwach-Oberaufseher Bahnhofstraße 39 CZ
Dabrowski Ignatz Magazinaufseher i. P. Residenzgasse 7 CZ
Dabrowski Jakob Tapezierer Feldgasse 51 CZ
Dabrowski Maria 241 E KA
Dabrowski Marian Amtsdiener Pumnulgasse 14 CZ
Dabrowski Marian Amtsdiener Dr. Igelgasse 24 CZ
Dabrowski Michael Schuhmachermeister Kuczurmarerstraße 54 CZ
Dabrowski Stanislaus Schuhmacher Panaitengasse 12 CZ
Dabrowski Stanislaus, R. v. Adm.-Sekretär Römergasse 5 CZ
Dache Bernhard Kaufmann Landhausgasse 12 CZ
Dacia, akad. Verein Ringplatz 3 CZ
Dagonfsky Anton Forstmeister Karlgasse 19 CZ
Dallmann Jakob Rechnungsbeamte Josefsgasse 27 CZ
Dallmann Johann Peter Kondukteur Mohilnicagasse 74 E CZ
Dambrowski Pavel Tischler 700 KL
Dampf Falik Schneider Uhrmachergasse 6 CZ
Dampf Moritz Kaufmann Pumnulgasse 3 CZ
Dampf Samuel Eisenbahnbediensteter Bahnhofstraße 68 CZ
Dampf Wolf Agent Russischegasse 16 CZ
Dan Zezilie L.-G.-R.-Witwe Slowackigasse 5 CZ
Dancila Nikolai 736 E RO
Dancila Nikolai a Wasile Maurer 1161 E RO
Danczuk Ilie Grundwirt 46 E HO
Danczul Johann Polizeimann 316 KA
Danczul Wilhelm Bahnbediensteter 131 KA
Danel Gustav Leutnant-Proviantoffizier Siebenbürgerstraße 43 CZ
Danel Gustav Oblt.-Proviantoffiz. Türkengasse 1 CZ
Danelczuk Jakob Bahnkondukteur Franzensgasse 74 CZ
Daneliuk Andreas Brunnenmeister Dr. Wolangasse 42 CZ
Daneliuk Domnika Witwe 119 E MA
Daneliuk Ekaterina Hebamme Bilaergasse 3 CZ
Daneliuk Joan Zimmermann 198 E RO
Daneliuk Michael Maurer Siebenbürgerstraße 352 E CZ
Daneliuk Michael Maurerpolier 315 E KA
Daneliuk Nikolai Zimmermann 277 MA
Daneliuk Nikolai Zimmermann 51 E MA
Daneliuk Nikolaus Wachinsp. 397 E KA
Daneliuk Wladimir Fiakerhälter 647 E MA
Danelo Andreas Kondukteur 717 KL
Daniel Pepi Beamtenswitwe Siebenbürgerstraße 4 CZ
Danilewicz Basil Maschinist Judengasse 16 E CZ
Danilewicz Basil Maschinist Kellergasse 6 E CZ
Danilewicz Basil Maschinist Bahnhofstraße 21 E / W CZ
Danilewicz Ignatz Pf. Jenknergasse 1 E CZ
Danilewicz Iwan Oberlehrer Roschergasse 8 CZ
Danilewicz Marie Greislerei Barackengasse 20 CZ
Danilewicz Peter Amtsdiener Kuczurmarerstraße 33 f CZ
Daniliuk Peter Maurer 566 E MA
Danisch Nikolaus Kondukteur 328 KL
Danizka Theodor Kondukteur Roschergasse 38 CZ
Dank Selig Privatier Cheresculgasse 6 a CZ
Dankner Benjamin Holzhändler 3 E MA
Dankner Berisch Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 20 CZ
Dankner Ignatz Bankdirektor Franzensgasse 18 E CZ
Dankner Salomon Standgeldeinheber Pf. Jenknergasse 10 CZ
Dankner Samuel Damenschneider Enzbg.-Hauptstraße 20 CZ
Danyliuk Eugen Steinmetz Bräuhausgasse 42 CZ
Danyliuk Jarosl. Landesassistent Heinegasse 4 CZ
Danzker Israel Schneider Liliengasse 22 CZ
Danzker Simon Notariatsbeamter Rudolfsplatz 8 CZ
Danzler Jakob Wolf Schänker Siebenbürgerstraße 24 CZ
Dari Dumitru 461 E KL
Dariczuk Basil Kommis Hormuzakigasse 6 CZ
Daschievici Dionisius Rechnungsrevident Eugengasse 7 a CZ
Daschievici Eleonora Witwe Franzensgasse 74 CZ
Dasek Karl Oberleutnant Dr. Igelgasse 12 CZ
Daser Georg hauptmann Siebenbürgerstraße 39 CZ
Daskaliuk Leontine Pfarrerswitwe Winzergasse 13 c CZ
Daskaliuk Orestes Ingenieur Rapfgasse 8 CZ
Daskiewicz Johann Kanzlist 15 MA
Daszkiewicz Johann 990 E KA
Dattner Bernhard Major Stefaniegasse (Ärztekammer) CZ
Dauber Alter Kaufmann Synagogengasse 21 CZ
Dauber Benjamin Maschinenagent Feldgasse 4 L CZ
Dauber Dawid Kaufmann Liliengasse 9 E / G CZ
Dauber Dawid Kaufmann Römergasse 13 E / W CZ
Dauber Hersch Ausschänker Herrengasse 1 CZ
Dauber Israel Winzergasse 8 a E CZ
Dauber Jakob Kaufmann Bräuhausgasse 8 CZ
Dauber Jetti 217 E RO
Dauber Karl Handelsagent Rathausstraße 16 CZ
Dauber Simon Kaufmann Waggasse 16 CZ
Dauber vel Fink Froim Kaufmann Synagogengasse 21 CZ
Daum Georg Zimmermann 435 RO
Dauner Anna Beamtenswitwe Töpfergasse 21 CZ
Dawer Alli Privatangestellte Neueweltgasse 40 CZ
Dawer Cilli Fotogr.-Assistentin Piteygasse 11 CZ
Dawer Diene Witwe Synagogengasse 21 E CZ
Dawer Isak Jakob Kaufmann Rathausstraße 8 CZ
Dawer Israel Restaurateur Pruthgasse 6 CZ
Dawer Josef Bierhändler Kuczurmarerstraße 18 CZ
Dawer Josef Pruthgasse 7 a E CZ
Dawer Karl, Dr. Advokaturs-Kandidat Dr. Rottgasse 5 CZ
Dawer Max Hutmacher Liliengasse 10 CZ
Dawer Mendel Kaufmann Steingasse 4 CZ
Dawer Michael, Dr. Gerichtssekretär Fialagasse 2 CZ
Dawer Michel Sollizitator Russischegasse 46 CZ
Dawer Moses Buchhalter Franzosgasse 5 CZ
Dawer Nathan, Dr. Gerichtsauskultant Morariugasse 29 CZ
Dawer Oskar Handelsangestellter Dreifaltigkeitsgasse 37 CZ
Dawer Uscher Kaufmann Rathausstraße 20 CZ
Dawer Wolf, Dr. Advokat Enzbg.-Hauptstraße 15 CZ
Dawid Itzig Schriftsetzer Ambrosgasse 11 CZ
Dawidian Michailo Zimmermann 574 E MA
Dawidowicz Helene Morariugasse 8 CZ
Dawidowicz Jakob Bezirkssekretär Herrengasse 17 CZ
Dawidowicz Markus Maschinenschlosser 176 KL
Dawidowicz Nikolaus Gefangenaufseher Garnisonsgasse 4 CZ
Dawidowicz Nikolaus, Dr. L.-R.-Konzipist Albertinengasse 9 CZ
Dawidowicz Theodor Gefangenaufseher i. P. Kuczurmarerstraße 31 a CZ
Dawidowicz Theodor Pensionist 502 MA
Deborer Josef Magazinsaufseher 631 KL
Deborer Josef Magazineur Brückenstraße (Bahngeb.) CZ
Decker Amalie Lehrerin Feldgasse 27 CZ
Decker Friedrich Ernst, Dr. Sekretär der Handels- und Gewerbekammer Mikuliczgasse 8 CZ
Decker Jakob Oberlehrer i. P. Flurgasse 64 E CZ
Decker Karl Oberlehrer Mikuliczgasse 8 CZ
Decker Karl Rechnungspraktikant Feldgasse 27 CZ
Decker Wilhelm Postoffizial Bahnhofstraße 10 CZ
Decker Wilhelm Volontär Feldgasse 27 CZ
Degen Fritz Schauspieler Stefaniegasse 15 CZ
Degenstück Abraham Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 6 CZ
Degerat Georgi a Mihai 758 E KL
Degerat Michael 545 E KL
Degerat Nikolai a Georgi 233 E KL
Degerat Nikolai a Theodor 241 E KL
Degerat Nikolai a Wasile 251 E KL
Degerat Peter 249 E KL
Degerat Zoitza Witwe 1064 E RO
Dejenariu Ioan Bankbeamter Martinowiczgasse 3 CZ
Delfiner Max Kaufmann Franzensgasse 29 CZ
Deligdisch Isak Advokaturs-Kandidat Steingasse 13 CZ
Deligdisch Siegfried Magister Rothkirchgasse 18 CZ
Delosch Josef Schuhmacher 8 KL
Demant Josef Grundbuchsführer Springbrunnengasse 42 CZ
Demant Julius Maschinenoberkommissär Rothkirchgasse 10 CZ
Demant Moritz Oberrechnungsrat Herrengasse 19 CZ
Demar Ludwig Oberst Herrengasse 41 CZ
Demel Johann Zugsrevisor Ziegeleigasse 8 a CZ
Demenczuk Nikolaus pens. Bahnbediensteter Schützengasse 15 CZ
Demeter Michael Musikant Kuczurmarerstraße 66 CZ
Demitrowski Jakob Pfarrkoop. Pfarrgasse 4 CZ
Demitrowski Josef Bahnbeamter Cheresculgasse 6 a CZ
Demyt Helene Kostgeberin Kaliczankaergasse 3 CZ
Denowski Ludwig Postamtsdiener 1176 E RO
Depta Valerian Reg.-Konzipist Römergasse 9 CZ
Derak Iwon 511 E RO
Deren Michael Bahnbediensteter 768 E KL
Derer Gustav Georg Rektor und Hilfsprediger i. P. Sterngasse 6 CZ
Derer Wladimir Wirtschaftsadjunkt Balschgasse 11 CZ
Deresch Markus Vermittler Dreifaltigkeitsgasse 4 CZ
Derkacz Demeter Zimmermaler Kuczurmarerstraße 48 CZ
Derkacz Georg Mohilnicagasse 11 E CZ
Dermer Abraham Kaufmann Türkengasse 1 CZ
Dermer Berciu Bureauchef des Nordstern Nikolausgasse 9 CZ
Dermer Bernhard Kaufmann Liliengasse 15 CZ
Dermer Froim Fischel Buchhalter Rudolfsplatz 5 CZ
Dermer Salomon Kaufmann Karolinengasse 4 CZ
Dermer Samuel Eishändler Pitzelligasse 3 CZ
Derner Bernhard Kaufmann Liliengasse 8 CZ
Derzak Maria Witwe 350 E MA
Despenic Ankir Buchhalterin Herrengasse 7 CZ
Deszko vel Czerny Johann Amtsdiener Ackergasse 10 CZ
Detz Richard Ingenieur Maria-Theresiengasse 12 CZ
Deutsch Dawid Pensionist Waggasse 4 CZ
Deutsch Fischel Holzhändler Gartengasse 7 CZ
Deutsch Gusta Postbeamtin Dreifaltigkeitsgasse 20 CZ
Deutsch Isak Kaufmann Stefaniegasse 10 CZ
Deutsch Isak Privatier Dreifaltigkeitsgasse 20 CZ
Deutsch Max Kaufmann Stefaniegasse 5 CZ
Deutsch Oskar Advokaturs-Konzipient Russischegasse 27 CZ
Deutsch Samuel Bauoberkommissär Verbindungsgasse 5 CZ
Deutsch Simon Gasthaus Russischegasse 55 CZ
Deutsche Zeitungsgenossenschaft Herrengasse 47 CZ
Deutscher Benjamin Synagogengasse 37 E CZ
Deutscher Benjamin Glaser Lihotzkigasse 3 a CZ
Deutsches Haus Herrengasse 47 CZ
Deutsches Warenhaus Herrengasse 47 CZ
Dewald Eduard Kanzleioffiziant Universitätsgasse 16 CZ
Dewald Karl Universitäts-Oberpedell Universitätsgasse 16 CZ
Dewonda Johann Maler Roschersteg 5 a CZ
Diaczuk Demeter Maurer 21 E HO
Diaczuk Michael Maurer 21 HO
Diakon Georg Privatier Cheresculgasse 1 CZ
Diakon Nikolaus Lampist 431 E KA
Diakon Simon Pol.-Agent 341 KA
Diakoniuk Konstantin Bilderhändler 28 MA
Diakonowicz Andreas Amtsdiener Franz-Josefsplatz 4 CZ
Diakonowicz Chaim O. Privatier Siebenbürgerstraße 31 E CZ
Diakonowicz Emil Postoffizial i. P. Feldgasse 51 E CZ
Diakonowicz Saul Kaufmann Springbrunnengasse 21 CZ
Diakonowicz Uscher Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 39 CZ
Diakow Anton Bildhauer Russischegasse 74 CZ
Diamant Alexander Papierhandlung Russischegasse 14 CZ
Diamant Dawid Bahnrevident Verbindungsgasse 5 CZ
Diamant Felix Papierhändler Russischegasse 14 CZ
Diamant Isak Bankbeamter Siebenbürgerstraße 31 CZ
Diamant Max, Dr. Advokat Russischegasse 14 CZ
Diamant Naftali Herz Agent Austriaplatz 1 CZ
Diamant Osias Ingenieur Siebenbürgerstraße 31 CZ
Dick Anton Schuhmacher Dreifaltigkeitsgasse 34 CZ
Dick Josef Buchdrucker Bräuhausgasse 94 CZ
Dick Karl Magazinaufseher Bilaergasse 18 a CZ
Dick Karl Diurnist 409 KA
Dick Thekla Witwe Bräuhausgasse 94 CZ
Dicker Anton Schuhmacher Rennergasse 2 CZ
Dicker Lazar Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 4 a CZ
Dicker Moritz Gastwirt Pumnulgasse 39 CZ
Dickmann Chaim Leiser Friseur Enzbg.-Hauptstraße 39 CZ
Dickmann Gedali Roschergasse 54 E CZ
Dickmann Leon Friseur Steingasse 5 CZ
Dickmann Leon Friseur Hauptstraße 42 CZ
Dickstein Mendel Graveur Russischegasse 102 E CZ
Didejczek Severin Magistratsrat Josefsgasse 16 CZ
Diebler Franz Privatbeamter Maria-Theresiengasse 6 CZ
Diegler Hermann Pharmazeut Türkengasse 1 CZ
Diel Johann Weber Residenzgasse 9 CZ
Diener Isak Kaufmann Fialagasse CZ
Dienes Oskar Privatbeamter Steingasse 3 CZ
Dienes Oskar Privatbeamter Dreifaltigkeitsgasse 26 a CZ
Dienst Karl Postoffizial Rudolfspatz 3 CZ
Dietz Anna Witwe Bräuhausgasse 78 CZ
Dietz Jakob Schneidermeister Rathausstraße 22 CZ
Dietz Stefan Rechnungsassistent Reptagasse 1 CZ
Diezko Marie Modesalon Russischegasse 38 CZ
Diletoi Toader 148 E HO
Dimitriewicz Johanna Witwe 100 MA
Dimitriuc Joh. Stat.-Aufseher 7 KA
Dimitriuc Johann Stationsmeister Jubiläumsschule CZ
Dimitrovici Alex Landesbeamte Martinowiczgasse 10 CZ
Dimitrovici Klementine Bahnmanipulantin Martinowiczgasse 10 CZ
Dimitrowitsch Michael russ. Konsulatssekretär Dreifaltigkeitsgasse 18 CZ
Dinowski Georg Maurer 524 E MA
Dithard Stefan Postbeamter 1122 RO
Dittmann Karl Forstmeister St. Wolfgasse 17 CZ
Dittmann Taube Fiakerhälterin Liliengasse 22 CZ
Dittmar Jakob Pensionist 5 MA
Dittrich Adalbert 247 E RO
Dittrich Adam 1455 E RO
Dittrich Albert Maurer 20 E RO
Dittrich Anton Kanzleioffiziant Grenzgasse 598 CZ
Dittrich Barbara Witwe 177 E RO
Dittrich Christian Maurerpolier 247 RO
Dittrich Heinrich Kuczurmarerstraße 253 E CZ
Dittrich Jakob Maisgasse 1 a E CZ
Dittrich Johann Postamtsdiener 200 E MA
Dittrich Johann Maurer 182 E RO
Dittrich Josef Maurer 27 E RO
Dittrich Karoline Witwe 235 E MA
Dittrich Lorenz Grundwirt Feldgasse 37 E CZ
Dittrich Lorenz 146 E RO
Dittrich Martin Maurer 479 E RO
Dittrich Michael Maurer 459 E MA
Dittrich Wenzel Grenzgasse 567 E CZ
Dittrich Wenzel Maurer 586 E RO
Dittrich Wenzel Maurer 1106 E RO
Dittrich Zacharias Maurer 186 E KL
Dittrich Zezilia Witwe 577 E RO
Ditz Franz Spengler Lehmgasse 24 CZ
Ditz Heinrich Schneidermeister Neueweltgasse 29 CZ
Ditz Johann Rechnungsrat Dr. Wolangasse 39 CZ
Ditz Josef Tischlermeister Dr. Wolangasse 39 E CZ
Ditz Karoline Marie Töpfergasse 13 a CZ
Diwald Fischel Schuhmacher Bahnhofstraße 25 CZ
Dlugacz Alter Privatier Austriaplatz 10 CZ
Dlugacz Dora Beamtensgattin Austriaplatz 5 CZ
Dmetriuk Basil Rechnungspraktikant Petrowiczgasse 2 CZ
Dmytruk Joh. Karl Magazineur Weinberggasse 2 b CZ
Dmytruk Johann Karl Magazineur Weinberggasse 30 CZ
Dmytruk Josef Rechnungoffizial St. Nikolausgasse 2 CZ
Dmytruk Michael Bauzeichner Russischegasse 80 CZ
Dobias Therese Beamtin Russischegasse 86 CZ
Dobisza Nikolai 905 E RO
Dobranski Johann Postbed. 98 KA
Dobrawska Pauline Witwe Pumnulgasse 45 CZ
Dobrocki Alexander Bahnassistent Ferdinandsplatz 6 CZ
Dobrogorski Franz Verwalter Bilaergasse 11 CZ
Dobromil Peter Kondukteur 318 KL
Dobromil Peter Bahnbediensteter Brückenstraße (Bahngeb.) CZ
Dobrostanski Eugen Bahnrevident Bräuhausgasse 58 CZ
Dobrowolski Anton Ufergasse 9 E CZ
Dobrowolski Eduard Bauunternehmer Feldgasse 37 E CZ
Dobrowolski Georg Buchdruckereileiter und Restaurateur Feldgasse 6 CZ
Dobrowolski Georg Buchdruckereileiter Bräuhausgasse 76 CZ
Dobrowolski Josef Selcher Feldgasse 6 b E CZ
Dobrowolski Karl Schriftsetzer Sterngasse 4 CZ
Dobrowolski Karoline Beamtenswitwe Fabriksgasse 16 CZ
Dobrowolski Konstantin 119 E KL
Dobrowolski Mich. Forstassistent Ferdinandsplatz 16 CZ
Dobrowolski Michael Schuhmacher Isidor Worobkiewiczgasse 8 E CZ
Dobrowolski Michael Bahnmeister Grünegasse 13 E CZ
Dobrowolski Michael Maurer 442 E MA
Dobrowolski Wilhelm Maurer 302 MA
Dobrucki Andreas Bahnbeamter Ferdinandsplatz 6 CZ
Dobrzanska Olga Postadjunktin i. P. 312 KL
Dobrzanski Apollonia Postoffiziantin Bendellagasse 3 CZ
Dobrzanski Johann Gerichtsoffizial i. P. St. Johannesgasse 7 CZ
Dobrzanski Josef Anstreicher Bräuhausgasse 90 CZ
Dobrzanski Olga Postoffiziantin Johannesgasse 7 CZ
Dobrzanski Wladimir Landeszahlamtsassistent Herrengasse 27 CZ
Dobuczuk Simion 345 E RO
Dohomila Michael Richter Residenzgasse 11 CZ
Dokonal Antonie, v. Oberstenswitwe Franzensgasse 20 CZ
Dokonal Rudolf, Edl. v. Oberst Siebenbürgerstraße 15 CZ
Dokupil Karl Wagnermeister 315 MA
Dolegni Theodor Bankbeamter Bankgasse 1 CZ
Dolenczuk Jurko Mikuliczgasse 11 E CZ
Dolfin Benjamin Bankbeamter Metzgergasse 2 a CZ
Dolhan Nikolaus Lehrer Russischegasse 73 CZ
Dolhaniuk Emilie Witwe 463 MA
Dolinski Felix Schriftsetzer Herrengasse 30 CZ
Dolinski Isidor Professor Residenzgasse 6 a CZ
Dolinski Odokitza Witwe 89 E HO
Dolivo-Dobrowolski A. russ. Hofrat und Konsul Herrengasse 34 a CZ
Dollinger Josef Leutnant Kluggasse 4 CZ
Dollinger Paul Peter Oberwärter Siebenbürgerstraße 69 CZ
Dollinger Stefan Gerichtsoffiziant 1501 RO
Domagalski Eugen Reisender Seminargasse 8 CZ
Domagalski Josef L.-R.-Revident Seminargasse 11 E CZ
Domagalski Leopold Rechnungsassistent Seminargasse 11 CZ
Domagalski Ludwig Schuhmacher Winzergasse 3 CZ
Domanski Ludwig Schuhmacher Reitschulgasse 42 CZ
Domarawski Adolf Bahnkondukteur Bahnhofstraße 37 CZ
Domarawski Ladislaus Landesgerichtsrat Korngasse 6 E CZ
Dombrowski Adolf Fin.-Beamter 651 MA
Dombrowski Filipp Schuldiener Stefaniegasse 17 CZ
Dombrowski Nikolaus Tischlergehilfe 412 MA
Domnisor Safka Witwe 574 E RO
Donigiewicz Theodor Töpfermeister Russischegasse 123 CZ
Donitsch Helene, v. Private Schillergasse 1 CZ
Donnenfeld Adolf tischler Roschergasse 48 a CZ
Donnenfeld Elie Schewa Greislerei Waggasse 9 CZ
Donnenfeld Leiser Tischler Russischegasse 9 CZ
Donnensaft Bernhard Privatbeamter Springbrunnengasse 42 CZ
Donnersberg Olga Beamtenswitwe Residenzgasse 12 CZ
Dopiaczek Peter Maurer 284 E RO
Doppler Vera Lehrerin Herrengasse 5 CZ
Doregger Leon Reisender Morariugasse 25 CZ
Doregger Salomon Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 39 c CZ
Dorf Eluxer Buchhalter Synagogengasse 6 CZ
Dorf Moses Viehhändler 684 MA
Dorfmann Leon Kaufmann Franzensgasse 7 CZ
Dorfmann Nathan Oberkellner Herrengasse 46 CZ
Dorfmann Simon Oberkellner Karolinengasse 9 CZ
Dorn Chaje Greislerei Waggasse 9 E CZ
Dorn Eleonore Beamtenswitwe Molnicagasse 8 CZ
Dorn Ladislaus Kanzleigehilfe Molnicagasse 8 CZ
Dorn Osias Kaufmann Rapfgasse 4 CZ
Dorn Otto Lokomotivführer Wassergasse 14 CZ
Dorn Otto Lokomotivführer Bahngeb. KA
Dornbaum Fani Advokatenswitwe Fialagasse 12 E CZ
Dornbaum Sofie Optikerswitwe Enzbg.-Hauptstraße 12 CZ
Doros Nikolai Grundwirt 28 E HO
Doros Stefan Grundwirt 28 E HO
Doroschawski Franz Maurer 373 E MA
Doroschawski Michael Maurer 579 MA
Doroszewski Johann Maurer 390 E RO
Doroszewski Peter Maurer 178 E KL
Doroszkiewicz Georg 553 E KL
Doroszkiewicz Nikolaus Polizeiagent 101 E MA
Dospil Adolf Maschinist 525 E KL
Dospil Franz Rechnungsassistent bei der Post 480 KL
Dospil Karl Postexpedient Metzgergasse 4 CZ
Douhanczuk Demeter Amtsdiener Weinberggasse 40 E CZ
Douhanczuk Johann Russischegasse 116 E CZ
Douhanczuk Julian Maschinenschlosser Weinberggasse 36 E CZ
Douhanczuk Ladislaus Bahnbediensteter Dr. Wolangasse 43 CZ
Douhanczuk Wladimir Bahnbediensteter Dr. Wolangasse 20 CZ
Drach Beno Schlosser Piteygasse 10 CZ
Drach Jonas Bilderhändler Postgasse 5 a CZ
Drach Josef Buchbinder Postgasse 5 a CZ
Drach Salomon Mag. der Pharm. Enzbg.-Hauptstraße 39 CZ
Dracz Andreas 513 E MA
Draczynski Epaminondas Pfarrer Schmiedgasse 12 CZ
Draczynski Michael Seminarrektor Reptagasse 2 CZ
Draczynski Themistokles Bahnoberrevident Splenygasse 3 CZ
Draczynski Wjiera Lyzeallehrerin Franzensgasse 19 CZ
Drafta Elias Landesbeamter Schlachthausgasse 12 CZ
Drafta Johann Rechnungsrevident Atlasgasse 2 CZ
Drafta Wilhelmine Atlasgasse 2 E CZ
Draganiuk Basil Kanzleioffiziant Russischegasse 105 b CZ
Draganiuk Basil Faßbinder 152 E KA
Draginda Franz Schriftsetzer Verbindungsgasse 4 CZ
Draginda Nikolaus Grundwirt Russischegasse 95 b E CZ
Dragulean Wasile Schriftsetzer Lihockigasse 3 CZ
Drassinower Emanuel Kaufmann Neueweltgasse 36 CZ
Drebot Anton Maurer 461 E MA
Drebot Antonie Hebamme Wächterweg 6 CZ
Drebot Josef Schuhmacher Wächterweg 6 CZ
Drebot Peter Maurer 1232 E RO
Drechsler Isak Privatbeamter Liliengasse 19 CZ
Drehailo Michael Fuhrmann 715 E KL
Drehinicz Jeremias Schuhmacher Russischegasse 139 CZ
Dreilinger Karl Schneider Franzensgasse 15 CZ
Drescher Heinrich Klaviermacher- und Stimmer Herrengasse 22 CZ
Drescher Isidor Damenschneider Gregorgasse 4 CZ
Drescher Jakob Fiakerhälter Panaitengasse 7 CZ
Drescher Jankel Fiakerhälter Mühlengasse 3 CZ
Dressel Emilian Gerichtsoffiziant Mikuliczgasse 13 CZ
Drexler Franz S. W. Dr. Igelgasse 22 CZ
Driks Hermann Schildermaler Dreifaltigkeitsgasse 16 CZ
Drimer Nuchim Kaufmann Steingasse 22 CZ
Drimmer A. Seide Kaufmann Hormuzakigasse 6 CZ
Drimmer Abraham Weinhändler Rapfgasse 4 CZ
Drimmer Dawid Gastwirt Herrengasse 3 CZ
Drimmer Meier Agent Dominiksgasse 13 CZ
Drimmer Meier Kaufmann Karolinengasse 9 CZ
Drimmer Schloima Supplent Rudolfsplatz 1 CZ
Drimmer Seide Weinhändler Franzosgasse 8 CZ
Drobecz Josef Sägeleiter Bilaergasse 52 CZ
Drobiczer Berl Greisler Dr. Reißgasse 12 CZ
Drobner Sigmund Schneider Franzensgasse 8 b CZ
Drodiuk Johann Schlosser 31 MA
Drohomirecki Josefa Amtsdienerswitwe 868 E KL
Drohomirecki R. v. Howora Nikol. Notar Ringplatz (Kanzlei) 10 E / G CZ
Drohomirecki R. v. Howora Nikol. Notar Petrowiczgasse 18 E / W CZ
Droniuk Basil Rechnungsassistent Bräuhausgasse 34 CZ
Droniuk Julie Selcherei Russischegasse 110 CZ
Drosdowicz Peter Grundwirt Weinberggasse 48 E CZ
Drottleff Johann Maschinenschlosser Roschergasse 4 CZ
Drottleff Theophila Schneiderin Franzenssteg 1 a CZ
Drozd Filipp Schuhmacher 293 MA
Drozdowski Adam Maurer 84 E KA
Drozdowski Anton Kanzleioffiziant Töpfergasse 8 CZ
Drozdowski Basil Töpfergasse 8 E CZ
Drozdowski Johann Ingenieur Töpfergasse 8 CZ
Drucker Jakob Gerichtsoffizial Pf. Kunzgasse 11 CZ
Drucker Jakob Leib Schuhmacher Winzergasse 7 CZ
Drucker Moses Damenschneider Kochanowskigasse 12 CZ
Drucker Samuel Obsthändler Neuegasse 4 CZ
Druckmann Abraham Gastwirt Neuegasse 65 CZ
Druckmann Bernhard Anstreicher Bindergasse 8 CZ
Druckmann Bernhard Sollizitator Sterngasse 6 CZ
Druckmann Dawid Gastwirt Wassergasse 2 CZ
Druckmann Dawid Handelsangestellter Armeniergasse 18 CZ
Druckmann Eisig Holzhändler Neueweltgasse 16 CZ
Druckmann Hermann Sägebeamter Wassergasse 500 CZ
Druckmann Hersch Anstreicher Elisabethplatz 2 CZ
Druckmann Josef Moses Greislerei Josefsgasse 10 CZ
Druckmann Karl Handelsangestellter Maria-Theresiengasse 14 CZ
Druckmann Leon Kommis Enzbg.-Hauptstraße 37 CZ
Druckmann Salomon Beamter Dreifaltigkeitsgasse 12 f CZ
Drudzinski Anton Gefangenaufseher Pumnulgasse 25 CZ
Drwota Johann Stationsaufseher Bilaergasse 36 CZ
Drzewinski Feb Kaufmann Türkengasse 6 W CZ
Drzewinski Jan Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 14 G CZ
Dub Anton pens. Oberlehrer Schlachthausgasse 3 a CZ
Dub Michael Maurerpolier Ackergasse 21 a CZ
Dubek Stanislaus Kurschmiedt Russischegasse 95 b CZ
Dubek r. Reasko Schneidermeister Russischegasse 95 b CZ
Dubenko Peter Wagenmeister 11 KA
Dubenski Kalman Direktor Universitätsgasse 5 CZ
Dubi Johann Schlossermeister Herrengasse (Werkstätte) 24 G CZ
Dubi Johann Schlossermeister Feldgasse 4 c W CZ
Dubi Ludwig Schuhmacher Feldgasse 4 c E CZ
Dubienski Karl Maler und Fotograf Veteranengasse 3 CZ
Dubienski Leon Privatbeamter Postgasse 1 CZ
Dubiniewicz Matyj Privatier Gregorgasse 8 CZ
Dubinsky Bernhard Kaufmann Grabengasse 5 CZ
Dubis Adalbert Pens. 903 KL
Dubis Ludwig Schmied 33 KA
Dubitzki Karl Patentat-Invalide 19 MA
Dubowy Etelka Damenhutmodesalon Herrengasse 25 CZ
Dubowy Michael Polizeioffizial Herrengasse 25 CZ
Dubranski Artemisia Professorsgattin Neueweltgasse 55 CZ
Dubs Karl Buchhalter Karolinengasse 7 CZ
Dubuczuk Theodor städt. Aufseher 30 MA
Duch Anton Privatier Schützengasse 17 E CZ
Dückhtein Dawid Graveur Springbrunnengasse 38 CZ
Dückhtein Emil Dietrich Architekt und Baumeister Zalozieckigasse 6 E CZ
Dückhtein Gusta Witwe Postgasse 5 CZ
Dückhtein Josef, Dr. Zahnarzt Postgasse 5 CZ
Duczak Alexander 990 E RO
Duczak Anton Zimmermannmeister Renngasse 10 E CZ
Duczak Demeter Ziegelschläger 1047 E RO
Duczak Domnika Witwe 1135 E RO
Duczak Johann Polier 526 E MA
Duczak Johann 1219 E RO
Duczak Josef Maurer 416 KL
Duczak Josef Maurer 1128 E RO
Duczak Wladislaus Rauchfangkehrer Weinberggasse 13 CZ
Duczek Adalbert Kanzleioffiziant 406 E RO
Duczek Anton Maurer 107 E MA
Duczek Jakob Maurer 228 E RO
Duczek Jakob Maurer 784 E RO
Duczek Johann Wirtschaftsaufseher 20 HO
Duczek Johann Maurer 667 E RO
Duczek Josef Schneider 1198 E RO
Duczek Karl Zimmermann 317 E RO
Duczek Markus Viehhändler Roschergasse 41 CZ
Duczek Michael Maurer 108 E KA
Duczek Michael Polier 720 E RO
Duda Karl Bahntischler 886 KL
Dudek Basil Zimmermaler Teichgasse 25 CZ
Dudek Michael Maurer 590 E MA
Dudzinski Anton Obergefangenaufseher Pumnulgasse 45 CZ
Dugan Arkadius Professor Rosengasse 5 CZ
Duk Karl Magaz. 509 KL
Dulberg Mordche Gastgeber Synagogengasse 63 CZ
Dülken Karl Sägebeamter Goethegasse 4 CZ
Dumanski Adolf Maler Schmiedgasse 18 CZ
Dumanski Anton Zimmermaler Slowackigasse 4 CZ
Dumanski Eduard Postoffizial Armeniergasse 10 CZ
Dumanski Natalie Witwe 4 E HO
Dumitraszczuk Basil Amtsdiener Herrengasse 30 CZ
Dumitraszczuk Dumitru 845 E RO
Dumitraszczuk Michael 876 E RO
Dumitraszczuk Michael a Dumitru 851 E RO
Dumitraszczuk Mihalaki 975 E RO
Dumitraszczuk Wasile Zimmermann 849 E RO
Dumpert Johann Buchdrucker Bräuhausgasse 31 E CZ
Dunkley-Best Bertraum Professor Schillergasse 1 CZ
Dupler Efroim Privatlehrer Kuczurmarerstraße 44 CZ
Duran Andreas Kanzleigehilfe 59 MA
Duran Stefan Bahnportier Franzensgasse 55 CZ
Duran Stefan Bahnportier Bilaergasse 41 CZ
Dusek Josef Finanzwach-Oberaufseher Wassergasse 14 a CZ
Duszenko Felix Kanzlist Russischegasse 72 CZ
Duszenko Kasimir Kanzleioffiziant Molnicagasse 34 CZ
Duszenko Leopold Lithograph Pumnulgasse 37 a E CZ
Duszenko Thadeus Lithograph Winzergasse 20 CZ
Duszenko Buchdruckerei Dorahof CZ
Dutczak Basil, Dr. Advokat Mickiewiczgasse 3 CZ
Dutka Alexander Lehrer Barackengasse 22 CZ
Dutka Peter Steuerexekutor 417 MA
Dutka Theodor Russischegasse 132 E CZ
Dutkowski Adolf Tischlermeister Bräuhausgasse 78 CZ
Dutkowski Adolf Tischler 3 MA
Dutschak sabine Witwe 754 E RO
Duttkowski Franz Tischler 386 KL
Duzinkiewicz Basil, Dr., R. v. Hofrat i. P. Türkengasse 8 CZ
Duzinkiewicz Basil, R. v. L.-G.-R. 492 KL
Duzinkiewicz Johann Bahnrevident Wojnarowiczgasse 15 CZ
Duzinkiewicz Viktor Lokomotivführer Bahnhofstraße 37 CZ
Duzinkiewicz Viktor Masch. 488 KA
Duzinkiewicz Viktor Lokomotivführer Wassergasse 38 CZ
Dworak Rudolf L.-G.-Konz. Dreifaltigkeitsgasse 39 c CZ
Dworak Wilhelm Zahlamtsoffizial Residenzgasse 9 a E CZ
Dworecki Karl Schuhmacher Cecinagasse 9 CZ
Dworecki Michael Inkassant Feldgasse 8 CZ
Dworschak Johann Gerichtsoberoffizial Feldgasse 7 CZ
Dworzak Ludwig Postunterbeamter Weinberggasse 24 E CZ
Dworzak Valerian Buchhalter 414 KA
Dworzak v. Kulmburg Richard Major Hauptstraße 26 CZ
Dyk Georg landw. Verwalter Russischegasse 64 CZ
Dylski Arthur Bahnbeamter 497 E KL
Dylski Otto Bahnbeamter 97 E KA
Dymet Helene Kostgeberin Kaliczankaergasse 3 CZ
Dynes Meier Gemeindesekretär Siebenbürgerstraße 18 CZ
Dysko Basilius Regierungsgebäude CZ
Dzegniuk Franz Pharmazeut Bräuhausgasse 70 CZ
Dziaczek Michael Obergefangenaufseher 304 MA
Dziak Andreas 311 E KL
Dziedzianowski Josef Schuhmacher Bräuhausgasse 16 CZ
Dzindzanowski Julie Witwe Bräuhausgasse 76 CZ
Dziobak Anton Amtsdiener Kaliczankaergasse 17 CZ
Dzosan Oskar Gerichtsauskultant Gartengasse 11 CZ
Dzosul Georg Zimmermann Feldgasse 18 CZ
Dzosul Tanasi Gastwirt Wassergasse 34 E CZ
Dzosul Theodor Feldgasse 85 E CZ
Dzubka Nikifor Bräuhausgasse 88 E CZ
Dzugan Wladimir Steueroffizial Schießstättgasse 16 CZ
Dzuzinski Bernhard Kaufmann Kochanowskigasse 4 CZ
Ebenstein Anczel Drechsler 6 KL
Eber Hermann Buchhalter Althgasse 8 CZ
Eberhardt Dawid Stationsaufseher Bindergasse 12 CZ
Eberhardt Hermann Advokaturs-Beamter Morariugasse 5 CZ
Eberl Heinrich Hauptmann Siebenbürgerstraße 39 CZ
Eberle Franz Lokomotivführer Pruthgasse 9 CZ
Eberle Oskar Ökonom Franz-Josefsplatz 1 CZ
Ebermann Erich, Dr. Finanzprokurators-Konzipist Herrengasse 49 CZ
Ebermann Maximilian Redakteur St. Petersplatz 2 CZ
Ebers Alexander, v. Zahntechniker 28 MA
Eberson Sigmund Privatier Russischegasse 13 E CZ
Eberstein Anczel Drechsler Mickiewiczgasse 3 CZ
Eberstein Aron Agent Austriaplatz 5 CZ
Eberstein Salomon Privatier Russischegasse 13 CZ
Ebner Abr. Isak Kaufmann Kuczurmarerstraße 24 CZ
Ebner Abraham Hersch Gastwirt 336 E KA
Ebner Adolf Agent Landhausgasse 12 CZ
Ebner Adolf Gerichtsassistent Nikolausgasse 8 a CZ
Ebner Benjamin Professor Wassilkogasse 5 CZ
Ebner Benjamin Feibisch Gastwirt Schützengasse 4 CZ
Ebner Berl Getreidevermittler Waggasse 8 CZ
Ebner Chaim Privatier Stefaniegasse 10 CZ
Ebner Chaim, jun. Kaufmann Steingasse 6 CZ
Ebner Dawid Krankenkassakontrollor Rapfgasse 8 CZ
Ebner Hermann Advokaturs-Kandidat Steingasse 22 CZ
Ebner Isak Privatangestellter Kuczurmarerstraße 38 CZ
Ebner Isidor vel Srul Kaufmann Verbindungsgasse 9 CZ
Ebner Jakob Inkassant Schützengasse 4 CZ
Ebner Jakob Kaufmann Rathausstraße 3 CZ
Ebner Jakob Privatangestellter Russischegasse 46 CZ
Ebner Josef Sollizitator Russischegasse 68 CZ
Ebner Josef Weinhändler Russischegasse 17 E CZ
Ebner Josef Kanzleigehilfe Steingasse 6 CZ
Ebner Leib Fischhändler Verbindungsgasse 9 CZ
Ebner Mariem Tischhandlung Tempelgasse G CZ
Ebner Mariem Tischhandlung Wechslergasse 2 W CZ
Ebner Mayer, Dr. Advokat Dr. Reißgasse 1 a CZ
Ebner Moritz Buchdruckereibesitzer Enzbg.-Hauptstraße 8 G CZ
Ebner Moritz Buchdruckereibesitzer Enzbg.-Hauptstraße 25 W CZ
Ebner Nathan Hotelier Steingasse 2 CZ
Ebner Samuel Kaufmann Liliengasse 15 CZ
Ebner Schaje Holzagent Roschergasse 54 a CZ
Ebner Sigmund Postoffiziant Steingasse 7 CZ
Ebner Buchdruckerei Hauptstraße 8 CZ
Eckel Winzenz Oberforstrat i. P. Splenygasse 4 E CZ
Ecker Josef, v. Schauspieler Mikuliczgasse 7 a CZ
Eckerling Salomon Springbrunnengasse 19 E CZ
Eckes Mathias Agent Isopesculgasse 3 CZ
Eckhard'sche Buchdruckerei Buchdruckerei Austriaplatz 3 CZ
Eckhard'sche Buchdruckerei (Josef Brüll) Austriaplatz 3 CZ
Eckhardt Bronislaus Bezirkssekretär St. Wolfgasse 15 CZ
Eckhardt Franz kais. Rat und Staatsbahninspektor Siebenbürgerstraße 19 CZ
Eckhardt Wilhelm Veterinärinspektor a. D. Flurgasse 78 b E CZ
Eckhaus Abraham Buchhalter Steingasse 6 CZ
Eckhaus Rachmil Synagogengasse 40 E CZ
Eckhaus Simon Wagenhändler Springbrunnengasse 41 CZ
Eckhell Franz Privatbeamter 8 MA
Eckstein Anna Beamtenswitwe Stefaniegasse 12 CZ
Eckstein Emil Agent Stefaniegasse 20 CZ
Eckstein Karl Postrechnungsrat Franzosgasse 9 CZ
Eckstein Mechel Privatbeamter Dreifaltigkeitsgasse 20 CZ
Eckstein Samuel Kaufmann Springbrunnenplatz 1 CZ
Eckstein Wicke Witwe Franzensgasse 16 E CZ
Edelheid Fani Rosalie Witwe Schlachthausgasse 8 CZ
Edelstein Aba Privatbeamter Schießstättgasse 2 CZ
Edelstein Benjamin städt. Exekutor Dreifaltigkeitsgasse 4 CZ
Edelstein Feiwel Damenschneider Herrengasse 10 a CZ
Edelstein Gustav Kassier der isr. Kultusgemeinde Liliengasse 14 CZ
Edelstein Heinrich Beamter Wassilkogasse 5 CZ
Edelstein Isidor Maler Enzbg.-Hauptstraße 46 CZ
Edelstein Israel Fabriksgasse 18 E CZ
Edelstein Jonas Postkontrollor Austriaplatz 5 CZ
Edelstein Josef Ingenieur und Marktkommissär Austriaplatz 5 CZ
Edelstein Karl Gerichtsoberoffizial Josefsgasse 26 E CZ
Edelstein Markus Kupferschmied 562 E KL
Edelstein Meier Viehhändler Schlachthausgasse 6 CZ
Edelstein Moritz Agenturgeschäft Russischegasse 7 CZ
Edelstein Moses Schneider Bindergasse 6 CZ
Edelstein Salomon Unternehmer St. Nikolausgasse 12 CZ
Effimowicz Heinrich Kanzleioffiziant Bilaergasse 11 CZ
Eger Franz Oberleutnant Zalozieckigasse 2 a CZ
Egler Ladislaus Fw.-Abtlgsleiter a. D. MA
Ehre Markus Buchhalter Rapfgasse 6 CZ
Ehrenbrod Frima Atlasgasse 18 E CZ
Ehrenbrod Gedali Privatlehrer Lihockigasse 3 CZ
Ehrenkranz Hermann Bahnrevident Petrowiczgasse 13 CZ
Ehrenreich Auguste Dr. Rothgasse 9 CZ
Ehrenreich Wilhelmine Dr. Rothgasse 9 CZ
Ehrenspoch Johann, R. v. Privatier Feldgasse 55 CZ
Ehrlich Dawid Bankbeamter Dreifaltigkeitsgasse 40 CZ
Ehrlich Eduard Postbeamter Winkelgasse 3 CZ
Ehrlich Eisenhändler Herrengasse 17 CZ
Ehrlich Elias Greislerei Russischegasse 72 CZ
Ehrlich Elias Kaufmann Russischegasse 58 CZ
Ehrlich Emanuel Advokaturs-Kandidat Franzosgasse 6 a CZ
Ehrlich Eugen, Dr. Universitäts-Professor Steingasse 28 CZ
Ehrlich Heni Greislerei Austriaplatz 5 CZ
Ehrlich Hermann Restaurateur Landhausgasse 21 CZ
Ehrlich Hermann Fotograf Nikolausgasse 8 a CZ
Ehrlich Hermann Steingasse 23 CZ
Ehrlich Hermann Anstreicher Franzosgasse 5 CZ
Ehrlich Hermann Kaufmann Enzbg.-Hauptstraße 18 CZ
Ehrlich Isak Ber Reisender Splenygasse 5 CZ
Ehrlich Isidor Magazineur Karolinengasse 10 CZ
Ehrlich Isidor Bahnbediensteter 529 KL
Ehrlich Israel Privatier Seilergasse 10 CZ
Ehrlich Jakob Holzbeamter Hormuzakigasse 4 CZ
Ehrlich Josef Kommis Hormuzakigasse 5 CZ
Ehrlich M., Dr. Advokaturs-Kandidat Karolinengasse 4 CZ
Ehrlich Markus Kaufmann Austriaplatz 5 CZ
Ehrlich Meier Friedl. Kommis Landhausgasse 13 CZ
Ehrlich Mendel Techniker Steingasse 6 CZ
Ehrlich Samuel Verwalter Kunzgasse 6 CZ
Ehrlich Samuel Druckereileiter Russischegasse 46 CZ
Ehrlich Samuel Kaufmann Splenygasse 5 CZ
Eibermann Erich Finanzprokurators-Konzipist Franzensgasse 8 CZ
Eichel Maximilian Steuereinnehmer Dreifaltigkeitsgasse Neubau CZ
Eichenbaum Simon Bankier Universitätsgasse 3 CZ
Eichinger Kasimir Postunterbeamter Dr. Igelgasse 10 E CZ
Eidelsberger Jakob Fiakerhälter 310 MA
Eidenger Abraham Leib Fiakerhälter 334 E KA
Eidinger Chaskel Schuhmacher Sbieragasse 6 a CZ
Eidinger Moritz Feldwebel Kuczurmarerstraße 52 CZ
Eidinger Moritz Feldwebel 463 MA
Eidinger Nathan Kaufmann Liliengasse 21 CZ
Eifermann Jakob Holzhändler Neueweltgasse 64 CZ
Eifermann Josef Greislerei Russischegasse 45 a CZ
Eifermann Samuel Bureauleiter Morariugasse 41 CZ
Eifler Adolf Metzgergasse 5 E CZ
Eifler Anton Schuhmacher Franzensgasse 58 CZ
Eifler Josef Schlossermeister Dreifaltigkeitsgasse 14 c CZ
Eiger Sigmund Bauunternehmer Pumnulgasse 14 CZ
Eigermann Sigmund Oberrechnungsrat Elisabethplatz 6 CZ
Einhorn Chaim Kaufmann Springbrunnenplatz 1 CZ
Einhorn Dawid Kaufmann Springbrunnenplatz 1 CZ
Einhorn Frieda Damenfriseurin Liliengasse 6 CZ
Einhorn Hermann Dreifaltigkeitsgasse 40 E CZ
Einhorn Isak Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 12 a CZ
Einhorn Markus Isidor Kaufmann Roschergasse 1 CZ
Einhorn Moses Advokaturs-Kandidat Dreifaltigkeitsgasse 12 f CZ
Eipert Adalbert Maurer 225 E MA
Eipert Adalbert Polier 449 MA
Eipert Albert Straßenmeister 224 RO
Eipert Anton Polier 591 E MA
Eipert Franz Zimmermann 554 RO
Eipert Georg Maurer 1062 E RO
Eipert Heinrich Ziimmermann 227 E RO
Eipert Jakob 182 E MA
Eipert Johann Polier Dr. Igelgasse 10 CZ
Eipert Johann 449 E RO
Eipert Josef Maurer 589 RO
Eipert Lorenz Maurer 407 E RO
Eipert Martin Maurer 389 RO
Eipert Peter 588 E RO
Eisen Helene Witwe Ferdinandsplatz 6 CZ
Eisenbeisser Elisabeth Obergeometerswitwe Slowackigasse 3 CZ
Eisenbeisser Franz, Dr. Redakteur Slowackigasse 3 CZ
Eisenberg Joachim Bauunternehmer Verbindungsgasse 11 E CZ
Eisenberg Jossel Meier Gastwirt Austriaplatz 10 CZ
Eisenberg Markus Bautechniker Heinegasse 6 CZ
Eisenberg Rosa Schneiderin Cecinagasse 3 CZ
Eisenberg Wilhelm, Dr. Finanzprokurators-Konzipist Verbindungsgasse 5 a CZ
Eisenfeld Abraham Schuhmacher Uhrmachergasse 10 CZ
Eisenhauer Friedrich Amtsdiener Roschergasse 19 CZ
Eisenkopf Franz Tischler 118 MA
Eisenkraft Aron Privatier Pater Eberhardgasse 4 CZ
Eisenkraft Elkune Greislerei Russischegasse 700 CZ
Eisenkraft Josef Professor Pater Eberhardgasse 6 CZ
Eisenkraft Josef Kaufmann Maria-Theresiengasse 15 CZ
Eisenmann Anton Kanzleiexpedient Bahngeb. KA
Eisenmann Anton, jun. Amtsdiener Fabriksgasse 8 CZ
Eisenmann Anton, jun. Amtsdiener Bräuhausgasse 33 b CZ
Eisenmann Anton, sen. Stationsmeister Schlachthausgasse 5 CZ
Eisenmann Chaim Viehhändler Springbrunnengasse 45 CZ
Eisenmeier Sigmund Monteur Römergasse 9 CZ
Eisenscher Israel Gastwirt Ringplatz 3 CZ
Eisenstein Isaias Elektrotechniker Roschergasse 62 CZ
Eisenstein Luise Gutsbesitzer Metzgergasse 12 CZ
Eisenstein Norbert Handelsreisender Dreifaltigkeitsgasse 26 a CZ
Eisentha Menachim Möbeltischler Kuczurmarerstraße 36 CZ
Eisentha Sofie Witwe Kuczurmarerstraße 29 E CZ
Eisikowicz Chaim Meier Beamte der isr. Kultusgemeinde Lehmgasse 12 CZ
Eisikowicz Dawid Agent Waggasse 8 CZ
Eisikowicz Isak Schildermaler Synagogengasse 21 CZ
Eisinger Josef Bahnbediensteter Bahnhofstraße 32 CZ
Eisinger Menasche Kaufmann Waggasse 5 CZ
Eisinger Samuel Bankbeamter Enzbg.-Hauptstraße 33 CZ
Eisner Lorenz Berater Karolinengasse 20 CZ
Ekhaus Bernhard Schneider Waggasse 8 CZ
Ekhaus Efroim Advokaturs-Beamter Landhausgasse 13 a CZ
Ekhaus Elias Spengler Springbrunnengasse 17 CZ
Ekstein Friedrich Chemiker Springbrunnenplatz 1 CZ
Ekstein Isak Gastwirt 178 KA
Ekstein Juda Kaufmann Dreifaltigkeitsgasse 20 CZ
Ekstein Moses Kaufmann Rathausstraße 19 CZ
Elberger Simon Gastwirt Liliengasse 22 CZ
Elektrizitätswerk I und Strassenbahngesellschaft Feuerwehrgasse, Remise Gartengasse CZ
Elektrizitätswerk II Pruthgasse 2 CZ
Elektrizitätswerk-Kanzlei Elisabethplatz (Handels- und Gewerbekammergeb.) CZ
Elfenbein Isak Reisender Hormuzakigasse 3 CZ
Elfenbein Max Reisender Springbrunnenplatz 1 CZ
Elfenbein Moses Kaufmann Siebenbürgerstraße 34 CZ
Elfenbein Schmiel Schlosser Weidengasse 2 CZ
Elias Bronislawa Lehrerin Rapfgasse 6 CZ
Elias Carl Gustav Rechnungsbeamter Siebenbürgerstraße 43 CZ
Elias Fritz Zahntechniker Rathausstraße 4 CZ
Elias Gustav Bahnbeamter Siebenbürgerstraße 43 E CZ
Ellenberg Chaje Fuhrwerksbesitzer Pumnulgasse 27 CZ
Ellenberg Moses Agent Steingasse 3 CZ
Ellenbogen Abraham Privatier Ambrosgasse 10 CZ
Ellenbogen Dawid Landesbeamter Franzensgasse 30 a CZ
Ellenbogen Froim Kommis Residenzgasse 2 a CZ
Ellenbogen Josef, Dr. Advokaturs-Kandidat Russischegasse 7 CZ
Elling Dawid Bankbeamter Dreifaltigkeitsgasse 51 CZ
Elling Moritz Stadtbaumeister Dr. Rothgasse 3 E CZ
Ellner Chaim Leib Plakat-Inst. Russischegasse 10 CZ
Ellner Jakob Russischegasse 10 E CZ
Ellner Moses Privatbeamter Russischegasse 10 CZ
Ellner Salo gener. Repr. der Union Mikuliczgasse 11 a CZ
Ellner Salo gener. Repr. der Union Russischegasse 27 CZ
Ellner Wolf Fleischhauer Synagogengasse 30 CZ
Elner Adolf Gerichtsassistent St. Nikolausgasse 12 CZ
Elsasser Jakob Tischlermeister und Sargniederlage Russischegasse 9 CZ
Elsner Rosalia Witwe Winzergasse 8 E CZ
Elstner Hermann Finanzwach-Oberaufseher 292 KL
Eltes Jakob Rentier Herrengasse 9 E CZ
Eltes Markus, Dr. Dr. Reißgasse 19 b E CZ
Emery Viktor Musikprofessor Mickiewiczgasse 6 CZ
Emil Adam 579 E RO
Emunah, jüd. akad. Verein Herrengasse 22 CZ
End Moses Kaufmann 5 MA
Ende Hermann Kaufmann Rathausstraße 17 CZ
Enderl Hugo Adolf Postverwalter i. P. Szewczenkogasse 11 CZ
Endt Leon Schriftsetzer Franzensgasse 8 CZ
Engel Abraham Kaufmann Waggasse 5 CZ
Engel Adolf Baumeister Herrengasse 46 CZ
Engel Alfred Finanzwach-Kommissär I. Kl. i. P. Seminargasse 1 a E CZ
Engel Aron Privatier Springbrunnengasse 41 CZ
Engel Chaim Israel Kaufmann Neueweltgasse 36 a CZ
Engel Feiwel Greislerei Morariugasse 9 E CZ
Engel Franz Postassistent Piteygasse 20 CZ
Engel Georg Lokomotivführer 455 KA
Engel Gustav Bautechniker Reitschulgasse 4 CZ
Engel Isak 1029 E RO
Engel Jakob Stadtbaumeister Herrengasse 42 CZ
Engel Jonas Privatbeamter Siebenbürgerstraße 3 CZ
Engel Karl Gerichtsoffizial Mikuliczgasse 15 CZ
Engel Leon Kaufmann Uhrm